Давайте обсудим книгу "Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5"

 

Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5


Разработка индикаторов и советников с использованием языка программирования MQL5 для платформы MetaTrader 5. Второе издание, исправленное и дополненное.

 
Обложка красивая, содержание отсутствует. Обсуждаем обложку?
 
Да, цветовая гамма хорошая. Только банально слишком - можно было эти три крючочка заменить на что-то поинтересней)
 

Первая не зашла на начальном этапе. Как разобранный пример более менее глубокого использования стандартных библиотек и классов, без объяснений, на подготовленного пользователя только. Учебником я бы не назвал.)))

Ссылка на Амазон?))) Это конечно актуально сегодня))) Литрес уж тогда .... )))

 
Да уж. Задумка что надо. Чтобы обсудить сначала купи. А если там чушь несусветная? Кто возместит моральный ущерб?
 
Ну, мне подкинули pdf "Издание 3-е, исправленное и дополненное", бегло глянул, не уверен, что мне это надо. Хотя, если когда-нибудь доберусь до МО и Питона - может, и будет полезно.
 

Совсем не рекомендую данную книгу.

Для новичков в программировании вообще тёмный лес.

Надеюсь, вы все уже прочитали справочник MQL5 на сайте https://www.mql5.com/ru/
docs.

Справочники не для новичков пишутся, а для тех кто уже что-то знает, понимает суть, принципы.

А это что за ссылка такая непонятная?

GitHub - novts/MetaTrader-5-Creating-Trading-Robots-and-Indicators-with-MQL5

Вы думаете, что новичок в состоянии всё там понять (на английском языке), скачать и расположить файлы куда следует?

Ну давайте рассмотрим свойства индикатора... Что-то глаза слезиться начинают. Где копируемый и стилизованный код?


Почему с индикаторов начинаем? Надо с простого, чтобы сразу можно было получить результат, вот скрипты самое то.

Ладно, дальше нету смыла рассматривать. Просили отзыв, пожалуйста.

 
JRandomTrader #:
Ну, мне подкинули pdf "Издание 3-е, исправленное и дополненное", бегло глянул, не уверен, что мне это надо. Хотя, если когда-нибудь доберусь до МО и Питона - может, и будет полезно.
В личку киньте плиз, для коллекции)))
 
Valeriy Yastremskiy #:
В личку киньте плиз, для коллекции)))
+
 
JRandomTrader #:
+
Спасибо)
 

Немного прочитал, это вообще то жесть, объяснять что такое котировки и как их получать а потом сразу свойства индикатора, классы.... 

всегда умиляло, Вы знаете что такое кредитное плечо? Поясняю))) И дальше про фундаментальный анализ, улыбку волатильности, или про Шарпа)))