an error occured. Code: -14

 
Третий день в моем канале нельзя писать сообщения, пишет ошибку an error occured. Code: -14. Техподдержка третий день молчит, хотя понятно что были выходные. Может пока до их ответа кто-то сможет дать понять в связи с чем вызвана данная ошибка
 
У меня такое бывает когда я делаю сообщения быстро и без пауз.
В этом случае я меняю интернет на другой (мобильный) на какое-то время (на несколько часов или на целый день),
и потом всё на первом интернете восстанавливается.

Еще такое у меня было, когда я хотел приаттачать анимированный gif файл, который весил ... точно не помню, но более 5 Мб.
Тут я инернет не менял, а просто подождал минут 15, и потом уже постил в каналы, но без таких больших файлов.
 

хм... попробую скачать другой браузер

 
Vadim Polushin #:

хм... попробую скачать другой браузер

ну нет, в другом браузере то же самое. Я предполагаю что от того, что много добавлял новых пользователей. До этого было что такая ошибка была тоже на 15 минут. Но хоть бы кто уведомлял, уже третий день никого не добавляю ничего не делаю, но сообщения не могу писать

 
Vadim Polushin #:

ну нет, в другом браузере то же самое. Я предполагаю что от того, что много добавлял новых пользователей. До этого было что такая ошибка была тоже на 15 минут. Но хоть бы кто уведомлял, уже третий день никого не добавляю ничего не делаю, но сообщения не могу писать

Интернет поменяйте на мобильный например (другое IP чтобы было).
Или просто ждите ... у меня такое само исправлялось максимум на следующий день.
А то, что у вас это уже три дня, то тут был пееезд сайта с 8 на 9 апреля https://www.mql5.com/ru/forum/445115

Почему это возникает - не знаю, но для меня это примерно тоже самое, что "фейковый бан по IP", то есть - тут или я роутер перезагружаю
(чтобы получить другое IP - если вы на динамическом IP), или просто перехожу на другой интернет на какое-то время,
и все потом само исправляется.

-------------------

Тут самое главное (чтобы не словить автобан по каналам и в профиле тоже самое) - постить все с паузами, не быстро.

MQL5.com переезжает на новое оборудование 8 апреля 2023 г.
MQL5.com переезжает на новое оборудование 8 апреля 2023 г.
  • 2023.04.07
  • www.mql5.com
В субботу 8 апреля 2023 года сайт mql5.com будет переноситься на новое оборудование...
 
Sergey Golubev #:

Интернет поменяйте на мобильный например (другое IP чтобы было).
Или просто ждите ... у меня такое само исправлялось максимум на следующий день.

Почему это возникает - не знаю, но для меня это примерно тоже самое, что "фейковый бан по IP", то есть - тут или я роутер перезагружаю
(чтобы получить другое IP - если вы на динамическом IP), или просто перехожу на другой интернет на какое-то время,
и все потом само исправляется.

Другого нет, попробовал VPN на другом браузере, теперь IP разные. Но пока все то же самое

 

сменил роутер, пробовал на вай фай, пробовал на кабеле, пока то же самое

 
Sergey Golubev #:

Интернет поменяйте на мобильный например (другое IP чтобы было).
Или просто ждите ... у меня такое само исправлялось максимум на следующий день.
А то, что у вас это уже три дня, то тут был пееезд сайта с 8 на 9 апреля https://www.mql5.com/ru/forum/445115

Почему это возникает - не знаю, но для меня это примерно тоже самое, что "фейковый бан по IP", то есть - тут или я роутер перезагружаю
(чтобы получить другое IP - если вы на динамическом IP), или просто перехожу на другой интернет на какое-то время,
и все потом само исправляется.

-------------------

Тут самое главное (чтобы не словить автобан по каналам и в профиле тоже самое) - постить все с паузами, не быстро.

А если там вдруг автобан то это как-то можно разбанить?

 
Vadim Polushin #:

А если там вдруг автобан то это как-то можно разбанить?

Автобан бывает на форуме, и он висит красной плюшкой вверху монитора.
Если у вас этого нет, то у вас не автобан.
Наверное, просто "фейковый бан по IP".
Обычно решается сменой IP (и позже проходит само).

Может, там в каналах появилась еще какая-то автоматическая система (антиспамовый AI так сказать), но я об этом не знаю.
Если у вас это критично - обратитесь в сервис деск за советом (у них может быть больше информации по этому случаю).