Как рассчитать цену ликвидации

 

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли возможность в метатрейдере рассчитать цену ликвидации сделки?

 
Mikhail:

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли возможность в метатрейдере рассчитать цену ликвидации сделки?

Что-то я не понял, а что такое ликвидация сделки? Это что такое нужно со сделкой сделать, чтоб она оказалась ликвидирована?

 
Mikhail:

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли возможность в метатрейдере рассчитать цену ликвидации сделки?



Гуглите тут - типа расчет цены стоп аута. Там много условий. Хотя формула элементарна. Вот здесь к примеру -
https://www.mql5.com/ru/forum/145455/page912#comment_3672140

 
Vitaly Murlenko #:

Что-то я не понял, а что такое ликвидация сделки? Это что такое нужно со сделкой сделать, чтоб она оказалась ликвидирована?


Наступление стоп аута на счете с принудительной ликвидацией позиций брокером.
 

Думаю, что начинающий трейдер имел виду закрытие уже открытой сделки...

Если это действительно так, то самый простой вариант - это выставить стоп-лосс и тейк- профит..., и забыть об этой сделке...

Один из этих приказов обязательно исполнится...


Возможно, мы не поняли весь замысел автора...  Но тогда требуются дополнительные разъяснения от самого автора ... 

 

С одного из сайтов: "  Ликвидация, которой так боятся все трейдеры, происходит, когда инвестор не может выполнить маржинальные требования по позиции с кредитным плечом. "

Вот так, век живи, век учись. Я и не знал, что существует понятие ликвидации сделки :(

 
Так знает кто-то формулу или просто 1% от депозита? 
 
Там в спецификации контрактов у брокера все расписано. А именно процент стоп аута от.... и т.д. цена высчитывается формулой от обтема входа от размера депа..... плеча или го на контракт фьючей и т.д. тут гуглить надо. Цена пункта тож присутствует.
 
Mikhail #:
Так знает кто-то формулу или просто 1% от депозита? 

1% от депа это стоп лосс.... ;-) лучше 0.5% от депа. ;-)
 
Mikhail #:
Так знает кто-то формулу или просто 1% от депозита? 

Зависит от поддерживающей маржи по инструменту, которую надо пересчитать в соответствии с объёмом позиции и привести к валюте счета.

Маржинальная валюта инструмента, в свою очередь, может дешеветь/дорожать по отношению к валюте счета, т.о. поддерживающая маржа будет плавать. Кроме того, свопы будут подъедать депозит. Ну и, если открыты позиции по нескольким валютам, то валюты счета должно быть достаточно на совокупную поддерживающую маржу.

Т.е. стоимость ликвидации не удастся расчитать точно.