5 EA на одном мт4 или на 5и мт4?

 

прошу совета, как лучше торговать с 5ю EA на одном счёте.

будут ли 5 терминалов реагировать быстрее, если все 5 EA в один момент должны открыть сделку.

VPS будет i9 32gb или 64gb. интернет доже быстрый.

 
Dmytr Npwmnysz״:

прошу совета, как лучше торговать с 5ю EA на одном счёте.

будут ли 5 терминалов реагировать быстрее, если все 5 EA в один момент должны открыть сделку.

VPS будет i9 32gb или 64gb. интернет доже быстрый.

Если мои мозги не совсем высохли и правильно помню, то на одном терминале можно до 8ми ордеров одновременно открыть разными советниками. Так-что наверное никакой существенной разницы.

 

если мне не изменяет память, то в МТ4 8-мь торговых потоков доступны, так что 5-ть ЕА вполне себе могут одновременно отправить на торговый сервер свои торговые приказы

но давайте подождем других мнений 

 

вот.  EA будет установлен на 5 пар. большинство сделок открывается на первых 3ёх 15и минутных свечей после 00:00

я посмотрел сейчас. в среднем между 00:00-00:01 каждая пара открывает +-5 сделок. вместе 25 сделок в час.
поэтому в моём случае наверно напряг совсем минимальный.
но всё же что б меньше проскальзываний если одна свеча будет скакать с большой скоростью и на ней будут появляться сигналы и ордера если скачки идут и на других парах.

 

и если влияет распределение оперативной и процессора. если 5 терминалов получат столько же памяти как один, 1 работает как 5?

где то я читал, что мт5 тестер стратегий работает быстрее, относительно процессора, больше ядер, быстрее обрабатывает.

 
Dmytr Npwmnysz״ #:

вот.  EA будет установлен на 5 пар.

в терминале будет работать 5 копий ЕА на разных графиках, по ним же и будет осуществляться торговля как я понимаю, даже если одновременно все отправят приказ на торговый сервер свободными в терминале будут оставаться ещё 3 торговых потока, нужды в 5 терминалах нет, больше пока добавить нечего

 
Oleksandr Volotko #:

в терминале будет работать 5 копий ЕА на разных графиках, по ним же и будет осуществляться торговля как я понимаю, даже если одновременно все отправят приказ на торговый сервер свободными в терминале будут оставаться ещё 3 торговых потока, нужды в 5 терминалах нет, больше пока добавить нечего

да, абсолютно согласен с вами. я даже не наблюдал что на одной паре открывались более одной сделки в одну секунду.

спасибо всем за участие.

теперь я и другие знаем что терминал может одобрить до 8и сигналов за раз. 


а раз это примерно одна секунда? при нормальном VPS, терминал может каждую секунду выдержать до 8и сигналов?

 
Dmytr Npwmnysz״ #:

а раз это примерно одна секунда? при нормальном VPS, терминал может каждую секунду выдержать до 8и сигналов?

Обычно советники работают по тикам. Поэтому мера - один тик. В секунду может быть много тиков. Другое дело, что на время выполнения приказа советник "засыпает" в ожидании ответа сервера. Поэтому частота отсылки приказов от одного советника будет зависеть именно от того, насколько быстро ответит сервер, т. е. от пинга до него. Пинг сервера можно увидеть, если нажать мышью в правом нижнем углу терминала в статус-баре "состояние соединения".

 
Ihor Herasko #:

Обычно советники работают по тикам. Поэтому мера - один тик. В секунду может быть много тиков. Другое дело, что на время выполнения приказа советник "засыпает" в ожидании ответа сервера. Поэтому частота отсылки приказов от одного советника будет зависеть именно от того, насколько быстро ответит сервер, т. е. от пинга до него. Пинг сервера можно увидеть, если нажать мышью в правом нижнем углу терминала в статус-баре "состояние соединения".

да я знаю что такое пинг.

на время выполнения приказа советник "засыпает"

- как телефон в эконом режиме? снять блок после часа не активности требует от меня пару нажатий а порой постукиваний по столу :)
- с вашего ответа меня это задело очень. может поставить какой не будь ЕА что бы всё время был на интенсивной связи с сервером. держав пинг всегда в низу.

 
Dmytr Npwmnysz״:

прошу совета, как лучше торговать с 5ю EA на одном счёте.

будут ли 5 терминалов реагировать быстрее, если все 5 EA в один момент должны открыть сделку.

VPS будет i9 32gb или 64gb. интернет доже быстрый.

Думаю разницы вы не заметите. Ставьте все в одном терминале, в противном случае будет ненужная путаница.

 
Dmytr Npwmnysz״ #:

да я знаю что такое пинг.

на время выполнения приказа советник "засыпает"

- как телефон в эконом режиме?

Нет. Советник ждет ответа от сервера. Наверное, "засыпает" в данном случае не совсем правильный термин. Точнее будет такая формулировка: "настолько занят, что не может выполнять никакие другие действия".

снять блок после часа не активности требует от меня пару нажатий а порой постукиваний по столу :)

Даже если ответ от сервера заставит себя долго ждать, то сработает таймаут, советник перестанет ждать ответа и сгенерирует ошибку выполнения торгового приказа.


- с вашего ответа меня это задело очень. может поставить какой не будь ЕА что бы всё время был на интенсивной связи с сервером. держав пинг всегда в низу.

У советников нет такого функционала, как поддержка связи с сервером. Этим занимается терминал. Советнику доступна лишь проверка состояния связи (функция IsConnected()).