усредненная линия

 

Товарищи, может кто то сообразит как сделать расчет и запрограммировать его. 

суть такая, есть усредненные линии, нас интересует верхняя и нижняя (файл прикрепил). Данные беру с последних 6 баров (1+2+3+4+5+6)/6,  на последнем баре индикатор на каждом тике меняет значение. 

так вот, по моей логике, когда возрастающая или уменьшающаяся цена выйдет за пределы верхней или нижней линии, так скажем цена на 0 баре уже не сможет оказывать большое влияние на эти линии так как данные усредненные. 

Файлы:
1.png  9 kb
 
menshikov_ab:

Товарищи, может кто то сообразит как сделать расчет и запрограммировать его. 

суть такая, есть усредненные линии, нас интересует верхняя и нижняя (файл прикрепил). Данные беру с последних 6 баров (1+2+3+4+5+6)/6,  на последнем баре индикатор на каждом тике меняет значение. 

так вот, по моей логике, когда возрастающая или уменьшающаяся цена выйдет за пределы верхней или нижней линии, так скажем цена на 0 баре уже не сможет оказывать большое влияние на эти линии так как данные усредненные. 

Добрый день! Попробуйте взять для Ваших целей готовый индикатор Envelopes, который идёт в стандартной поставке терминала. "Поиграйтесь" с настройками. Начните с установки параметров:

  1. Период = 2;
  2. Сдвиг = 0;
  3. Отклонение = 0.01.

Остальные параметры - по вкусу.

С уважением, Владимир.

 
У меня свой индикатор,  Envelopes это вобще другое
 
menshikov_ab #:
У меня свой индикатор,  Envelopes это вобще другое

Ещё раз повторю - попробуйте поставить этот индикатор с указанными мною настройками. Думаю, что удивитесь увиденному.

С уважением, Владимир.

 
сделал, к сожалению не удивился
Файлы:
2.png  11 kb
 
выделил поярче
 
menshikov_ab #:
сделал, к сожалению не удивился

Понятно. Читать все сообщения не хотите. Было же написано "поиграйтесь" с настройками. Ладно, это Ваше дело.

С уважением, Владимир.

 
Владимир, вопрос не про другой индикатор, вопрос как расчитать дельту или как ну не знаю как это назвать. Вот и обращаюсь к умным головам!
 
Владимир, я понимаю. о чем вы говорите, но мой индикатор обгоняет  Envelopes на 2 бара. 
 
вот о чем я говорю 
Файлы:
3.png  12 kb
 
menshikov_ab #:
вот о чем я говорю 

У Вас какой-то особенный Envelopes. У меня рисует по последнему бару.

С уважением, Владимир.