Какая максимальная скорость записи и чтения SSD нужна для оптимизации МТ5 ?

 
Здравствуйте !

есть ли смысл брать самый быстро-записывающий и самый быстро-читающий SSD или М2?

есть ли смысл переплачивать? какова разница в скоростях при оптимизации будет есть ли у кого сравнения?
 
Скорость шины до SSD укажите. Если скорость ниже, то смысла нет.
 

Если SATA 3 у вас, переход на М2 даст прирост, но процентов 2-5

Если SATA 2 то даст прирост, но всё завист от задач

 
Volodymyr Zubov #:
Скорость шины до SSD укажите. Если скорость ниже, то смысла нет.

где её смотреть в характеристиках?

 
Volodymyr Zubov #:

Если SATA 3 у вас, переход на М2 даст прирост, но процентов 2-5

Если SATA 2 то даст прирост, но всё завист от задач

неужели так мало.. аж не верится прям)

 
спецификация накопителя SSD по производителю и модели
 

Диспетчер устройств, дальше диск и модель

 
Pavel Malyshko:
Здравствуйте !

есть ли смысл брать самый быстро-записывающий и самый быстро-читающий SSD или М2?

есть ли смысл переплачивать? какова разница в скоростях при оптимизации будет есть ли у кого сравнения?

зависит от логики ЕА

для обычных задач скорость оптимизации зависит только от процессора и памяти

тестировать не на чем - терминалов год как не стоит

а скорость SSD и NVMe SATA-3 и PCI-3 у меня такая:

 

 
Igor Makanu #:

зависит от логики ЕА

для обычных задач скорость оптимизации зависит только от процессора и памяти

тестировать не на чем - терминалов год как не стоит

а скорость SSD и NVMe SATA-3 и PCI-3 у меня такая:

 

про скорость оперативной памяти у меня тоже вопрос в отдельной ветке есть.. было бы интересно узнать если есть информация на этот счёт..да и другим будет полезно:

https://www.mql5.com/ru/forum/441022

есть ли смысл брать оперативную память 5200 МГц ? - Лучший вариант это ферма из процессоров.
есть ли смысл брать оперативную память 5200 МГц ? - Лучший вариант это ферма из процессоров.
  • 2023.02.03
  • www.mql5.com
Есть ли у кого-то примеры сравнения в оптимизации скажем оперативная память 3200 против 5200. Какова разница в скорости оптимизации насколько 5200 будет ускорять оптимизацию. Чем больше памяти тем выше overral performance ощущабельная скорость работы и реакции может поместиться 2 процессора
 
Pavel Malyshko #:

про скорость оперативной памяти у меня тоже вопрос в отдельной ветке есть.. было бы интересно узнать если есть информация на этот счёт..да и другим будет полезно:

https://www.mql5.com/ru/forum/441022

мои тесты дали что NVME реагирует быстрее чем SSD, численых значений не дам .... но вот что подметил NVME после 5 форматирований дал износ 1%


выход наверное ssd на raid-0..... на 4 диска как раз дает туже скорость что и NVME

 
ruslan #:

мои тесты дали что NVME реагирует быстрее чем SSD, численых значений не дам .... но вот что подметил NVME после 5 форматирований дал износ 1%


выход наверное ssd на raid-0..... на 4 диска как раз дает туже скорость что и NVME

NVME до 12 раз быстрее SSD..

вопрос какая скорость используется у мт5.. я видел в мониторе ресурсов до 1200 мб доходила чтение и запись.. то что  NVME  нужно это 100%