Блокировка сигналов на сервисе mql5

 

Добрый день.

<ссылка на сигнал удалена модератором> - сигнал нельзя продлить и подписаться заново. Автор много лет находился в топе, сотни подписчиков. Внезапно аккаунт заблокирован без объяснения причин. 
Как быть со сделками, которые останутся в рынке из-за невозможности продлить подписку? Кто компенсирует потери?
По словам автора, он предоставил все запрошенные (внезапно за много лет работы) документы - но аккаунт заблокирован все равно "без объяснения причин".
Прослеживается политический след.
Следует ли ожидать периодической блокировки всех поставщиков, кто набирает много подписчиков?

Следует ли ожидать блокировки всех трейдеров из Украины?

Помогите решить проблему пожалуйста.

 

Политика здесь не причем (невалидированных из других стран - больше).


Продавцы сигналов должны быть валидированными пользователями чтобы продавать сигналы как платная подписка
(это обычная практика). Возможно, сервис деск требует повторной валидации.

В любом случае - этому сигнал-провайдеру надо обращаться в сервис деск, а не через вас на форум.

 
А провайдер забанен?
 
Yevhenii Levchenko #:
А провайдер забанен?
Нет, просто не валидирован (или ждет повторной валидации).
В любом случае - это в сервис деск.
 
Тоже из Украины и тоже сегодня пропал статус продавца и попросили предоставить документы. Там новая система верификации у MQL, которая уже не признает внутренний паспорт Украины за документ почему-то. Загрузил загран и система выдала: "Информация в документе отличается от информации в профиле, но система может ошибаться, обратитесь в поддержку". Возможно потому что в профиле я Александр, а в документе на украинский манер Олександр и системе не понравилось. Написал в поддержку на имейл, надеюсь помогут.
 
Aleksandr Vlasenko #:
Тоже из Украины и тоже сегодня пропал статус продавца и попросили предоставить документы. Там новая система верификации у MQL, которая уже не признает внутренний паспорт Украины за документ почему-то. Загрузил загран и система выдала: "Информация в документе отличается от информации в профиле, но система может ошибаться, обратитесь в поддержку". Возможно потому что в профиле я Александр, а в документе на украинский манер Олександр и системе не понравилось. Написал в поддержку на имейл, надеюсь помогут.

Там я думаю, что - автомат, поэтому - лучше с такими вопросами в сервис деск.

Почему думаю, что автомат?
Дня два назад открыл ветку в англоязычном форуме китаец, и пожаловался, что его валидировали как "e[дальше просто цифры]".
Сейчас его по поиску не нашел (ему в ветке посоветовали обратиться в сервис деск на китайском, так как там есть нативный китайский сервис деск). То есть, ему имя поправили.

Обратитесь в сервис (только с короткой, но понятной просьбой, можно со ссылкой на эту ветку).

 
Sergey Golubev #:

Политика здесь не причем (невалидированных из других стран - больше).


Продавцы сигналов должны быть валидированными пользователями чтобы продавать сигналы как платная подписка
(это обычная практика). Возможно, сервис деск требует повторной валидации.

В любом случае - этому сигнал-провайдеру надо обращаться в сервис деск, а не через вас на форум.

Благодарю. Ему в СД ответили, что документы не прошли проверку без "объяснения причин".

Это и вызывает волнение.

Надеюсь что вопрос решится как можно быстрее, чтоб успеть продлить подписку и не остаться потом со сделками.

 
Konstantin Podgorniy #:

Благодарю. Ему в СД ответили, что документы не прошли проверку без "объяснения причин".

Это и вызывает волнение.

Надеюсь что вопрос решится как можно быстрее, чтоб успеть продлить подписку и не остаться потом со сделками.

Это только в сервис деск.
Я не знаю как они там в ЕвроСоюзе проверяют, но по англоязычному форуму вижу,
что некоторым отказывают в валидации.
 
Konstantin Podgorniy #:

Благодарю. Ему в СД ответили, что документы не прошли проверку без "объяснения причин".

Это и вызывает волнение.

Надеюсь что вопрос решится как можно быстрее, чтоб успеть продлить подписку и не остаться потом со сделками.

Я зашел в его профиль сейчас, и вижу, что он уже валидирован.
 

Робот MQL "любит" что бы имя и фамилия были написаны на латиннице, привязаности к стране у него нет, ему всеравно.

 
Sergey Golubev #:
Я зашел в его профиль сейчас, и вижу, что он уже валидирован.
Подскажите, пожалуйста, не банят ли при просьбе сменить локацию в профиле для тех кто в новых регионах РФ теперь? И вообще верифицируют ли таких или под санкциями?