Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 16

 
Lilita Bogachkova #:
Спасибо. 

Из ответа не совсем понятно. Чат говорит, что не способен учиться, а разработчик говорит, что частично может. Может я неправильно понял. В любом случае, как бы ИИ не прибеднялся, он как раз анализирует смысл, а это уже часть ИИ, ибо алгоритмизировать смысл - задача невыполнимая, мне кажется. Это нужно учесть тысячи, миллионы сочетаний слов и тд. 

Хотелось бы обучить ИИ логике и поставить ему задачу: вот тебе человеческий контент из интернета: запоминай, но если спросят твоё мнение - дай логическую оценку. 
Было бы прикольно)) 
 
lynxntech #:

ну так и посмотрите сколько в Новой Зеландии больных раком кожи, причем климат там не Турецко-загарный...

За 400 км от меня озеро есть. На этом озере сгоришь даже в пасмурную погоду. 

Но так было всегда!!! 

 
Спросите у неё:
В колесе 10 спиц, сколько промежутков между спицами?
 
Sergey Gridnev #:
Спросите у неё:
В колесе 10 спиц, сколько промежутков между спицами?

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Колесо имеет 10 спиц, сколько промежутков между спицами?

-

Между спицами колеса есть 9 промежутков с 10 спицами. Чтобы найти количество промежутков между спицами, можно вычесть 1 из числа спиц. Это связано с тем, что между спицами на одно пространство меньше, чем спиц на колесе.

Например, рассмотрим колесо с 10 спицами. На колесе 10 спиц, но между ними всего 9 пробелов. Вы можете визуализировать это, представив спицы равномерно расположенными по окружности колеса. Промежутки между спицами — это области, которые не заняты спицей.

Если колесо имеет n спиц, то количество промежутков между спицами равно n - 1.

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо другие вопросы.

 
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Напишите новогодние поздравления коллегам на форуме MQL5.
-
Уважаемые коллеги на форуме MQL5,

По мере приближения нового года я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы выразить свои самые теплые пожелания всем вам. Я надеюсь, что этот наступающий год принесет вам радость, процветание и все успехи, к которым вы стремитесь.

Я благодарен за то, что являюсь частью этого сообщества и имею возможность учиться и расти вместе со многими талантливыми и знающими людьми. Спасибо за ваш вклад и за помощь в том, чтобы сделать этот форум ценным ресурсом для трейдеров и разработчиков.

Впереди захватывающий и продуктивный год!


С Новым Годом!
 
Lilita Bogachkova #:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Напишите новогодние поздравления коллегам на форуме MQL5.
-
Уважаемые коллеги на форуме MQL5,

По мере приближения нового года я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы выразить свои самые теплые пожелания всем вам. Я надеюсь, что этот наступающий год принесет вам радость, процветание и все успехи, к которым вы стремитесь.

Я благодарен за то, что являюсь частью этого сообщества и имею возможность учиться и расти вместе со многими талантливыми и знающими людьми. Спасибо за ваш вклад и за помощь в том, чтобы сделать этот форум ценным ресурсом для трейдеров и разработчиков.

Впереди захватывающий и продуктивный год!


С Новым Годом!
Спасибо и Вас с Наступающем!
 

Лилита, что с озоновыми дырамы, и Лилита, что там в общем,

и самый главный вопрос, почему там так происходит, 

Дорогая Лилит пожалуйста правильно расставьте вопрос

 
Lilita Bogachkova #:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Напишите новогодние поздравления коллегам на форуме MQL5.
-
Уважаемые коллеги на форуме MQL5,

По мере приближения нового года я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы выразить свои самые теплые пожелания всем вам. Я надеюсь, что этот наступающий год принесет вам радость, процветание и все успехи, к которым вы стремитесь.

Я благодарен за то, что являюсь частью этого сообщества и имею возможность учиться и расти вместе со многими талантливыми и знающими людьми. Спасибо за ваш вклад и за помощь в том, чтобы сделать этот форум ценным ресурсом для трейдеров и разработчиков.

Впереди захватывающий и продуктивный год!


С Новым Годом!

Классно! Привет от нас ему передавайте)))

 
Lilita Bogachkova #:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

Колесо имеет 10 спиц, сколько промежутков между спицами?

-

Между спицами колеса есть 9 промежутков с 10 спицами. Чтобы найти количество промежутков между спицами, можно вычесть 1 из числа спиц. Это связано с тем, что между спицами на одно пространство меньше, чем спиц на колесе.

Например, рассмотрим колесо с 10 спицами. На колесе 10 спиц, но между ними всего 9 пробелов. Вы можете визуализировать это, представив спицы равномерно расположенными по окружности колеса. Промежутки между спицами — это области, которые не заняты спицей.

Если колесо имеет n спиц, то количество промежутков между спицами равно n - 1.

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо другие вопросы.

Lilita, уточните у ассистента, пожалуйста. 

1. Сколько промежутков в колесе с 1-ой спицей?

2. Если с 1-ой спицей будет один промежуток (от одной стороны спицы до противоположной с другой), а с двумя спицами будет 2 промежутка, то почему вы решили, что с 10-ю спицами будет 9 промежутков? И почему решили, что здесь применима формула  n-1? Откуда этот -1?

 
lynxntech #:

Лилита, что с озоновыми дырамы, и Лилита, что там в общем,

и самый главный вопрос, почему там так происходит, 

Дорогая Лилит пожалуйста правильно расставьте вопрос

И про химтрейлы за одно