Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 240

 
Vitaly Muzichenko #:

--

Индикатор корреляции показывает на выбранных парах от -0.5 до +0.5

такое торговать нужно осторожно, но есть сигналы по другим индикаторам

Вход запоздалый, сигнал был ранее (второй инди снизу)

Третий подтверждающий: синтетик упёрся в канал, по логике - пойдёт вниз (сигнал)

Ну и самый нижний инди: Это виртуальное эквити, если-бы мы открыли выбранные позиции ранее (первая вертикальная линия), и по сей момент (вторая вертикальная линия).

От виртуального эквити можно делать вывод, что если мы уже в просадке, то пора входить - будет разворот, а он есть всегда, хоть и небольшой.

Профит как показала практика нескольких лет = 10 пунктов стабильно, Можно брать и 15, но иногда не дотягивает и разворот.

--

Система проста как 5 копеек, но нужно немного уметь анализировать.

А лосс какой  ? 
 
Roman Kutemov #:
А лосс какой  ? 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Vitaly Muzichenko, 2024.06.04 18:53

Опишу кратко:

Нам неинтересны в первую очередь мажоры, неинтересны кроссы с евро, доллар и фунтом - это рано или поздно приводит к сливу.

Торгуем оставшиеся кроссы.

На скрине есть пары с евро, но это только для информативности при принятии решения.

Ответ выделен зелёным
 
Vitaly Muzichenko #:

Я вкратце опишу его:

Нас не интересуют в первую очередь мажоры, нас не интересуют кроссы с евро, долларом и фунтом - это рано или поздно приводит к сливу .

Мы торгуем остальными кроссами.

На экране есть пары с евро, но это только для информации при принятии решения.

Стандартные или нестандартные, 2-way/legs/pairs или 3-way/legs/triplets, любые комбинации, latency или stat.arb или Pearson - долгосрочного потенциала нет.

Поверьте мне на слово.

Комми, спреды и свопы съедают все.

 
Oleksandr Medviediev #:

Стандартные или нестандартные, 2-way/legs/pairs или 3-way/legs/triplets, любые комбинации, latency или stat.arb или Pearson - долгосрочного потенциала нет.

Поверьте мне на слово.

Комми, спреды и свопы съедают все.

Я с 2017 это торгую, так что поверю вам на слово, но буду делать по-своему.

P.S. Немного соврал, с 2016г. В тоже время сделал инструмент для аналитики, со временем модифицировал, на сейчас полностью готовый для работы.

--

Если нет инструмента, то по-любому - парный не работает!

 
Vitaly Muzichenko #:

Я торгую этим с 2017 года, поэтому поверю вам на слово, но сделаю это по-своему.

Конечно.

Настроить размеры лотов на основе $ стоимости 1 тика, чтобы при движении пар на одинаковое расстояние - долларовый эквивалент был идентичным (одинаковым).

В вашем случае
1.0 лот AUDCAD
0.9 лот NZDJPY.

P.S. Многие умные и очень острые люди использовали множество умных фильтров, наворотов, колец и колокольчиков + неограниченные ресурсы и не добились успеха.
 
Oleksandr Medviediev #:

Конечно.

Настроить размеры лотов исходя из $ стоимости 1 тика, чтобы при движении пар на одинаковое расстояние - долларовый эквивалент был бы идентичным (одинаковым).

В вашем случае
1.0 лот AUDCAD
0.9 лот NZDJPY

Не стоит забывать о волатильности

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Vitaly Muzichenko, 2024.06.04 19:07

--

Индикатор корреляции показывает на выбранных парах от -0.5 до +0.5

такое торговать нужно осторожно, но есть сигналы по другим индикаторам

Вход запоздалый, сигнал был ранее (второй инди снизу)

Третий подтверждающий: синтетик упёрся в канал, по логике - пойдёт вниз (сигнал)

Ну и самый нижний инди: Это виртуальное эквити, если-бы мы открыли выбранные позиции ранее (первая вертикальная линия), и по сей момент (вторая вертикальная линия).

От виртуального эквити можно делать вывод, что если мы уже в просадке, то пора входить - будет разворот, а он есть всегда, хоть и небольшой.

Профит как показала практика нескольких лет = 10 пунктов стабильно, Можно брать и 15, но иногда не дотягивает и разворот.

--

Система проста как 5 копеек, но нужно немного уметь анализировать.

--

Также закрыто, итого 3 трейда за день:


 
Vitaly Muzichenko #:

--

...

Также закрыто, итого 3 трейда за день:


Интересное решение о выборе пар символов...
 
Roman Shiredchenko #:
Интересное решение о выборе пар символов...

я бы сказал, что решение не стандартное и весьма не плохое

не грааль конечно, далеко не грааль, но на фоне остальных ТСок более менее

почему не грааль спросите ?

отвечу так

в этой системе есть несколько не решенных проблем, в результате которых возможен слив

- сигнал легко изменить на противоположный, изменив датувремя начала расчета

- не факт, что раздвижка не продолжит свой рост

- не возможно определить допустимый торговый риск, т.к. неизвестен максимальный размер раздвижки

 
Renat Akhtyamov #:

я бы сказал, что решение не стандартное и весьма не плохое

не грааль конечно, далеко не грааль, но на фоне остальных ТСок более менее

почему не грааль спросите ?

отвечу так

в этой системе есть несколько не решенных проблем, в результате которых возможен слив

- сигнал легко изменить на противоположный, изменив датувремя начала расчета

- не факт, что раздвижка не продолжит свой рост

- не возможно определить допустимый торговый риск, т.к. неизвестен максимальный размер раздвижки

Думаю прибыльные сделки брать в эамок это мовитон