Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1400: улучшена система безопасности в Маркете - страница 2

 

О, начали спрашивать, что продукты исчезли из терминала. Видать, обнова им пришла.

Есть ли ссылка на новость об обновлении, но на EN языке, чтобы я мог им отправить, а не объяснять подробно, что как?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

О, начали спрашивать, что продукты исчезли из терминала. Видать, обнова им пришла.

Есть ли ссылка на новость об обновлении, но на EN языке, чтобы я мог им отправить, а не объяснять подробно, что как?

MetaTrader 4 platform update build 1400: Improved Market security

 

Вопрос.

Если продукт скрыт из витрины, а я потом залил обновление, будет ли оно видно прошлым покупателям?

 

И ещё один.


Если у РФ пользователей проблемы с приобретением продуктов из маркета, возможно ли продавать продукт под другой маркой на своём втором сайте для РФ?

При этом все настройки будут исключительно на русском языке, чтобы иностранцы не позарились. Также они не смогут купить из-за санкций.

Но при этом можно было раскручивать продукты в RU-сегменте. А если иностранец зайдёт на сайт, то там вторая ссылка на другой сайт, где продажа только  через маркет английских версий.


Так или иначе, многие авторы продают свои продукты не только через маркет.

Более того, они сначала продают везде и только потом дополнительно приходят на маркет.


Получится, что трафик будет идти на маркет более активно.


//Схема чем-то похожа с продажами смартфонов. Есть местные версии под одной маркой и международные под другой.


Насколько я понимаю, нельзя только маркет продукты где-то продавать. А при такой схеме вроде нет никаких нарушений.


Можно ли так поступать?

// Если хотите, то можете удалить пост и ответить в личные сообщения

 

По терминалу b1400

Насколько я понимаю, то сокращения не могут быть с маленькой буквы и через /.


 

Может мне показалось, но интерес к сфере форекс в этом году сдаёт позиции.

Думаю, это связано с развитием ИИ. Т.е. появился инструмент - конкурент за идею "быстрого заработка в интернете".

Также, наблюдая за форекс-форумами заметил, что подавляющее кол-во тем до сих пор МТ4.

Аудитория МТ4 обширна, но уходя с этого терминала люди переходят на МТ5? Далеко не все.

Потеряв доступ к МТ4 люди переходят кто куда, а выбор то у них есть. Не 2005 год.


Считаю (моё личное мнение), что снижение доступности МТ4 приводит к тому, что популярность МТ4/5 падает.

Если популярность МТ5 растёт, то надо узнать, растёт ли она пропорционально снижению пользователей МТ4.

Если же популярность МТ5 растёт хуже, чем падает популярность МТ4, то стоит сделать вывод. Линейные графики строить не сложно.


Стоит ли в МТ4 что-то менять, связанное с кодом/поведением? Наверное нет. Сейчас МТ4 определённый островок стабильности. Это как Нива с механическими кнопками.

Но при этом, можно было бы уделить внимание внешности, работе с маркетом (чтобы на весь экран как в МТ5).


Если раньше казалось, что ситуация тупиковая, то с развитием ИИ так не кажется.

Трейдеры до сих покупают продукты МТ4 на маркете. Т.е. закрытие маркета или закрытие МТ4 убьёт компанию (пользователи просто подымут волну негатива). МТ4 придётся держать в строю ещё лет 10.

В то же время, если ИИ начнёт конвертировать МТ4 в МТ5 через пару тройку лет, то авторам будет проще перевыпустить все свои продукты.

После закрытия МТ4 раздела маркета, придётся ещё лет 5 подержать МТ4 рабочим, чтобы сгладить углы с комьюнити и дать форумам самостоятельно развить темы с МТ5.


Короче, суть в том, терминал МТ4 должен оставаться недорогой доступной классикой, но интерфейс надо освежить, т.к. терминалу ещё лет 10 жить.

Было бы лучше, если МТ4 и МТ5 выглядели бы одинаково, но лучше чем МТ5 сейчас... (добавить черную/белую тему)

И в МТ4 можно было бы сделать много затенённых функций. Типо смотри какая фича, но в МТ4 нет, а в МТ5 есть. Как Light и Full версия.


Суть любой компании - извлекать прибыль. Если показатели где-то просаживаются, что пока такое время, лучше вернуть популярность МТ4, пока не поздно.

А переход (для пользователей и покупателей маркета МТ4) на МТ5 будет безболезненным с развитием ИИ.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Суть любой компании - извлекать прибыль. Если показатели где-то просаживаются, что пока такое время, лучше вернуть популярность МТ4, пока не поздно.

А переход (для пользователей и покупателей маркета МТ4) на МТ5 будет безболезненным с развитием ИИ.

Совсем не очевидное развитие событий.

Как Вы думаете, формат DOCX можно открыть только в Microsoft Word?

Появится ли терминал, который будет поддерживать mq4?

Иными словами, лучше дать МТ4 жить свободно, т.к. эту нишу могут просто перебить через 2-3 года, если ИИ-программирование станет высококачественным.


Сам перейду на МТ5, только когда ИИ позволит простую конвертацию с МТ4. Мне уже не интересно тратить месяцы по переводу продуктов, где на выходе может не получится. Слишком затратно. Как будто меня обманули. Пашешь в два раза больше, выхлоп в 2 раза меньше.

И прошу, не думать обо мне плохо. Если человек думает о прибыли компании, значит он хочет ей добра.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Сам перейду на МТ5, только когда

напишу MT4Orders - так рассуждал когда-то.

Написал - перешел без каких-либо сложностей. Что может еще мешать переходу - не в курсе.

 
fxsaber #:
Что может еще мешать переходу - не в курсе.

Вы нашли решение касаемо перемешивания таблици истории ордеров?

Лично мне это мешает.

На MQL4 я могу удобно создавать собюственные кеши истории (советника) с любыми данными в любой форме, зная, что новые ордера будут добавлены в конец списка.

Как жить с перемешиванием в МТ5?

Я вот жду, может они еще придумают что-нибудь с историей

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления

Renat Fatkhullin, 2023.10.29 13:29

У него свой кеш, отличающийся от ордеров. 

Постоянный HistorySelect убивает кеши. Будем думать над оптимизацией.

Вообще конечно зря мы сделали HistorySelect - лучше и дешевле было бы всегда во всех случаях обеспечивать прямой и постоянный доступ к истории. Возможно, так и сделаем.

 
Vladislav Boyko #:

Вы нашли решение касаемо перемешивания таблици истории ордеров?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MT4Orders

fxsaber, 2023.07.21 22:59

// Список изменений:
// 21.07.2023
//   Fix: Исправлена OrderLotsOpen() для удаленных отложенных ордеров.
//   Add: Обрабатывается ситуация, когда торговая MT5-сделка не имеет MT5-ордера.
//   Fix: Корректное определение OrderClosePriceRequest() при отсутствии цены у SL/TP-ордера.
//   Add: Макрос MT4ORDERS_AUTO_VALIDATION позволяет автоматически проходить проверку Маркет-продуктов.
//   Add: Макрос MT4ORDERS_ORDERS_SORT формирует сортированную по времени закрытия/удаления историю MT4-ордеров.