MacBook MT5 при входе стало выдавать ошибку - страница 2

 
MetaQuotes #:

При неработающем MetaTrader 5 for Mac просьба деинсталлировать старую версию и установить с нуля, скачав новую версию: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/MetaTrader5.dmg

Ошибка была с принудительным использованием AVX версии терминала для Mac инсталлера.

МАТЕРЬ БОЖЬЯ! Заработало!)) Спасибо
 

Dear Metaquotes,

I've been having the same issue as my fellow traders above. I am currently running on a MacOS 13.1 (Ventura) on a M2 macbook. Please have an updated software for the 13.1 version macboooks thank you.

 
temka fx #:

Dear Metaquotes,

I've been having the same issue as my fellow traders above. I am currently running on a MacOS 13.1 (Ventura) on a M2 macbook. Please have an updated software for the 13.1 version macboooks thank you.

Был совет в этой же ветке ("same issue" was already fixed by the following way):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MacBook MT5 при входе стало выдавать ошибку

MetaQuotes, 2022.11.16 15:55

При неработающем MetaTrader 5 for Mac просьба деинсталлировать старую версию и установить с нуля, скачав новую версию: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/MetaTrader5.pkg.zip

Ошибка была с принудительным использованием AVX версии терминала для Mac инсталлера.


 

У меня проблема з запуском... устанавливаю програму запускаю ее через лайунчпад и ничего не происходит..

с установкой никаких проблем нету, прросто не запускает... помогите пожайлуйста решить проблему..

 
Vasyl Pletiak #:

У меня проблема з запуском... устанавливаю програму запускаю ее через лайунчпад и ничего не происходит..

с установкой никаких проблем нету, прросто не запускает... помогите пожайлуйста решить проблему..

У меня нет Макбука, поэтому практически помочь не могу.
Но нашел несколько постов которые может помогут -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Sergey T, 2023.09.26 16:39

1. Перед установкой новых pkg нужно удалить старые версии терминалов и их префиксы. Терминалы удаляются из Приложений. Префиксы можно удалить перейдя в Finder через Go to в скрытый каталог ~/Library/Application Support/.

Пути к префиксам:

~/Library/Application Support/Metatrader 5
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader5

~/Library/Application Support/Metatrader 4
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader4

2. Если терминал установлен в Crossover, то удалите его и оттуда вместе с "бутылкой".

3. Установить терминалы. В  процессе установки, возможно, потребуется подтвердить установку Mono и Gecko - надо подтвердить. Mt5 запускается в MacOS начиная с Mojave, Mt4 с Big Sur.

4. При первом старте и при обновлениях Mt4 компилирует встроенные примеры, GUI при этом не стартует, иконка появляется в баре, процесс виден в таск менеджере. Нужно подождать появления GUI, не прерывая запуск.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Renat Fatkhullin, 2023.09.29 04:09

А вы согласились на установку Mono и Gecko во время первого запуска терминала после установки?

И еще советуют установить все обновления на Мак.
 

Здраствуйте, не запускается МТ5 , нажимаю открыть и все , никаких ошибок или чего-то еще, до этого работал все ок было, а тут что- не открывается ! помогите разобраттся!

 
rickto55 #:

Здраствуйте, не запускается МТ5 , нажимаю открыть и все , никаких ошибок или чего-то еще, до этого работал все ок было, а тут что- не открывается ! помогите разобраттся!

У меня нет Мас компьютера, поэтому практически помочь не могу.
Но я посмотрел на англоязычном форуме, и наиболее частые решения (которые помогли) - это обновить операционную систему, и если это не помогло - то переустановить МТ5 по этой ссылке https://www.metatrader5.com/en/terminal/help/start_advanced/install_mac
(но перед переустановкой надо выполнить действия, указанные в посте
Installation on Mac OS - For Advanced Users - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
The trading platform can be installed and used on computers that run Mac OS using Wine. Wine is a free and open source software application that...
 
rickto55 #:

Здраствуйте, не запускается МТ5 , нажимаю открыть и все , никаких ошибок или чего-то еще, до этого работал все ок было, а тут что- не открывается ! помогите разобраттся!

Такая же проблема. Это что-то с последним обновлением МТ5 для macOS (у меня на м1). Удаляю МТ5 через деинсталятор и устанвливаю заново. Свежеустановленный МТ5 работает, но через пару минут предлагает установить автоматически скачанные им обновления. И вот если попробовать перезапустить МТ5, он эти обновления устанавливает и уже не запускается. Выход - после установки мт5 на предложение установить обновления и перезапустить терминал - выбрать "позже" и никогда не перезапускать терминал)) Ну и ждать пока может пофиксят с какойнибудь следующей обновой. Благо на маке при закрытии крышки запущенные программы просто уходят в сон и далее при открытии просто возобнавляются не перезапускаясь, поэтому с единожды запущенным мт5 можно жить долго

 
mftor #:

Такая же проблема. Это что-то с последним обновлением МТ5 для macOS (у меня на м1). Удаляю МТ5 через деинсталятор и устанвливаю заново. Свежеустановленный МТ5 работает, но через пару минут предлагает установить автоматически скачанные им обновления. И вот если попробовать перезапустить МТ5, он эти обновления устанавливает и уже не запускается. Выход - после установки мт5 на предложение установить обновления и перезапустить терминал - выбрать "позже" и никогда не перезапускать терминал)) Ну и ждать пока может пофиксят с какойнибудь следующей обновой. Благо на маке при закрытии крышки запущенные программы просто уходят в сон и далее при открытии просто возобнавляются не перезапускаясь, поэтому с единожды запущенным мт5 можно жить долго

Я жду с осени, ничего не фиксят и не собираются)

 
avoronkin #:

Я жду с осени, ничего не фиксят и не собираются)

Временное решение, пока не пофиксят  https://getwhisky.app/ru/

Работает отлично, но видит только 4 ядра