Как бороться с подделками и взломами своих программ - страница 3

 

классический способ реальной борьбы с пиратством :

1) вменяемая ценовая политика (делайте цены продукта разумными, это целиком и полностью от продавца)

2) реклама и пиар продукта. (опять же от автора зависит, рекламу от производителя потребитель должен находить быстрее чем пиратов)

3) уровень сервиса и знание рынка, а вот тут вот с текущим маркетом никак. Тут маркет поперёк политик безопасности. Продавец не знает своих покупателей, продавец не знает даже срезы аудитории. Вообще нифига не знает и не развести его грех для пирата

 
Vladimir Pastushak #:

А Вы смешной.... 

Вы действительно думаете что какая то Ваша защита будет лучше той защиты которую сделали инженеры программисты МТ 5?

Вы действительно думаете что какие то ключи и привязки, Вами придуманные, спасут от кражи? Не смешите... Аж со стула рухнул...

От себя могу сказать, что и мои программы из маркета "гуляют" по сети. Но кроме названия и логотипа в них ничего общего нет с моим кодом...

Ну тогда и вы меня рассмешили. Я сталкивался со своими программами отвязанными от аккаунта при помощи dll. 

И да, я считаю, дополнительная защит, пусть даже в виде дополнительного пароля, будет защитой не на 100%, но по сравнению с другими советниками уже лучше чем ничего.

 
Maxim Kuznetsov #:

классический способ реальной борьбы с пиратством :

1) вменяемая ценовая политика (делайте цены продукта разумными, это целиком и полностью от продавца)

2) реклама и пиар продукта. (опять же от автора зависит, рекламу от производителя потребитель должен находить быстрее чем пиратов)

3) уровень сервиса и знание рынка, а вот тут вот с текущим маркетом никак. Тут маркет поперёк политик безопасности. Продавец не знает своих покупателей, продавец не знает даже срезы аудитории. Вообще нифига не знает и не развести его грех для пирата

1) Я нашел свои программы по 6.99$ (за 7 баксов!) на одной из очень популярных электронных площадок. Куда еще дешевле, только если даром )))

2) Реклама будет для оригинальных продуктов, но покупать будут подделки, если они будут работать и будут дешевле. И чем будет популярнее оригинал, тем больше будет подделок.

Вначале, я тоже думал, что кроме названия, картинки и вводных параметров, все остальное - это фейк. Но к сожалению это не так.

3) Это общие слова, не имеющие отношения к роблеме

 

@Evgenii Aksenov, спасибо что подняли тему.

Видно, что MQ занимаются этим вопросом, но непонятно почему нет решения. Вопросу-то не неделя и не месяц.

Пусть будет временное решение, с ручной выдачей ключей, не знаю, "с контрольным звонком по телефону по понедельникам"  )))) - лишь бы работало.

Как-то не очень, когда выложенное на маркете продается за копейки, причем не разработчику.


Sergey Golubev #:

только в сервис деск с конкретикой.

можно, конечно, и в сервис-деск с конкретикой, можно и в личку писать. Но:

- это проблема не отдельного продавца. Всё что есть на маркете появляется в полусвободном, бесприбыльном для разработчиков доступе.

- у меня, например, нет еще ничего на маркете, но видя, что все продается в телегах по 20 баксов я слабо мотивирован что-либо выкладывать здесь.

Evgenii Aksenov #:

1) Я нашел свои программы по 6.99$ (за 7 баксов!) на одной из очень популярных электронных площадок. Куда еще дешевле, только если даром )))

Ой, а я думал по $20 ))))

Vladimir Pastushak #:

От себя могу сказать, что и мои программы из маркета "гуляют" по сети. Но кроме названия и логотипа в них ничего общего нет с моим кодом...

Ну вы либо их самостоятельно защищаете, либо не знаете где искать. )))

 
Ihor Herasko #:

Почему именно лучше? Защита не бывает плохой или хорошей. Есть только поломанные защиты и не поломанные. Если каждый будет защищать продукт своим собственным способом, то теряется массовость в деле взлома. Замучаются разбираться с каждым конкретным продуктом.

Согласен. Хорошее решение. Так, ведь, MQ запрещают

 
Evgenii Aksenov #:

1) Я нашел свои программы по 6.99$ (за 7 баксов!) на одной из очень популярных электронных площадок. Куда еще дешевле, только если даром )))

2) Реклама будет для оригинальных продуктов, но покупать будут подделки, если они будут работать и будут дешевле. И чем будет популярнее оригинал, тем больше будет подделок.

Вначале, я тоже думал, что кроме названия, картинки и вводных параметров, все остальное - это фейк. Но к сожалению это не так.

3) Это общие слова, не имеющие отношения к роблеме

пираты продают примерно вдвое ниже реальной рыночной цены :-) если поставят дороже, то у них не будет массового покупателя, если меньше не окупятся вложения.

а "общие слова" прописаны во всех документах инфо-беза компаний. Это не моя придумка. Просто со злобством/пиратством/контрафактом так и борятся в долгосрок. Придумывание "сперзащит с мегапаролем" это локальные меры, на месяц-два помогут

 
Maxim Kuznetsov #:

пираты продают примерно вдвое ниже реальной рыночной цены :-) если поставят дороже, то у них не будет массового покупателя, если меньше не окупятся вложения.

а "общие слова" прописаны во всех документах инфо-беза компаний. Это не моя придумка. Просто со злобством/пиратством/контрафактом так и борятся в долгосрок. Придумывание "сперзащит с мегапаролем" это локальные меры, на месяц-два помогут

тогда как вариант, встраивать таймер в советник для опроса ресурса на его подлинность. Если запроса нет, значит советник самоблокируется. Такую проверку достаточно делать хотя бы разв  неделю. Да даже раз в месяц- уже спасение.

Все эти с dll просто отвалятся.

Вся проблема у этих dll, они не могут работать, если советник официально обращается к mql5, поэтому одно из условий их использования, полное отключение от Сервисдеска и маркета.

Но, если таймер будет встроен в код каждого советника, по дате первой свечи он сам заблокируется, неполучив подтверждения с сайта mql5. 

 
Evgenii Aksenov #:

тогда как вариант, встраивать таймер в советник для опроса ресурса на его подлинность. Если запроса нет, значит советник самоблокируется. Такую проверку достаточно делать хотя бы разв  неделю. Да даже раз в месяц- уже спасение.

Все эти с dll просто отвалятся.

Вся проблема у этих dll, они не могут работать, если советник официально обращается к mql5, поэтому одно из условий их использования, полное отключение от Сервисдеска и маркета.

Но, если таймер будет встроен в код каждого советника, по дате первой свечи он сам заблокируется, неполучив подтверждения с сайта mql5. 

и через месяц выйдет dll ставящая хук на таймер :-) и/или подменяющая dns вашего сайта. и так далее

с пиратством борятся системно.  

 

А не кажется ли очевидное - на маркете продаются советники (думаю их в основном перепродают), которые не дают гарантий по финансовому результату, при этом цены часто на них, как на специально разработанный под покупателя продукт?

Думаю, что к дорогим советникам должны быть жестче требование - к примеру обязательный мониторинг, организованный MQ. Т.е. когда советник исполнятся на сервере не подконтрольном продавцу на публичных котировочных данных. Думаю известно, что продавцы делают поддельные сигналы.

Далее нужно продавцам регулярно улучшать продукты - это добавочная стоимость, обосновывающая цену.

Третий способ - разные цены для разных стран\экономических зон. Очевидно, что надо учитывать средний душевой доход покупателя. Возможно, информировать покупателя о подобной цене только после официальной регистрации на MQ.

 
Одному слепить сову за 5 минут - плёвое дело. Другой пилил сову долгое время. И, он хочет оплатить потраченное время, повышает цену. Думаю, будет несправедливо от него требовать каких-то мониторингов и тд. Как и подтверждений, что он потратил на сову много времени, это за гранью уже. Были случаи, когда покупали за 30 000 долларов непонятную сову. Если у людей есть деньги, они их тратят, как хотят. Какому-то продавцу повезло. 

В этом плане текущая ситуация стабильная. Другое дело - спам. Кто-то жёстко продвигает, кто-то легче. Откровенным спамерам дают по башке. Нормально.