Сбылась мечта. Робот вкалывает - страница 7

 
Volodymyr Zubov #:

Мудрено у тебя. Кстати идею взял, но я ленивый и делать небуду) разве что доработки для своих роботов и то врядли


Идея стара как мир автоматического трейдинга :).
Помню ещё в середине нулевых делал что то подобное.


 
Yuriy Zaytsev #:
По идее выйти можно до истечения. Можно хоть каждый день входить и выходить.
Если не успел выйти до истечения а при этом в этот день фьючерс шел по направлению сделки , то просто на счёт поступит ещё немного дохода.

Так я к чему, такое можно и в МТ сделать кодом, зачем фьючи и биржи.

 

А вот твой сектет надо, у тебя противотренд но нет мартина, но и не усреднение

 
Volodymyr Zubov #:

Мудрено у тебя. Кстати идею взял, но я ленивый и делать небуду) разве что доработки для своих роботов и то врядли



Чертишь линию трендовую ..
Допустим внутри дня , и если  цена ушла вправо, а линия осталась в истории. То уже входа не будет , но если прочертить горизонтальную линию то вход при пробитии линии будет.
Т е робот оперирует двумя обьемтати трендовая линия и горизонтальная , но это лучше на рисунке показать. Но думаю понятно ;)

 
Volodymyr Zubov #:

А вот твой сектет надо, у тебя противотренд но нет мартина, но и не усреднение


Так это как пожелаешь, если вход прошел на указанной линии и цена пошла против , можно ещё одну линию  и тогда усреднение , причем с Марьино или без как настроить полуавтомат  -  можно усреднить тем же ровным лотом. 
 
Yuriy Zaytsev #:

Так это как пожелаешь, если вход прошел на указанной линии и цена пошла против , можно ещё одну линию  и тогда усреднение , причем с Марьино или без как настроить полуавтомат  -  можно усреднить тем же ровным лотом. 
P.s.

Кстати можно и бай стоп линии рисовать , не обязательно лититники. 
 
Yuriy Zaytsev #:


Чертишь линию трендовую ..
Допустим внутри дня , и если  цена ушла вправо, а линия осталась в истории. То уже входа не будет , но если прочертить горизонтальную линию то вход при пробитии линии будет.
Т е робот оперирует двумя обьемтати трендовая линия и горизонтальная , но это лучше на рисунке показать. Но думаю понятно ;)

Если это сопоставимо с "утренний флет" , то там прибыль несколько дней в месяц всего. Юрий глянь от меня личные сообщения плиз.

 
Volodymyr Zubov #:

Если это сопоставимо с "утренний флет" , то там прибыль несколько дней в месяц всего. Юрий глянь от меня личные сообщения плиз.


На фондовом давно :)
Там все иначе :) 
Но там важно против тренда не вставать , бумага может месяцами идти ровненько в одном направлении с небольшими откатами , обычно встаёшь и засыпаешь надолго.

 
Стабильная статистика. Поздравляю !
 
Volodymyr Zubov #:

Я не очень силен во фьючах, но вроде это когда истекает срок и выиграл или проиграл ?

сказано было к тому что

если на крипту нет фьючерса, то форекс и крипта не одно и то же

а если есть фьюч, то уже не совсем кухонный инструмент

крипту интересно наблюдать на тиковом графике (https://www.mql5.com/ru/code/14714):

если даже на демке открыть ордер, то цена начинает играть

если ничего не открыто, стоит на месте

крипта - это кухня одним словом

Тиковый график
Тиковый график
  • www.mql5.com
Представленный индикатор строит полностью функциональный тиковый график, аналогичный стандартным ценовым графикам, с возможностью анализа всеми средствами MetaTrader.