Трейлинг стоп

 
Можно ли штатными средствами MQL5 узнать, задать уровень "Трейлинг стоп". Не нашел ни в документации, ни на сайте.
К разработчикам: если такой возможности нет, нельзя ли её добавить (в ENUM_ORDER_PROPERTY_INTEGER, ENUM_POSITION_PROPERTY_INTEGER).
Или в информацию о торговом окружении или терминале.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Включение автоматического трейлинг стопа средствами MQL5 не запланировано.

 

Подниму тему.

Позиция разработчиков не поменялась? Был отказ по пункту "включить", а как насчёт "узнать"?

 

И попутно.

Начал торговать (руками) на MT5. Активно использую TS. В четвёрке при установленном ТS и выставленном SL была подсветка розовым или жёлтым при отступе от цены на <=10(100) / >10(100) пунктов. В пятёрке при отклонении >10 подсветки нет. Так и задумано? Ни в настройках, ни в справке ничего на эту тему не нашёл.  

 

Можно поинтересоваться, что Вы знете про автоматический трейлинг-стоп? Эту тему мы неоднократно освещали на четвёрочном форуме.

Следующий вопрос я задам (или не задам) по итогам Вашего ответа.

 
stringo:

Можно поинтересоваться, что Вы знете про автоматический трейлинг-стоп? Эту тему мы неоднократно освещали на четвёрочном форуме.

Следующий вопрос я задам (или не задам) по итогам Вашего ответа.

Это экзамен? Вопрос уточните, пожалуйста.

На четвёрочном форуме тему пока не читал.

PS. Про четвёрочный автоматический трейлинг стоп знаю, что он временами приводит к состоянию "Trade context is busy", от которого можно избавиться только перезапуском терминала.