Риски на Московской бирже - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #:

В примере человек торговал на валютной секции, и по мне, так это ошибка программистов, которые там не правильно забили алгоритм оценки рисков.

В первом посте темы, вы не написали через какое время вас закрыл брокер, точнее как долго он вас не закрывал ? судя по другим постам. Меня тоже закрывали не сразу как стопаут в Форексе.
 
Aleksei Skrypnev #:
В первом посте темы, вы не написали через какое время вас закрыл брокер, точнее как долго он вас не закрывал ? судя по другим постам. Меня тоже закрывали не сразу как стопаут в Форексе.

Должны были закрыть (ГО стало не хватать) в 7 утра 24 февраля, я закрывать начал примерно с 10:00:57 (ночью узнал о пересечении границ, ждал открытия, но уснул - видимо защита от стресса сработала, да и уверен был, что брокер сам закроет все), после закрытия лимиток риск менеджера брокера, которые были выставлены с 07:15:35 по 07:31:37 по цене 84658.

Что сейчас не понятно - так это цена закрытия - везде указана 90733, но такой цены не было на графике, т.е. по ней не было проторговки. Есть ощушение, что и объёмы были больше - не знаю как посчитать сейчас по открытию по простому...

Ниже на чарте - аква - лимитки брокера, магнетта - цена закрытия в ЛК всех позиций, вертикальная красная линия - время возобновления работы торговой секции.

Si-3.22 - 24.02.2022

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что сейчас не понятно - так это цена закрытия - везде указана 90733, но такой цены не было на графике, т.е. по ней не было проторговки. 

Посмотрел сейчас по тикам - действительно таких цен не увидел. 

В личном кабинете Открытия (даже с телефона) можно посмотреть время и номер сделки и нужно утонять у брокера (а лучше и у биржи) - как так получилось, что у Вас прошла сделка по цене, которой не было.

Вообще по цене сделок крайне интересная ситуация. Раньше о таком не слышал. Закрывать Вас должны были на бирже - соответственно мы должны видеть Ваши сделки в ленте сделок. А их там (у меня) нет.

Будет очень интересно увидеть ответ брокера, если он последует конечно...

 

Не являюсь знатоком регламента. Может они адресной сделкой закрывали? Тогда вызывает не здоровый интерес вопрос - кто был контрагентом?

 
Dmitriy Skub #:

Не являюсь знатоком регламента.

аналогично - поэтому ответ очень интересен.

Dmitriy Skub #:

Может они адресной сделкой закрывали? Тогда вызывает не здоровый интерес вопрос - кто был контрагентом?

Так в том то и дело - торги шли в это время. Зачем адресной и по цене сильно хуже рынка? Это как-то не очень в интересах клиента

 

Посмотрел в другом отчете - и тут уже цены другие - только тут вопрос - почему так сильно отличается цена котировки от цены/премии?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Посмотрел в другом отчете - и тут уже цены другие - только тут вопрос - почему так сильно отличается цена котировки от цены/премии?

Рыночная заявка=лимитная заявка по цене верхнего/нижнего лимита. То, что вы смотрите, это история заявок (ордеров), а не сделок.

 
Dmi3 #:

Рыночная заявка=лимитная заявка по цене верхнего/нижнего лимита. То, что вы смотрите, это история заявок (ордеров), а не сделок.

Где тогда посмотреть сделки, кроме терминала?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Где тогда посмотреть сделки, кроме терминала?

В брокерском отчете.

 
Dmi3 #:

В брокерском отчете.

Так я скрин из него и выложил выше.