тестер MT4 на Ryzen 7 2700x работает в 4 раза медленнее старого i3-3220 - страница 4

 
Вадим #:

Очень бы хотелось посмотреть ГДЕ там только ОДИН поток на тестер, когда там все четыре до 35% загрузки скакали :)))) Способность некоторых не видеть явного порой поражает :)))

Исполнение основного потока программы может переходить между ядрами

 
Aliaksandr Hryshyn #:

Исполнение основного потока программы может переходить между ядрами

Да, и поэтому загрузка 4-х ядер по 25% - это загрузка на 100% одного ядра.

 
Aliaksandr Hryshyn #:

Исполнение основного потока программы может переходить между ядрами

у меня такое было на Райзен 7-2700х и в эти моменты тестер давал сбой. ПРи этом i3-3220 справлялся в итоге в 3,3 раза быстрее с одинаковой задачей. Продал взад Райзен на барахолке
 
JRandomTrader #:

Да, и поэтому загрузка 4-х ядер по 25% - это загрузка на 100% одного ядра.

Тогда почему в итоге i3-3220 справлялся в итоге в 3,3 раза быстрее с одинаковой задачей чем Ryzen 7 2700x?
 
Volodymyr Zubov #:
Вывод из информации и Администрации, что МТ4 был сделан во времена Win 98, потом с учетом Win XP.  Оттуда всё идет, оптимизировали тогда на Pentium 3,4 либо на AMD Athlon. Так и есть, на новых процах он медленный.

" либо на AMD Athlon " - кстати, у меня сейчас либо на AMD Athlon :))) Картинка загруженности совпадает с i3-3220. Думаю поменять платформу на Интел и занят выбором процессора. Думаю Xeon E3-1240 V2 или подобный

 
Renat Fatkhullin #:
С оптимизацией все хорошо, современный компилятор и набор команд SSE2. Вообще весь MetaTrader 4 супер оптимизированный.

Еще раз повторю, что вывод в топике ошибочный.
"Еще раз повторю, что вывод в топике ошибочный" - ещё раз посмотрите на графики и статистику по времени выполнения задач. Тут аргументов против просто нет - всё видно и можно на калькуляторе посчитать разнице между 40 сек и 2 мин 10 сек. Не в 4 раза, да, но в 3,3 раза.


 
Vadim Muraviev #:
Испокон веков тесты шли лучше на интеле. Просто имейте это ввиду
Xeon E3-1240 V2 или аналог будет норм? Или что-то из б/у аналогичное от Интел можете порекомендовать?
 
Вадим #:
"Еще раз повторю, что вывод в топике ошибочный" - ещё раз посмотрите на графики и статистику по времени выполнения задач. Тут аргументов против просто нет - всё видно и можно на калькуляторе посчитать разнице между 40 сек и 2 мин 10 сек. Не в 4 раза, да, но в 3,3 раза.


У нас разный уровень технических знаний.

Но вы продолжайте упорствовать.

 
Вадим #:
Xeon E3-1240 V2 или аналог будет норм? Или что-то из б/у аналогичное от Интел можете порекомендовать?

Алихлам только не берите, 28 поточный в CPU-Z показывает ровно как у меня Ryzen 5700x - чуть больше 6220ед.,

а вот в одноядерных запусках приложений Xeon 300ед, против 620ед в Ryzen, и при этом у меня штатное ограничение по DTP65(81) а на ксеонах 120W изначально

они в общем то и продаются что вышел срок поддержки серверной части и эффективность упала, с момента появления райзена особенно сильно

если Ryzen, то не меньше 3600x, 5000 модели хорошие, особенно 5700х. 7000 модели хлам... для работы вообще не пригодна будет, проц так греется, что придется его даунвольтить и ограничивать лимиты до уровня производительности 5000


upd сумбурный текст отредактировал

 
lynxntech #:

Алихлам только не берите, 28 поточный в CPU-Z показывает ровно как у меня Ryzen 5700x - чуть больше 6220ед.,

а вот в одноядерных запусках приложений Xeon 300ед, против 620ед в Ryzen, и при этом у меня штатное ограничение по DTP65(81) а на ксеонах 120W изначально

они в общем то и продаются что вышел срок поддержки серверной части и эффективность упала, с момента появления райзена особенно сильно

если Ryzen, то не меньше 3600x, 5000 модели хорошие, особенно 5700х. 7000 модели хлам... для работы вообще не пригодна будет, проц так греется, что придется его даунвольтить и ограничивать лимиты до уровня производительности 5000


upd сумбурный текст отредактировал

еще для владельцев Ryzen, если работа процессора важна, всегда обновляйте Bios, сейчас такие процессоры, RAM высокочастотные, и другие компл, что им требуется поддержка биоса,

купленную плату в магазине обязательно нужно обновить, и нужно обновить драйвер на плату, там часто вносятся изменения

если выбирать плату, в Китае любят TUF и Mortar