Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - страница 17

 
Alexey Volchanskiy #:

А в работе копилот пробовали? Я обновился до 3802, появилось в меню Правка «Промпт в Copilot» и «Объяснить через Copilot». Раньше вроде он был в меню Сервис. Ок, нажал на Промпт, жду какого-то диалога, секунд через 15 дернулся экран и появилась в заголовке файла звездочка, что текст изменен. А проект рабочий! К черту, вышел без сохранения. Залез в справку, там про эти 2 загадочных пункта ни слова!   

контрл зет)))

Или в проекте не работает?

у меня объяснить через копилот серенько, не работает. вин7 не зареген на капилот.

 
Valeriy Yastremskiy #:

контрл зет)))

Или в проекте не работает?

у меня объяснить через копилот серенько, не работает. вин7 не зареген на капилот.

Да я так перепужался, было не до к-зет, в панике закрыл редактор и выпил 100 гр, чтобы успокоится!

 
Alexey Volchanskiy #:

А в работе копилот пробовали? Я обновился до 3802, появилось в меню Правка «Промпт в Copilot» и «Объяснить через Copilot». Раньше вроде он был в меню Сервис. Ок, нажал на Промпт, жду какого-то диалога, секунд через 15 дернулся экран и появилась в заголовке файла звездочка, что текст изменен. А проект рабочий! К черту, вышел без сохранения. Залез в справку, там про эти 2 загадочных пункта ни слова!   

Пока еще не совсем разобрался (потом буду разбираться).

--------------------

Ветки и посты тут в русскоязычном форуме - 

На англоязычном форуме есть ветка -

--------------------

И что-то он мне там сделал -

Код ниже по картинке, я не приаттачил, так как что-то не то сделал, но главное сделал:


Немного позже буду обстоятельно разбираться.

Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
  • 2023.03.23
  • www.mql5.com
Рабочие темы давайте протестируем и выжмем пользу разберемся с улучшением контекста. чтобы обеспечивать автоматически дополняемый промптинг prompting обсудим реализации в других IDE и реализуем в MetaEditor технические советы
 

После нового обновления МТ5 у всех брокеров, которые у меня стоят на компе вываливается ошибка и терминал больше не запускается. Виндовс 7.

Ниже скрин по одному моему брокеру.

У всех так?

Файлы:
 
Snanislav Nagornyuk #:

После нового обновления МТ5 у всех брокеров, которые у меня стоят на компе вываливается ошибка и терминал больше не запускается. Виндовс 7.

Ниже скрин по одному моему брокеру.

У всех так?

Вин 7 ... Как минимум нужно поставить все возможные последние обновления. Как норм - 10-ку

 
Snanislav Nagornyuk #:

После нового обновления МТ5 у всех брокеров, которые у меня стоят на компе вываливается ошибка и терминал больше не запускается. Виндовс 7.

Ниже скрин по одному моему брокеру.

У всех так?

Вам нужна dll, старые версии Windows надо обновлять. Решение с advapi32.dll, взято из интернета

Установка обновления

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, нужно установить обновление KB3080149. Скачать его можно здесь если у вас 64-разрядная система Windows, либо здесь, если у вас 32-разрядная система Windows.

 
Snanislav Nagornyuk #:

После нового обновления МТ5 у всех брокеров, которые у меня стоят на компе вываливается ошибка и терминал больше не запускается. Виндовс 7.

Ниже скрин по одному моему брокеру.

У всех так?

Касательно ошибки ADVAPI32.DLL на Windows 7 - 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

после обновления не запускается платформа.

Sergey T, 2023.06.12 12:31

У вас не установлено обновление Windows6.1-KB3080149-x64.msu

Для работы установщика Metaquotes достаточно обновиться на последний доступный кумулятивный апдейт для Windows 7 KB4534310.


Статья базы знаний и ссылка на обновление:

1.1 Перед установкой KB4534310 для нужной версии Windows ставим:

   
2. Для запуска установки достаточно этих обновлений. Для полноценной работы терминала в Windows понадобится Internet Explorer 11. Его все еще можно установить по ссылкам:

    IE11 для Windows 7 x64:
    https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=41628
    IE11 для Windows Windows 7 x86
    https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=40907


У этого англоязычного пользователя было все проше -

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - Установите обновление Windows.
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - Установите обновление Windows.
  • 2023.06.27
  • www.mql5.com
В последних версиях терминала появился такой деффект Как я понимаю функция SocketSend работает асинхронно. Если в этот момент позвать функцию SocketIsConnected то она возвращает false. После обновления пытаюсь запустить терминал и получаю сообщение
 
ВООБЩЕ нету вкладки Copilot в настройках... Версия 3815.  Ну подскажите в чём может быть дело?
 
Romario #:
ВООБЩЕ нету вкладки Copilot в настройках... Версия 3815.  Ну подскажите в чём может быть дело?

В MetaEditor Сервис --> Настройки. Там смотрите?


 

Как такое возможно? Билд 3815, запущен в отладке на пользовательском символе.