ОПТИМАЛЬНОЕ количество сделок для оценки стратегии

 
Добрый день Всем. Какой Вы считаете самая оптимальная выборка (количество сделок) и за какой период, необходима для оценки стратегии в тестере для: 1.Внутридневной(не скальпинг),2.Среднестрочной (свинг),3. Долгострочной торговли? Заранее благодарен за ответы.

 
Подумай над проторговкой рынка. Допустим имеем 100 баров истории, которые включают разные его состояния. Если закономерность/алгоритм может проторговать, а именно находится в рынке например 80-90% этих баров, то можно например утверждать, что алгоритм устойчив на разных состояниях рынка. 
 
Некоторые говорят не менее 300 сделок
 
Roman Kutemov #:
Некоторые говорят не менее 300 сделок
Не менее 200
 

Думаю, не к-во сделок, а период времени, чтобы увидеть различные фазы рынка.

Для своих, торгующих на M15 и H4, считаю, что надо результаты за период от 2-3 лет, и сделок при этом не менее 50-100 в каждую сторону, в лонг и в шорт (рынки часто асимметричны).

Если торговать M1, вероятно, и полугода хватит.

 
JRandomTrader #:

Думаю, не к-во сделок, а период времени, чтобы увидеть различные фазы рынка.

Для своих, торгующих на M15 и H4, считаю, что надо результаты за период от 2-3 лет, и сделок при этом не менее 50-100 в каждую сторону, в лонг и в шорт (рынки часто асимметричны).


+ !
 
Aliaksandr Maksimau:
Добрый день Всем. Какой Вы считаете самая оптимальная выборка (количество сделок) и за какой период, необходима для оценки стратегии в тестере для: 1.Внутридневной(не скальпинг),2.Среднестрочной (свинг),3. Долгострочной торговли? Заранее благодарен за ответы.


Когда MetaQuotes проводили чемпионаты , они рекомендовали прогонять советник где то за последних  12 месяцев.  EA  которая  способна в течении 12 месяцев показать рост , способна   примерно 3 месяца отработать в плюс. По крайне мере так показала практика.
 
  Количество сделок не припоминаю , но точно не 10-50 

Идеально что бы EA пережила 3 фазы рынка , длинные  и короткие  тренды  up , dw и флет.  
 
Yuriy Zaytsev #:

Идеально что бы EA пережила 3 фазы рынка , длинные  и короткие  тренды  up , dw и флет.  

И чёрного лебедя, хорошо заработав на нём.