Загадка с профилировкой эксперта - как не превысить 15 минутный лимит Чемпионата - страница 7

 
Makser:
вот я и хотел передых между усилиями получить
А зачем в эту ветку не по теме писать? Есть рядом Ошибки, баги, вопросы.
 
Urain:

А какой ТФ используется?

Может имеет смысл его поднять, ну или эмулировать поднятие,

обрабатывая например каждый четвёртый бар равный открытию часа (это я про эмуляцию H1 на М15).

Я писал про часовки. Пока в лимит укладываюсь. Если при проверке выяснятся проблемы, буду ломать моск дальше.
 
marketeer:
Я писал про часовки. Пока в лимит укалдываюсь. Если при проверке выяснятся проблемы, буду ломать моск дальше.
Mожно эмулировать H4, или H2
 

Bопрос к организаторам, каков период проверки (от когда до когда) ?

если проверки уже запущены то он не должен изменяться тк это ставит в неравные условия советники проходящие проверку позже чем конкуренты.

ЗЫ это конечно существенно не скажется на общей статистике чемпионата, но всё же какой то советник на 8-ти месячной истории может пройти проверку, как по времени так и по сливу, в то время как на 9-ти месячной уже нет.
 
Urain:
Mожно эмулировать H4, или H2
Можно, но не нужно. Меня больше напрягает, что накладные расходы времени, происходящие вне прикладного кода, занимают бОльшую часть отведенного лимита ;-). Т.е. МетаКвоты как бы сами себе поставили лимит, и в него не укладываются. Но тут ничего не изменится.
 
Urain:

Bопрос к организаторам, каков период проверки (от когда до когда) ?

если проверки уже запущены то он не должен изменяться тк это ставит в неравные условия советники проходящие проверку позже чем конкуренты.

ЗЫ это конечно существенно не скажется на общей статистике чемпионата, но всё же какой то советник на 8-ти месячной истории может пройти проверку, как по времени так и по сливу, в то время как на 9-ти месячной уже нет.

Советник должен будет пройти все проверки вплоть до самой последней перед началом чемпионата. Поэтому еще месяц с лишним нужно прибавить к сегодняшнему дню, чтобы получить "до когда". И "от когда" тоже известно - 01.01.2011.
 
Makser:
вот я и хотел передых между усилиями получить

а Print() и Comment() на кой придумали? - ну выведите на экран или в лог то, что интересует, наведите перекрестие на чарте на последней свече и сверте значения.

 

просто хотел услышать ответ да - нет))

 
marketeer:
Советник должен будет пройти все проверки вплоть до самой последней перед началом чемпионата. Поэтому еще месяц с лишним нужно прибавить к сегодняшнему дню, чтобы получить "до когда". И "от когда" тоже известно - 01.01.2011.

Ну вот это то и напрягает, за месяц (да при сегодняшних дефолтных настроениях в США) может всё что угодно случится, гепнется рынок и получат убыток все кто тестятся в сентябре, а прошедшие проверку в августе уже прошли, и если не делать изменения пройдут на чемп.

Или перед самым чемпом все совы будут по новой перепроверены?

 
Urain:

Или перед самым чемпом все совы будут по новой перепроверены?

Помнится, в прошлом году кто-то жаловался, что после очередной проверки принятый ранее эксперт был отклонён.