Нон хэджтнг брокер - страница 2

 
Сделайте тогда так, если при отмене суммы в пользу заказчика, и он с этим согласен, а иначе никак, то пусть не имеет права оставить отзыв.
А если хочет оставить отзыв, то тогда через арбиртраж.
И на мой субъективный взгляд, не гоже брать 10% от суммы заказчика. Никаким образом в этом арбитраже наемные люди не участвовали, арбитража не было как такового, это отмена по обоюдному согласию, то за что брать с закачкика 10%, и почему он должен иметь право оставить отзыв когда мы договорились? 
Если не договорились, то ок давайте арбитраж, там можно и проценты снимать, если кто-то посторонний потратил своё время на участие в процессе, и отзывы оставлять.
Честно и справедливо, или нет?
 
Тут даже дело не в первом вопросе, а во втором который возник по ходу дискуссии:
Если мы договорились с человеком об отмене будь то в его пользу, будь то то 50/50, но договорились без привлечения третьих лиц, то:
За что снимается с него 10%, с заказчика, если он не получил результат желаемый, и никаких третьих лиц не было привлечено в разбирательствах. Плюс он потерял своё время, но согласился не дожидаясь арбитража просто расторгнуть.
И почему он имеет в таком случае оставить отзыв. Хочешь оставить отзыв, давай выясним кто прав, через арбитраж.
И в таком случае я предлагаю брать 50% от суммы заказа с разработчика, если по решению комиссии он оказался не прав.
Если у него нет на балансе такой суммы, то в счёт следующих работ обязуется выплатить, или пополнить. А нет, то будет меньше недобросовестных разработчиков.
 

вместо чтобы трёп разводить, уже половину написал-бы..а завтра вторую..

и закрыл-бы задачу. 

 
Maxim Kuznetsov #:

вместо чтобы трёп разводить, уже половину написал-бы..а завтра вторую..

и закрыл-бы задачу. 

+++

 
Lazar Buga #:
Тут даже дело не в первом вопросе, а во втором который возник по ходу дискуссии:
Если мы договорились с человеком об отмене будь то в его пользу, будь то то 50/50, но договорились без привлечения третьих лиц, то:
За что снимается с него 10%, с заказчика, если он не получил результат желаемый, и никаких третьих лиц не было привлечено в разбирательствах. Плюс он потерял своё время, но согласился не дожидаясь арбитража просто расторгнуть.
И почему он имеет в таком случае оставить отзыв. Хочешь оставить отзыв, давай выясним кто прав, через арбитраж.
И в таком случае я предлагаю брать 50% от суммы заказа с разработчика, если по решению комиссии он оказался не прав.
Если у него нет на балансе такой суммы, то в счёт следующих работ обязуется выплатить, или пополнить. А нет, то будет меньше недобросовестных разработчиков.

Диалог на одном из форумов:

— Ребята, я вчера скачал из интернета файл, а он оказался мне не нужен. Как мне его закачать обратно?

— Вот из-за таких идиотов с интернете скоро ничего не останется.


ИМХО. Эти про́центы надо брать сразу после размещения заказа, чтобы не создавать такие претенденты когда получив желаемое заказчик начинает кочевряжиться.

 
Alexey Viktorov #:

Диалог на одном из форумов:

— Ребята, я вчера скачал из интернета файл, а он оказался мне не нужен. Как мне его закачать обратно?

— Вот из-за таких идиотов с интернете скоро ничего не останется.


ИМХО. Эти про́центы надо брать сразу после размещения заказа, чтобы не создавать такие претенденты когда получив желаемое заказчик начинает кочевряжиться.

Причём здесь взять 10% с человека и его желание что там делать? Там уже берут 22% комисси с многих европейских стран, ещё 10% сходу добавить? Ничего не получив и не известно получишь ли и уже плати? Кто таким сервисом захочет пользоваться.
 
Lazar Buga #:
Причём здесь взять 10% с человека и его желание что там делать? Там уже берут 22% комисси с многих европейских стран, ещё 10% сходу добавить? Ничего не получив и не известно получишь ли и уже плати? Кто таким сервисом захочет пользоваться.

Честному человеку ничего не помешает. Какая разница в начале вычтут или в конце по выполнению работы? А вот таким хитро……… препятствие на пути обмана исполнителя. Ведь не исключён, в вашем случае вариант, что советник нужен был для счёта hedge, а потом поняв разницу в счетах заказчик стал мудрить…

 
Lazar Buga #:
Должны быть какие то правила, а то так можно уточнять очень долго. хэдж или не хедж вопрос когда касается сетки. Мы уточняем мт4 или мт5, ито не проблема сделать две версии если уж на то пошло.
Но утомило, всё ложиться на разработчика, ты обучаешь его если он даже тестер не умеет запустить и не знает о его существовании.
Но есть люди разные, которые ценят и им в радость добавить за твои усилия, а есть люди которые полгода собирали 50 и думают что ты за них будешь месяц работать дабы их удовлетворить.

один раз составить список стандартных вопросов и копировать вставлять, так сложно?

 

Почему-то :) тут считается, что по если не указано явно, то по дефолту имеется в виду хэджинг.

Но я торгую на Московской бирже и для меня неттинг - дефолт, а хэджинг - дикая экзотика :)

Правда, я пишу только для себя и тем более ничего не собираюсь заказывать.

 
lynxntech #:

один раз составить список стандартных вопросов и копировать вставлять, так сложно?

Я у человека пять раз спрашивал один и тот же вопрос, разрешает ли его брокер иметь более одного ордера по одному и тому же инструменту, одновременно. Он утверждал что да, но его скриншоты говорили об обратном.
Он даёт мне задание, описывая его как будто для хэдж брокера, где подразумевается наличие нескольких ордеров одновременно, но тестирует при этом на неттинге.
Итак потратив много времени мы пришли к тому что ему нужен советник для неттинга. Но и для хэджа ему тоже не помешает.