Индикаторы: Bands Envelopes Know Sure Thing

 

Bands Envelopes Know Sure Thing:

Комбинированный универсальный индикатор Знать наверняка.

Bands Envelopes Know Sure Thing

Автор: Shumer3000

 

Запилил советник, где банально для открытия сделок прописал условия, изложенные в описании индикатора. Никаких мудреных алгоритмов типа торговли во флэте, контртренде, поджатия, трейлинг-стопов не использовал. Со временем сделаю улучшения к этому прототипу. Результаты тестов за квартал по паре EURUSD:

Bekas_test

Bekas_EURUSD_M15

 
Огонь!!!!
 
На золоте показывает у меня отличные результаты индикатора. Алерты бы прикрутить когда цена трогает линии, цены бы не было.Спасибо .
 
lisi #:
На золоте показывает у меня отличные результаты индикатора. Алерты бы прикрутить когда цена трогает линии, цены бы не было.Спасибо .

Да не вопрос) Нарисовать стрелки проблем нет. Думал над этим. Но надо эти сигналы фильтровать, чтобы много их не рисовалось. Я с этим столкнулся, когда писал индикатор RegressionParabolic. Есть мысли, позже сделаю в новой версии.

 
Shumer3000 #:

Да не вопрос) Нарисовать стрелки проблем нет. Думал над этим. Но надо эти сигналы фильтровать, чтобы много их не рисовалось. Я с этим столкнулся, когда писал индикатор RegressionParabolic. Есть мысли, позже сделаю в новой версии.

так давай я тоже помогу написать. если есть мысли то говори что конкретно и как должен работать индюк, а я попробую написать

 
jarikn #:

так давай я тоже помогу написать. если есть мысли то говори что конкретно и как должен работать индюк, а я попробую написать

Индикатор показывает границы адекватного ценового диапазона и приоритетное направление торговли. Теперь нужно показать сигналы для принятия решений. На первом этапе сигнала на пробой линий конверта достаточно. Потом можно будет добавлять условия. 

Правила для алерта на покупку с рисованием стрелки вверх ниже сигнальной свечи:

- нижняя линия диапазона направлена вверх (красная жирная);

- верхняя линия конверта направлена вверх (синяя);

- закрытие свечи выше верхней линии конверта;

- ЕМА(13) пересекает верхнюю линию конверта снизу вверх.

Для продаж зеркально.

Я такие условия задал  в советник для открытия сделок (выше тест). 65% из них в профите.

 
Обновил версию индикатора, теперь он дает сигналы. Если направление пробоя ценой линии индикатора не совпадает с сигналом, то он не подается, тем самым облегчая трейдеру принимать решение. Хорошо показывает на графиках М5 и М15.
 

Здравствуйте! А можно добавить на концы линий отметки цены? Будет на что ориентироваться. Сегодня фунт должен коснуться линии фрактала 1,1925.

https://www.mql5.com/ru/charts/17260498/gbpusd-m15-roboforex-ltd

График GBPUSD, M15, 2023.03.03 07:50 UTC, RoboForex Ltd, MetaTrader 4, Real
График GBPUSD, M15, 2023.03.03 07:50 UTC, RoboForex Ltd, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: GBPUSD. Период графика: M15. Брокер: RoboForex Ltd. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2023.03.03 07:50 UTC.
 
А если его сделать и MTF?
 
sam0709 #:

Здравствуйте! А можно добавить на концы линий отметки цены? Будет на что ориентироваться. Сегодня фунт должен коснуться линии фрактала 1,1925.

https://www.mql5.com/ru/charts/17260498/gbpusd-m15-roboforex-ltd

Доброго дня!

Сделал)

Файлы:
BEKST.mq4  9 kb