MT5 Импорт локальных агентов оптимизации.

 
В GUI терминала, есть возможность импорта экспортированного заранее списка агентов локальной фермы  т.е. собственный аналог mql cloud оптимизации, можно ли сделать это автоматически при запуске терминала из конфигурационного файла ?
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
По завершении установки в меню "Пуск" создается группа программ торговой платформы, а на рабочем столе дополнительно помещается ярлык...
 
Или же где хранится список агентов оптимизации заданный из терминала ?
 
Либо может можно их из кода  MQL5 добавлять ?
 
А какая вообще цель этого?
 
Aleksey Vyazmikin #:
А какая вообще цель этого?

Хочу сделать оптимизацию робота без своего участия, автоматическую, как сервис на удаленном сервере. Что бы не грузить железо сервера, думаю над реализацией задачи автоматизированного добавления мощьностей (подключать сервера для оптимизации из кода). Что то вроде расширения моей старой задумки по авто оптимизатору.

 
Andrey Azatskiy #:

Хочу сделать оптимизацию робота без своего участия, автоматическую, как сервис на удаленном сервере. Что бы не грузить железо сервера, думаю над реализацией задачи автоматизированного добавления мощьностей (подключать сервера для оптимизации из кода). Что то вроде расширения моей старой задумки по авто оптимизатору.

config\agents.dat - видимо этот файл Вам нужен.

 

В принципе достаточно копировать этот файл, и будут агенты.

А так, без знания его структуры, понять сложно что внутри.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В принципе достаточно копировать этот файл, и будут агенты.

А так, без знания его структуры, понять сложно что внутри.

Я вот как раз и думал, быть может есть какой то механизм конфигурации агентов при старте, без необходимости зашифрованные файлики подкладывать которые перед этим вручную формируются, ведь этот список агентов, можно формировать из экспортируемого списка агентов (с расширением .mq5) который уже имеет понятную структуру и который можно править. Однако изучив документацию запуска терминала с конфигурационным файлом, не нашел подобной возможности. Смотреть в сторону симуляции кликов мышки в окне - слишком костыльное решение) 

 
Andrey Azatskiy #:

Я вот как раз и думал, быть может есть какой то механизм конфигурации агентов при старте, без необходимости зашифрованные файлики подкладывать которые перед этим вручную формируются, ведь этот список агентов, можно формировать из экспортируемого списка агентов (с расширением .mq5) который уже имеет понятную структуру и который можно править. Однако изучив документацию запуска терминала с конфигурационным файлом, не нашел подобной возможности. Смотреть в сторону симуляции кликов мышки в окне - слишком костыльное решение) 

Нет механизма. Да и какая разница, Вам же не на продажу...

 

я у себя сделал VPN через Radmin. Он выдает IP адреса как в локальной сети. 
далее активируете агентов 
на своем компе вбиваете их и пользуетесь. У меня получилось 70 ядер для собственной оптимизации. Домашний комп использует только 1 ядро из 4-х.