Обсуждение статьи "Андрей Войтенко (avoitenko): "Разработчики что-то имеют от попавших к ним в разработку идей? Абсурд!"" - страница 3

 
IvanIvanov:
Ну, что вам сказать - задача заказчка - выбить мусор из головы программера...

яйца курицу учат )) пхахаха. А вы забавный ) 

Ответьте себе сами "какой влияние оказывает индикатор МА (а за ним и 90% всех индикаторов которые написаны по нему) на маркет мейкеров?" xD

 
IvanIvanov:
...

Вы же цените свои способности как программиста, почему не ценятся способности заказчиков как поставщиков идей? И не то что бы даже не ценятся, а просто топчутся и грязью поливаются и элементарно не уважаются, хотя бы просто как мнения. 

...

Давайте отделим котлеты от мух.

По факту мы имеем биржу программистов которая определяет ценообразование.

Но где биржа идей?

Вот когда будет биржа идей, будет и реальная стоимость этих самых идей. Тогда можно будет говорить о том чтоб исполнитель по бартеру реализовал или возможно даже приплатил за то чтоб реализовать идею (ведь код в том числе останется и у него).

На сегодняшний же день имеем такую ситуацию, когда заказчик приходит ко мне повторно и просит кой чего изменить я прошу у него исходник, так как то что я ему передал я уже удалил (за ненадобностью). Возможно его идея в его же применении чего то и стоит но разбираться как лучше её применять мне лично нехотца, своих нереализованных идей очередь стоит.