Если бы у вас был выбор курса для обучения, какое направление вы бы выбрали? Напишите в комментах причину. - страница 3

 
Maxim Kuznetsov #:

Не то чтобы "изучают", но по крайней мере плотно знакомятся. Особенно полезно с не-родственными уже известным. С иными парадигмами и подходами.

Ну, с этим я согласен.
 
Alexey Viktorov #:

То-есть расширение кругозора ограничено? Сопромат уже за пределами границ?

Я, кстати, сопромат изучал. Ничего запредельного для понимания в нем нет.
 
Как на счёт языка PascalABC.NET? Если правда то, что пишут по нижеприведённой ссылке, то это весьма достойный язык http://pascalabc.net
Система программирования PascalABC.NET
  • Михалкович Станислав
  • pascalabc.net
Система программирования PascalABC.NET
 

В сопромате вообще ничего сложного нет.

 
Sergey Gridnev #:
Вы путаете тёплое и мягкое.
Прочтите ответ Максима Кузнецова, он следующий после этого Вашего сообщения.

Я ничего не путаю. Вот мой первый ответ

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Если бы у вас был выбор курса для обучения, какое направление вы бы выбрали? Напишите в комментах причину.

Alexey Viktorov, 2022.08.16 21:18

Никакой из перечисленных. Любой ЯП надо изучать если есть в этом необходимость. Есть задача — изучай… Пытаешься устроиться на работу, изучай то, что требуется.

А от безделья ЯП не изучают.

Без определённой задачи изучение ЯП тормознёт сразу после написания «Здравствуй МИР». И на сколько увеличится кругозор от полученных знаний такого уровня? Ровно на столько, на сколько изучение сопромата.

Когда-то я решил прикоснуться к JS и даже что-то написал, больше чем «Здравствуй МИР». Но дальше за неимением задачи он мне стал неинтересен. На том всё и закончилось без расширения кругозора. 

 
Sergey Gridnev #:
Я, кстати, сопромат изучал. Ничего запредельного для понимания в нем нет.

Вот именно… Ничего сложного, а за ненадобностью вы сейчас ничего не помните…

 
Alexey Viktorov #:

Вот именно… Ничего сложного, а за ненадобностью вы сейчас ничего не помните…

Перечитайте ответ Максима Кузнецова, может поймёте что-то.
 
Sergey Gridnev #:
Перечитайте ответ Максима Кузнецова, может поймёте что-то.

Даже если вы перечитаете три страницы темы, всё равно ничего не поймёте. И это уже не первая тема где вы ведёте себя по принципу «ус****цца не поддацца».

Удачи вам в ваших начинаниях.

 
Alexey Viktorov #:

Даже если вы перечитаете три страницы темы, всё равно ничего не поймёте. И это уже не первая тема где вы ведёте себя по принципу «ус****цца не поддацца».

Это Ваш принцип, не приписывайте его мне.
 
Alexey Viktorov #:

Я ничего не путаю. Вот мой первый ответ

Без определённой задачи изучение ЯП тормознёт сразу после написания «Здравствуй МИР». И на сколько увеличится кругозор от полученных знаний такого уровня? Ровно на столько, на сколько изучение сопромата.

Когда-то я решил прикоснуться к JS и даже что-то написал, больше чем «Здравствуй МИР». Но дальше за неимением задачи он мне стал неинтересен. На том всё и закончилось без расширения кругозора. 

у вас существенная проблема. Организационно-психологического плана наверное.

взрослый человек, если решил что-то делать, то он это делает до достижения цели, а не до "надоело/не интересно". 

то что вы решили "решили прикоснуться" и сразу бросили - это очень тревожный звоночек.