Мышление помогает в программировании на mql. Как считаете, развивают ли мышление (у детей в первую очередь) такого рода приемы в мультфильмах? - страница 2

 
Ivan Wise #:
Скажи бро, у тебя в жизни других проблем нет? 

Ты, случаем, ни шаман? Прям мысли мои прочитал :))))))))))

 
Vitaly Murlenko #:

... Единственное, что реально помогает развитию мышления - это решение творческих задач...

Да зачем нам нужно развитие непонятно какого-то там "мышления" ?!.

Я больше чем уверен, что любому из нас важнее, чтоб и он сам... и как можно больше окружающих - как можно чаще ПОСТУПАЛИ ПРАВИЛЬНО в своих практических действиях,.. оставляющих после себя реальный результат... Ведь мы живём в мире, состоящем ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ произведённых нами действий...

И раз Практика, как единственно верный критерий истины, показывает, что результаты текущей деятельности людей - откровенное дерьмо, то это ОДНОЗНАЧНО означает, что людьми были приняты ОШИБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ (!!!).

И я не думаю, что мне Вам нужно объяснять, что ошибочное решение порождается НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ (технологии) РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.

Естественно, причины этих нарушений бывают разные. Но, сейчас главным источником неприятностей является ОТСУТСТВИЕ ВНИМАНИЯ ЛЮДЕЙ к этой критической ситуации.
Если мы тут снова поболтаем чуток по этой теме и разойдёмся, то мы так и продолжим жить в дерьме.

(к сожалению, с ростом технологического могущества, ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ СМЕРТЕЛЬНЫМИ (!!!)... Ну неужели не ясно... Хихоньки одни. А когда самого "жареный петух" клюёт - не нра-а-авится, небось.)

 
onceagain #:


... ПОСТУПАЛИ ПРАВИЛЬНО  ... ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ... ОДНОЗНАЧНО ... ОШИБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ... НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ... РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ ... ОТСУТСТВИЕ ВНИМАНИЯ ЛЮДЕЙ ... ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ СМЕРТЕЛЬНЫМИ ... 


Вам, случайно, Sergey Nikitin не родственник? 

Serqey Nikitin
Serqey Nikitin
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Vitaly Murlenko #:
Хочется всё же привести пример одной из таких задач, которую можно было бы с уверенностью назвать творчесой. Однажды, когда у метаквотесов ещё небыло форума MQL5, а был лишь MQL4, я такую задачку уже опубликовывал. Формулируется она примерно так. Есть некая абстрактная банка, которая весит, скажем, полкило. В банке сидит 1 килограмм мух. Вопрос: подскочит ли банка если все мухи одновременно взлетят, разгонятся и одновременно стукнутся головой об крышку банки? ;)

ага и я на 4рке на нее и ответил

 
onceagain #:

Это ужасно, что мышление у людей развивается - кому как повезёт в жизни  :(

Уровень комфорта жизни каждого из нас зависит (кроме сил Природы) ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ совершённых нами действий.

Результаты же - зависят ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ принимаемых нами решений.

Ну, а правильность принятых решений может быть обеспечена только при СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ работы с информацией (то есть - Технологии Мышления)


КТО ИЗ ВАС ВИДЕЛ, ЧТО БЫ СПЕЦИАЛИСТЫ В ТЕХНОЛОГИИ МЫШЛЕНИЯ ВЕЛИ ОБУЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ, НАЧИНАЯ ОТ ДЕТСКОГО САДИКА И ДО САМОГО ВЫПУСКНОГО В ШКОЛЕ ?!!!...


В результате, вместо совершенного и процветающего мира, построенного по науке, мы живём в дурдоме, порождённом РЕШЕНИЯМИ, блин, чего угодно,.. но только не РАЗУМА... 

Страшно то, что эту фатальную зависимость никто, как бы, не видит... ГЛУПОСТЬ - не объявлена врагом человечества номер 1... С ней мало того, что никто не борется,.. а её прям натурально ВЗРАЩИВАЮТ.

Все, кто это осознаёт - должны НАЛАДИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ ОБЩЕНИЕ (!!!), чтобы спасти мир для наших детей (ну и мы, может быть, тоже успеем пожить нормально)...


Или не так?..

не

сначала мысль, потом действие, потом результат

если результат положительный, только тогда зачет в развитии

 
Привет 👋

В данном мультике увидел прибыльный алгоритм для робота.
Но пока ещё не понял...
 
Renat Akhtyamov #:

не

сначала мысль, потом действие, потом результат

если результат положительный, только тогда зачет в развитии

Вот те раз... 

А у меня как?..

У меня так и есть: результат зависит от действий; действия зависят от принятого решения; принятое решение зависит от правильности обработки информации.

В чём Вы усмотрели расхождение?..

 
PapaYozh #:


Вам, случайно, Sergey Nikitin не родственник? 

Я стараюсь не злоупотреблять разного рода выделениям текста. Но, иного выхода не нахожу там, где мне очень хочется, чтобы меня поняли правильно. 

 

Если бы все наши поступки были правильными, мы стали бы биологическими машинами. Есть у Папюса описание такого типа человека. Жуткая штука, скажу я Вам. Поступать всегда разумно - не лучшая модель поведения. Слепая приверженность разуму отсекает интуицию напрочь, ибо она не укладывается в рамки разума. Я бы не хотел жить опираясь на один только рассудок.

Вот идёшь ты по стройке, чуйка говорит тебе, мол, не ходи вот туда. Прям щИмит чувство опасности. Но это не разумно. Ты всё равно идёшь, и на голову сваливается кирпич. А ведь неразумная чуйка предупреждала...

 
onceagain #:

И раз Практика, как единственно верный критерий истины, показывает, что результаты текущей деятельности людей - откровенное дерьмо, то это ОДНОЗНАЧНО означает....

Попробую написать на вашем языке, может так вам понятнее будет.


Это, означает, что ВЫ видите ДЕРЬМО.     

Но это не означает, что все вокруг в дерьме, это всего лишь ВАШ субъективный взгляд на окружающих.