Как расчитать step по разным расстояниям - страница 2

 
Ihor Herasko #:

Для приведенного случая нет формулы, только таблица. Формулу можно вывести, если приращение расстояния между ордерами имеет какую-то закономерность. Допустим, если само приращение константно. Но можно и усложнить задачу, если не хочется иметь дело с константой. К примеру, начальное расстояние - 20 пунктов, следующее - 40, третье расстояние - 60, четвертое - 100. Здесь закономерность - новое расстояние рассчитывается как сумма двух предыдущих.

И всё равно Архимед так не согласился бы ...

 
Алексей Тарабанов #:

И всё равно Архимед так не согласился бы ...

Да и я Лично не посмел бы ...

 
Алексей Тарабанов #:

Да и я Лично не посмел бы ...

Не ужели так трудно написать этот код

 
Sunnat Tilyakhodjaev #:

Это делается на внешных параметрах ?

Вот так ? а как округляется до целого ?

Вот эту формулу да вводить ?

 
Sunnat Tilyakhodjaev #:

Не ужели так трудно написать этот код

https://www.mql5.com/ru/forum/160683/unread#unread

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - Попробуйте сделать настраиваемым число баров построения т Е отличным от 5.
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - Попробуйте сделать настраиваемым число баров построения т Е отличным от 5.
  • 2022.08.02
  • www.mql5.com
Исправления минимальные Правда я бы немного иначе бы делал. Это Смещение стрелок по вертикали для стиля DRAW Ничем из стандартного. Просто можно задать смещение либо жестко в настройках. Не вызывать из другого индикатора Или показать как вы это делаете
 
Sunnat Tilyakhodjaev:
Зраствствуйте скажите пожалуйста как расчитать STEP по разным расстояниям . Вот у меня стоит робот сетка ордеров . На внещных параметрах INPUT INT  STEP = 1.2;

А он через каждый 20 пунктов  1 ордер  . еще через 20 пунктов 2 ордер итак далее. А мне надо чтобы он вставлял по  разным например 1 BUY сразу допустим открыл . 2 BUY через 20 пунктов . А вот 3 BUY  через например 50 пунктов , 4 BUY  через 100 пунктов. А не через каждый 20 пунктов каждый.

ВОТ Я ТАК НАПИСАЛ . И ОН ОТКРЫВАЕТ СООТВЕТСТВЕННО ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ 200 ПУНКТОВ ДАННОМ СЛУЧАЕ . А Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ ОН ОТКРЫЛ 1 20 ПУНКТОВ 2 ОЙ ЧЕРЕЗ 50 ПУНКТОВ 3 ИЙ ЧРЕЗ 100 ПУНКТОВ

Результат CountTrades() в переменную, например ct. Step  должен быть массивом, его заполнить в ините. Затем так - ...Step[ct]*_Point.

Если в окне свойств надо вводить шаги, то использовать строковую переменную, а значения в ней через точку с запятой, потом использоваться функцию StringSplit()... 

Это так... для начала. 

 

Возможно подойдёт степенная функция, чтобы подобрать что-то близкое к желаемому

input double Pow=1.2;

for(int i=1; i<=10; i++)
   {
   printf((string)(int)MathPow(i,Pow));
   }
Но по идее, шаг нужно не увеличивать, а уменьшать, поскольку желательно залепить последний ордер на самую макушку, а вероятность разворота всё выше и выше. Но это Ваше дело.
 

Привет!

Учитывая ваши желания по цифрам заданным вами вывел такой алгоритм.


если (х>1 и х/2-x/2=0)     шаг = х*н + н

если (х>1 и х/2-x/2<>0)   шаг = х*н - н/2

х - количество ордеров

н - начальный, заданный шаг (в нашем случае равен 20 )

<> - знак не равно.

 

Предположу, что автор-стартер  совсем не хочет использовать формулу, потому, как формула отсутствует в принципе, т.к. точки на уровнях зависят от времени. Даже при наличии точек ( чисел для расчета ) существует коэффициент перехода с одного периода на другой ( изменение времени ), а изменение времени подхода к расчетной точке изменяет саму расчетную точку. Поэтому, если присутствует "стандартное" "начальное" обучение языку и "принципам", необходимо использовать "стандартные" "простые" данные, записанные куда либо, тогда,  придя к настоящим реальным данным механизм обработки будет готов и останется лишь заполнить "таблицу" данными ( или перезаполнить ). Все "примерные" данные в реалиях - не жизнеспособны. 

С течением времени желаемые ранее пропорции будут изменяться. Будут увеличиваться в коэффициенте, будут уменьшаться, полностью изменяя картину происходящего. Погоня за коэффициентом ( без знания его образования ) - дорога в никуда. Там, где раньше цена проходила путь за минуту - стала проходить за час. Со всеми промежуточными остановками значений К .   Путь цены, как и путь изучения данной области, кишит дорогами в никуда ( лабиринт ). Проходить по собой же набитым шишкам и граблям - поучительно. Но не эффективно. С другой стороны, кому-то важна конечная цель, кому-то процесс. Каждый выберет свое направление. Но направления должны быть обозначены для выбора.  

https://www.mql5.com/ru/forum/141028/page8 


Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта ) - Цена скачет туда сюда на мелком таймфрейме.
Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта ) - Цена скачет туда сюда на мелком таймфрейме.
  • 2022.08.09
  • www.mql5.com
на него вообще не нужно смотреть- Вы там ничего не поймете. и невозможно делать какие-то выводы исходя из этого
 
Alexander Ivanov #:


если (х>1 и х/2-x/2<>0

<> - знак не равно.

Кажется, я не понимаю. Как это условие if( х/2-x/2!=0) может быть истинным?