GPT4

 
Забросил свои увлечения MT и MQL, в долгий ящик. И вот спустя пять лет вернулся... огляделся вокруг что происходит/произошло в онлайн сообществе... Вспоминаю как собирать роботов и натягивать сетки ))))
Такой вот вопрос возник. Сам очень активно пользуюсь всеми генеративными языковыми моделями... отслеживаю что там происходит. Но вот ни GPT4, ни CodeLama, MQL5 не знают даже на троечку. Что уж там говорить про библиотеки...

Но я знаю, что и Lama и Claude2(по-моему тоже), можно доучивать на своих данных. Может кто-то уже до обучил их MQL5, и оно где-нибудь уже лежит?
 
Точно не помню, кажется в этой теме был разговор о кода написанных этим искусственным идиотом.
AI 2023. Встречайте ChatGPT. - Создайте тему, чтобы обсудить шумное событие в области IT технологий
AI 2023. Встречайте ChatGPT. - Создайте тему, чтобы обсудить шумное событие в области IT технологий
  • 2023.02.03
  • www.mql5.com
Мы НЕ можем достоверно знать как быстро спрогрессирует AI технология в ближайшие годы. Давайте продолжим анализировать и понимать достижения в области технологий ИИ. Нам необходимо установить слабые места и ограничения чтобы увидеть проблемы его развития и дальнейшего применения
 
Alexey Viktorov #:
Точно не помню, кажется в этой теме был разговор о кода написанных этим искусственным идиотом.

Про идиота - это очень громко )))) По Python и Java c HTML - я просто ни на радуюсь, а всё только начинается и развивается со скоростью ядерной реакции... Либо я не понял Вашей иронии, либо Вам просто попробовать надо, и тогда уже придётся сменить и оптику.

 
Sergey Porphiryev #:

Про идиота - это очень громко )))) По Python и Java c HTML - я просто ни на радуюсь, а всё только начинается и развивается со скоростью ядерной реакции... Либо я не понял Вашей иронии, либо Вам просто попробовать надо, и тогда уже придётся сменить и оптику.

Вот есть дискуссионная ветка об этом (пользователи пробовали разные программы, вкл GPT):
ChatGPT убийца писателей кода?
ChatGPT убийца писателей кода? - Продолжайте использовать ChatGPT или другие подобные генераторы. Удалите эту ветеку, так как она несет никакой полезной информации для форума.
ChatGPT убийца писателей кода? - Продолжайте использовать ChatGPT или другие подобные генераторы. Удалите эту ветеку, так как она несет никакой полезной информации для форума.
  • 2023.05.03
  • www.mql5.com
автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. То есть эта ветка - предпродажная подготовка какого-то стороннего сервиса. когда пользователь приводит код в своем посте с просьбой профиксить
 
Sergey Golubev #:
Вот есть дискуссионная ветка об этом (пользователи пробовали разные программы, вкл GPT):
ChatGPT убийца писателей кода?

ОГО!!!! Только начал сёрфить ваши ветки, и не смотря на срач там разведённый )))) уже накопал очень-очень крутотеньческую кнопку copilot!!!!! Так бы ещё год смотрел бы на неё и не понимал бы ваще зачем она! )))) Спасибки!!!

 
Уже тестю copilot - по русски понимает отлично, и даже так же по русски потом в коментариях объясняет что и зачем!!! ВАЩЕ БОМБА!!!
 
Sergey Porphiryev #:
...и не смотря на срач там разведённый ))))...

Там не срач. Там подробно объясняется, почему это сейчас нельзя использовать, и почему если кто-то сделает код с помощью этого самого и попросит помощи на форуме исправить ошибки - то пост с просьбой может быть просто удален (так как исправлять его баги сложнее, чем написать тот же код "с нуля").

Sergey Porphiryev #:
Уже тестю copilot - по русски понимает отлично, и даже так же по русски потом в коментариях объясняет что и зачем!!! ВАЩЕ БОМБА!!!
Про Copilot - вот ветка:
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
  • 2023.03.23
  • www.mql5.com
Рабочие темы давайте протестируем и выжмем пользу разберемся с улучшением контекста. чтобы обеспечивать автоматически дополняемый промптинг prompting обсудим реализации в других IDE и реализуем в MetaEditor технические советы
 
Sergey Golubev #:

Там не срач. Там подробно объясняется, почему это сейчас нельзя использовать, и почему если кто-то сделает код с помощью этого самого и попросит помощи на форуме исправить ошибки - то пост с просьбой может быть просто удален (так как исправлять его баги сложнее, чем написать тот же код "с нуля").

Про Copilot - вот ветка:
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647

ага-ага - её у Вас там и углядел ;)