Открепленные окна

 

Добрый день!

Подскажите почему открепленные окна с графиками, после их разноса по мониторам и выкл./вкл. терминала, окна возвращаются на главный экран?

т.е. не сохраняется расположение графиков по мониторам. 

Как исправить?

 
Наверное можно исправить программным образом. Написать службу - утилиту, которая будет контролировать поведение нужных окон.
 
Denis Kirichenko #:
Наверное можно исправить программным образом. Написать службу - утилиту, которая будет контролировать поведение нужных окон.

Ну вот, в таком профессиональном терминале, нужно еще что то самостоятельно создавать и программировать... Это не серьезно, тем более, речь как раз о не доработке со стороны разработчиков...

Печально((  

 
Aleksey Ovchinnikov #:

Ну вот, в таком профессиональном терминале, нужно еще что то самостоятельно создавать и программировать... Это не серьезно, тем более, речь как раз о не доработке со стороны разработчиков...

А с чего Вы взяли, что это недоработка? Может стоит на проблему посмотреть под другим углом? Например так: "Какой хороший терминал, что есть возможность откреплять окна и контролировать их расположение!".

 
Denis Kirichenko #:

А с чего Вы взяли, что это недоработка? Может стоит на проблему посмотреть под другим углом? Например так: "Какой хороший терминал, что есть возможность откреплять окна и контролировать их расположение!".

Наверное НЕ контролировать )) раз окна все открепляются от мониторов на которые они были размещены после откл.терминала.
Поэтому и считаю что это чистой воды не доработка 
 
Aleksey Ovchinnikov #:
Наверное НЕ контролировать )) раз окна все открепляются от мониторов на которые они были размещены после откл.терминала.
Поэтому и считаю что это чистой воды не доработка 

А представьте такой вариант: вы открепили окно, вынесли его в другой монитор, а при включении компа, следующим утром, ваш второй монитор приказал долго жить… И у вас опять проблема: как окно вернуть взад??? И опять на форум с вопросами………

 
Alexey Viktorov #:

А представьте такой вариант: вы открепили окно, вынесли его в другой монитор, а при включении компа, следующим утром, ваш второй монитор приказал долго жить… И у вас опять проблема: как окно вернуть взад??? И опять на форум с вопросами………

Решается достаточно просто, свернуть все окна или разместить все окна мозайкой. Далеко ходить не надо, можно лишь посмотреть как это реализовано у подобных терминалов.
Хотя я так понимаю МТ5 не для простых решений))
 
Aleksey Ovchinnikov #:
Наверное НЕ контролировать )) раз окна все открепляются от мониторов на которые они были размещены после откл.терминала.
Поэтому и считаю что это чистой воды не доработка 

Это не недоработка. Скорее тонкая настройка. Представьте, что есть другая группа трейдеров, кто считает, что окна лучше контролировать программным образом. Если сделать по-Вашему, то другая группа трейдеров завопит, что проф.терминал таковым не является... Короче, всегда найдутся недовольные ))

 
Denis Kirichenko #:

А с чего Вы взяли, что это недоработка? Может стоит на проблему посмотреть под другим углом? Например так: "Какой хороший терминал, что есть возможность откреплять окна и контролировать их расположение!".

В МТ5 нет возможности откреплять окна, это есть в другом ПО!

То, что есть сейчас - неудачная попытка без продолжения, оно всё-равно привязано к терминалу и не открепляется.

Я верю, что это когда-то доделают.

 
Vitaly Muzichenko #:

В МТ5 нет возможности откреплять окна, это есть в другом ПО!

То, что есть сейчас - неудачная попытка без продолжения, оно всё-равно привязано к терминалу и не открепляется.

Я верю, что это когда-то доделают.

это в виндовс на самом деле проблемы. MetaTrader - честный,чистый как слеза MDI. Я отлично понимаю разработчиков которые не хотят тратить свой ресурс на кастомное преодоление этих проблем. Выйдет очередная версия Win и снова всё по новой. 

 
Maxim Kuznetsov #:

это в виндовс на самом деле проблемы. MetaTrader - честный,чистый как слеза MDI. Я отлично понимаю разработчиков которые не хотят тратить свой ресурс на кастомное преодоление этих проблем. Выйдет очередная версия Win и снова всё по новой. 

Открепление - это открепление, а не привязанное сбоку.