MQL5 Ордера истории - страница 2

 
Vitaly Murlenko #:

Опа, а сделок-то всего 4!

На скрине ордера.

 
Скажите мне, можно в маркете к своему советнику прилепить стороннюю библиотеку или сторонний индикатор? Насколько я помню, нет. Зашивать их в код советника?
 
fxsaber #:

На скрине ордера.

Вот сейчас совсем не понял.

 
Vitaly Murlenko #:

Вот сейчас совсем не понял.

ПКМ на истории -> выбирай, что показывать (ордера, сделки, все вместе)

 

Вот здесь даны чёткие определения: https://www.mql5.com/ru/articles/211

Ордера — это принятые торговым сервером запросы на совершение торговых операций

Сделки — результат выполнения ордера (приказа на совершение торговой операции) .....  Сделки всегда находятся в истории торговли и не могут модифицироваться.

Далее вот это скриншот: https://c.mql5.com/2/2/2.gif

На скрине видно, что нужные нам строки имеют признак "Direction -> Out". Отсюда возникает закономерный вопрос, как отфильтровать эти ауты, ибо они то и содержат нужные нам уровни цены сделок? Я, например, ни какими экспериментами этого не смог добиться.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 
Yevhenii Levchenko #:

ПКМ на истории -> выбирай, что показывать (ордера, сделки, все вместе)

Это я видел. Хорошо, вот список сделок:

Тут снова in и out. Я открывал 2 транзакции в покупку. Они закрыты sell-транзакциями. А если я открою Sell, он будет закрыт Buy-приказом. Но это снова возвращает нас к нашим баранам. Как взят ауты и проигнорировать ины?

 

Смотрите, скажем так, завтра вам приплывёт вкусный заказ, в техзадании которого будет сказано, мол, нужно пройтись по истории совершённых торгов и провести анализ по заранее заданному алгоритму (изучить взаимовлияние точек открытия/закрытия и некого волшебного параметра, передаваемого в советник со строны). Как без костылей по результатам торгов ходить-то?

В четвёрке мы циклом перебираем ордера истории и легко извлекаем нужные нам параметры каждого ордера. В пятёрке - "тёмный лес" :(

 
Vitaly Murlenko #:
Как взят ауты и проигнорировать ины?

Вот:

   HistorySelect(0,TimeCurrent());
   int historyDealsTotal = HistoryDealsTotal();

   for(int q=0; q < historyDealsTotal && !IsStopped(); q++) {
      ulong ticketOut=HistoryDealGetTicket(q);
      if(ticketOut > 0 && HistoryDealGetInteger(ticketOut,DEAL_ENTRY) == DEAL_ENTRY_OUT) {

      }
   }
 
Vitaly Murlenko #:

Смотрите, скажем так, завтра вам приплывёт вкусный заказ, в техзадании которого будет сказано, мол, нужно пройтись по истории совершённых торгов и провести анализ по заранее заданному алгоритму (изучить взаимовлияние точек открытия/закрытия и некого волшебного параметра, передаваемого в советник со строны). Как без костылей по результатам торгов ходить-то?

В четвёрке мы циклом перебираем ордера истории и легко извлекаем нужные нам параметры каждого ордера. В пятёрке - "тёмный лес" :(

возьми библиотеку fxsaber MT4Orders и не мучай себя.. :-)

в 5-ке наворотов под биржу и частичное исполнение, чтобы всю механику довести юзеру..вот только юзеру это не сильно-то надо, ему как попроще, чтобы понятно,кода поменьше и голова не болела :-)

 

Нашёл недостающую информацию. Отписываю здесь только для того, чтоб другому кому-то знать, куда оббратиться. Вот ссылка (Тут ясность про кеш mql-программы. Думаю, что в этом нужно отдавать себе отчёт, иначе не понимаешь, ЧТО нужно программировать): https://www.mql5.com/ru/articles/211

Что, ж, посмотрим, к чему меня это приведёт.

P.S. (добавлено спустя пол-часа)

Сходу проглотить статью не удалось. Нужно вчитываться, вникать. Это потребует времени и не одного прикосновения к материалу.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.