Индикаторы: MACD-RSI

 

MACD-RSI:

Индикатор RSI (Relative Strength Index), наложенный на MACD (Moving Average Convergence/Divergence), очень наглядно показывает дивергенции текущей цены.

В дополнение к дивергенциям MACD великолепно отображаются развороты на малых периодах 1, 5, 15 мин. Дополнительным сигналом к открытию сделки может являться пересечение сигнальной линии MACD и RSI линии, что приводит к изменению цвета линии RSI.

Автор: Nikolay Kositsin

Индикатор MACD-RSI.

 

Интересный индикатор. Только есть некоторые проблемы.

Работа индикатора Сильно грузит процессор. Не ПРАВИЛЬНОЕ отражение RSI линии на текущем баре.

Может кто поправит эти баги?

 
Texnolog:

Интересный индикатор. Только есть некоторые проблемы.

Работа индикатора Сильно грузит процессор. Не ПРАВИЛЬНОЕ отражение RSI линии на текущем баре.

Может кто поправит эти баги?

С правильным отображением индикатора я разобрался, код исправлен, а вот, что касается сильной загрузки процессора, я как-то в недоразумении. Если мерить загрузку процессора Аидой, то разницы в показаниях датчика загрузки никакой абсолютно при наличии этого индикатора или его отсутствия.

 

помогите, правильно ли я поняла, баг с линией rsi на текущем баре исправлен в версии индикатора 

MACD^RSI.mq5

скачала. при компиляции выдает ошибки. 

на этом мои скромные познания, увы, заканчиваются. помогите разобраться, пожалуйста. индикатор оч хорош. жалко будет отказываться.

заранее спасибо.

Файлы:
qpz2o1alh1.JPG  117 kb