Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4000: Улучшения в торговом отчете и веб-терминале - страница 18

 
Andrey Dik #:

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3253#comment_42444271

Да, помню разговор. Вот, люди тоже спотыкаются.

Интересна причина по которой имя ресурса не может превышать 63 символа. Этого очень мало.

 
Artyom Trishkin #:

Да, помню разговор. Вот, люди тоже спотыкаются.

Интересна причина по которой имя ресурса не может превышать 63 символа. Этого очень мало.


дело не только в длине имени ресурса, ещё год назад об этом говорил, ты со мной спорил.
пришло время и ты сам с этим столкнулся)))
проблему так и не порешали, как мне помнится
 
Andrey Dik #:

дело не только в длине имени ресурса, ещё год назад об этом говорил, ты со мной спорил.
пришло время и ты сам с этим столкнулся)))
проблему так и не порешали, как мне помнится

Нет, не я с этим сейчас столкнулся. Я ж давал ссылку из кармана выше.

Я сталкивался раньше. В своих кодах. Добавил обработку ошибки - чтобы мои коды возвращали код ошибки или её причину (иногда GetLastError() выдаёт 0 при получении ошибки в CCanvas - где-то там глубже она видно сбрасывается до того, как до журнала дойдёт)

 
Artyom Trishkin #:

Нет, не я с этим сейчас столкнулся. Я ж давал ссылку из кармана выше.

Я сталкивался раньше. В своих кодах. Добавил обработку ошибки - чтобы мои коды возвращали код ошибки или её причину (иногда GetLastError() выдаёт 0 при получении ошибки в CCanvas - где-то там глубже она видно сбрасывается до того, как до журнала дойдёт)


ну а какая разница?)) не ты столкнулся, так пользователь твоих кодов, проблема то не решена.
вместо того, что бы обратить внимание разработчиков на проблему, многие тут форумчане пытаются "помочь", в итоге проблема просто забалтывается и забывается.
до поры до времени.
 
Andrey Dik #:

ну а какая разница?)) не ты столкнулся, так пользователь твоих кодов, проблема то не решена.
вместо того, что бы обратить внимание разработчиков на проблему, многие тут форумчане пытаются "помочь", в итоге проблема просто забалтывается и забывается.
до поры до времени.

Не моих кодов.

Внимательности тебе не занимать)

Ну, как бы вопрос сюда вынес не просто же так.

 
Artyom Trishkin #:

(иногда GetLastError() выдаёт 0 при получении ошибки в CCanvas - где-то там глубже она видно сбрасывается до того, как до журнала дойдёт)

Такого быть не должно: GetLastError возвращает значение последнего именно неудачного вызова. И сбрасывается в ноль пользователем через ResetLastError и никак иначе

 
A100 #:

Такого быть не должно: GetLastError возвращает значение последнего именно неудачного вызова. И сбрасывается в ноль пользователем через ResetLastError и никак иначе

Взятие ошибки по GetLastError() разве не обнуляет код последней ошибки?

 
Artyom Trishkin #:

Не моих кодов.

Ну, как бы вопрос сюда вынес не просто же так.

Как не твоих, библиотека же твоя))

Вопрос поднимался ещё год назад, почему не обратили внимания разработчиков ещё тогда?

Artyom Trishkin #:

Взятие ошибки по GetLastError() разве не обнуляет код последней ошибки?

Не будет там никакой ошибки, потому что проблема не в длине имени ресурса, а длине пути откуда выполняется программа. Программа будет прекрасно компилироваться и работать, всё будет работать, кроме того, что не будет рисоваться канвас. Причем ресурс именно создаётся и его видно на чарте.

А догадаться, что проблема в длине пути к файлу программы практически не возможно, ведь программа выполняется. Я тогда потратил кучу времени, что бы определить где проблема.

 
Artyom Trishkin #:

Взятие ошибки по GetLastError() разве не обнуляет код последней ошибки?

Нет:

void OnStart()
{
    FileOpen( ".....", 0 );
    Print( GetLastError()); //(1)
    Print( GetLastError()); //(2)
         ResetLastError();
    Print( GetLastError()); //(3)
}

Результат: 5002:5002:0

 
Andrey Dik #:

Как не твоих, библиотека же твоя))

Вопрос поднимался ещё год назад, почему не обратили внимания разработчиков ещё тогда?

Не будет там никакой ошибки, потому что проблема не в длине имени ресурса, а длине пути откуда выполняется программа. Программа будет прекрасно компилироваться и работать, всё будет работать, кроме того, что не будет рисоваться канвас. Причем ресурс именно создаётся и его видно на чарте.

Библиотека Анатолия Кажарского вообще-то )