Формализация условия достижения ценой уровня. - страница 3

 
Valeriy Yastremskiy #:

Уж точно тики бара не критерий))) Но в целом примерно так. Пробой это сложное событие и замена его атомным делает его не однозначным, или более не однозначным, чем сложный пробой. 

Зы, и тут не согласен что только данными одного тика можно идентифицировать пробой, все таки у нас не чистое СБ и история полезна)))

Не я не про то, что надо заменять сложное атомом) Просто хотелось бы ограничиться в ветке рассмотрением атомов, а то тема получится необъятная) Но не особо настаиваю на этом ограничении.

 

Пересечение или касание - только касание. Сложное условие касания разными ценами (в течение нескольких тиков, секунд и т.д.) или самое простое - только второе.

Аргументация обоим утверждениям следующая.

Так называемый пробой/отскок - это настраиваемый через оптимизатор алгоритм. Хорошо настраивается - хороший алгоритм.

Если хочется так называемый сложный пробой, то та же BuyStop-отложка просто алгоритмом ставится сначала очень высоко, затем по мере пребывания в "зоне пробоя" сдвигается в сторону этой зоны. Т.е. всегда срабатывание будет по касанию, а сложный уровень определяется динамическим простым уровнем - алгоритмом.

 
mytarmailS #:
Мне кажется что все-таки надо сначало дать определение уровня чтобы формализировать отскок..

Да и зачем его формализировать? Нужно просто выбрать лучшый из возможных вариантов формализаций

Но опять же действие 2 неосущесвимо пока нету определения уровня

ИМХО, пробой или отскок от уровня - это не формализуемо однозначным образом. Не говоря уже о неформализуемом понятии уровня. То есть формализовать, конечно можно, но слишком большим числом различных способов, из которых невозможно выбрать однозначно лучший на все случаи жизни.

 
Aleksey Nikolayev #:

Не я не про то, что надо заменять сложное атомом) Просто хотелось бы ограничиться в ветке рассмотрением атомов, а то тема получится необъятная) Но не особо настаиваю на этом ограничении.

Если так, то по Саберу. Или усложнить данными тика, и еще объем учесть))) Не настаиваю, просто считаю процент ошибок в атомном варианте критичным.

 
fxsaber #:

Пересечение или касание - только касание. Сложное условие касания разными ценами (в течение нескольких тиков, секунд и т.д.) или самое простое - только второе.

Аргументация обоим утверждениям следующая.

Так называемый пробой/отскок - это настраиваемый через оптимизатор алгоритм. Хорошо настраивается - хороший алгоритм.

Если хочется так называемый сложный пробой, то та же BuyStop-отложка просто алгоритмом ставится сначала очень высоко, затем по мере пребывания в "зоне пробоя" сдвигается в сторону этой зоны. Т.е. всегда срабатывание будет по касанию, а сложный уровень определяется динамическим простым уровнем - алгоритмом.

В лимитниках конечно касание, но это идея разворота, пробой это идея формирования тренда, и что лучше мне не ясно. 

Не обязательно кстати срабатывание по движению цены с учетом истории, возможно какие-то кумулятивные варианты или более сложные имеют место быть.  Т.е. это уже не пересечение уровня, а исполнение условий движением цены.