Цвета заливки

 
Доброго времени суток!

Возможно ли как изменить метод заливки объектов?
Создаю я два OBJ_RECTANGLE, задаю что их можно заливать цветом через OBJPROP_FILL, заливаю одинаковым цветом. При этом они у меня намеренно пересечены в определённых местах. Так вот в тех местах где пересечение, цвет иной, будто инверсия цвета. Как можно это отправлят отключить?

И возможно ли без Canvas создавать объекты с прозрачностью? Canvas не предлагайте, это отличный инструмент но мерцает при большом кол-ве просчетов.

Скрины не могу, с телефона сейчас.
 
Petr Zharuk:
Доброго времени суток!

Возможно ли как изменить метод заливки объектов?
Создаю я два OBJ_RECTANGLE, задаю что их можно заливать цветом через OBJPROP_FILL, заливаю одинаковым цветом. При этом они у меня намеренно пересечены в определённых местах. Так вот в тех местах где пересечение, цвет иной, будто инверсия цвета. Как можно это отправлят отключить?

И возможно ли без Canvas создавать объекты с прозрачностью? Canvas не предлагайте, это отличный инструмент но мерцает при большом кол-ве просчетов.

Скрины не могу, с телефона сейчас.
Только канвас. Или обходить пересечение объектов созданием большего числа объектов. Что является запредельным бубном.
Канвас не мерцает, если его правильно приготовить.
Сколько не бьюсь, но воз и ныне там.
Не понимаю, почему все шугаются канваса. 
Кода меньше, производительности больше, возможности безграничные 
 
Nikolai Semko #:
Не понимаю, почему все шугаются канваса. 
Кода меньше, производительности больше, возможности безграничные 
Я ранее и говорил, что народ шугается Canvas)))) 
 
Разобрался, сделал через Канву. Была проблема что объекты мерцали при перерисовке из за большого кол-ва просчетов. Но решил вопрос правильным порядком операций.
 
Nikolai Semko #:
Не понимаю, почему все шугаются канваса. 
Никто не шугается )) Но реально он нужен только в МТ4. В МТ5 и без него достаточно возможностей, по крайней мере, для моих задач. А в МТ4 с ним есть другая проблема - отрисовка свечей ценового графика сделана по какому-то замысловатому алгоритму, из-за чего невозможно точно до пикселя рассчитать границы свечей. Причем это касается не только своего алгоритма расчета, но и расчета через ChartTimePriceToXY(). В МТ5 этот момент исправили, там все четко.
 
Ihor Herasko #:
Никто не шугается )) Но реально он нужен только в МТ4. В МТ5 и без него достаточно возможностей, по крайней мере, для моих задач. А в МТ4 с ним есть другая проблема - отрисовка свечей ценового графика сделана по какому-то замысловатому алгоритму, из-за чего невозможно точно до пикселя рассчитать границы свечей. Причем это касается не только своего алгоритма расчета, но и расчета через ChartTimePriceToXY(). В МТ5 этот момент исправили, там все четко.

эти функции не работают в МТ4?

не помню сейчас точно, но вроде бы работало.
 
Ihor Herasko #:
Никто не шугается )) Но реально он нужен только в МТ4. В МТ5 и без него достаточно возможностей, по крайней мере, для моих задач. А в МТ4 с ним есть другая проблема - отрисовка свечей ценового графика сделана по какому-то замысловатому алгоритму, из-за чего невозможно точно до пикселя рассчитать границы свечей. Причем это касается не только своего алгоритма расчета, но и расчета через ChartTimePriceToXY(). В МТ5 этот момент исправили, там все четко.
Нет разницы. Все нормально и в МТ5 и в МТ4. Более того, считаю более целесообразным использовать Канвас в МТ5 из-за лучшей производительности и возможности использовать OpenCL.
Ищите ошибки у себя. Хотя, впрочем, может быть Вы и правы, т.к. я использую всегда свой класс iCanvas, в котором не использую ChartTimePriceToXY() для расчета координат.
Единственное, что в МТ4 нельзя вызывать громоздкие функции расчета и отрисовки в OnChartEvent, а необходимо это делать из таймера. Иначе сильно лагает.
 
Nikolai Semko #:
Нет разницы. Все нормально и в МТ5 и в МТ4. Более того, считаю более целесообразным использовать Канвас в МТ5 из-за лучшей производительности и возможности использовать OpenCL.
Ищите ошибки у себя. Хотя, впрочем, может быть Вы и правы, т.к. я использую всегда свой класс iCanvas, в котором не использую ChartTimePriceToXY() для расчета координат.
Единственное, что в МТ4 нельзя вызывать громоздкие функции расчета и отрисовки в OnChartEvent, а необходимо это делать из таймера. Иначе сильно лагает.
Какой аналог можно использовать вместо ChartTimePriceToXY()?)
 
Petr Zharuk #:
Какой аналог можно использовать вместо ChartTimePriceToXY()?)
Самому считать через максимум и минимум, количество баров и т.д.
Быстрее в тысячи раз.
Можете заглянуть в мой класс если интересно

 
Renat Akhtyamov #:

эти функции не работают в МТ4?

не помню сейчас точно, но вроде бы работало.

Какие именно функции?

 
Nikolai Semko #:
Нет разницы. Все нормально и в МТ5 и в МТ4. Более того, считаю более целесообразным использовать Канвас в МТ5 из-за лучшей производительности и возможности использовать OpenCL.
Ищите ошибки у себя. Хотя, впрочем, может быть Вы и правы, т.к. я использую всегда свой класс iCanvas, в котором не использую ChartTimePriceToXY() для расчета координат.
Единственное, что в МТ4 нельзя вызывать громоздкие функции расчета и отрисовки в OnChartEvent, а необходимо это делать из таймера. Иначе сильно лагает.

Если не нужна повышенная точность (пиксель в пиксель), то, действительно, все нормально. Речь о том, чтобы у каждой свечи попасть с точностью до пикселя в МТ4. Столкнулся с этой проблемой при решении задачи заливки тела свечи (границы свечи не трогаются). В итоге на каких-то свечах попадаем точно, а на каких-то - нет. Проблема именно в отрисовке свечей, потому как остальные штатные инструменты терминала такой погрешности не имеют.