как узнать высоту обьекта OBJ_TEXT в пунктах?

 

Если создавать обьект на графике по хаям следующим способом - ObjectCreate(0,name,OBJ_TEXT,0,time[0],high[0]+1*Point()), то тут видно что обьект создается на 1 пипс выше текущего хая - это хорошо выглядит на таймфрейме М1, НО , если это делать на графике большего таймфрейма, то высота обьекта сьедает этот один пипс. Как заранее знать на сколько пипсов выше хая, создавать обьект, взависимости от таймфрейма? Для примера того, как я хочу чтобы это выглядело, можно посмотреть обьект "корректирующие или импульсные волны Эллиота". Как это реализовать в случае с обьектом типа  OBJ_TEXT ?

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
ObjectCreate - Графические объекты - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Tango_X:

Если создавать обьект на графике по хаям следующим способом - ObjectCreate(0,name,OBJ_TEXT,0,time[0],high[0]+1*Point()), то тут видно что обьект создается на 1 пипс выше текущего хая - это хорошо выглядит на таймфрейме М1, НО , если это делать на графике большего таймфрейма, то высота обьекта сьедает этот один пипс. Как заранее знать на сколько пипсов выше хая, создавать обьект, взависимости от таймфрейма? Для примера того, как я хочу чтобы это выглядело, можно посмотреть обьект "корректирующие или импульсные волны Эллиота". Как это реализовать в случае с обьектом типа  OBJ_TEXT ?

Делайте перевод из пикселей https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartxytotimeprice
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartXYToTimePrice
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartXYToTimePrice
  • www.mql5.com
ChartXYToTimePrice - Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vasiliy Pushkaryov #:
Делайте перевод из пикселей https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartxytotimeprice

 а как тогда узнать координаты объекта OBJ_TEXT ?

 
Tango_X #:

 а как тогда узнать координаты объекта OBJ_TEXT ?

Не совсем понял. Вы хотели создавать объект выше High на 1 пункт на М1 и, чтобы также красиво отступ выглядел и на старшем ТФ.

Как заранее знать на сколько пипсов выше хая, создавать обьект, взависимости от таймфрейма?

Я предложил задать отступ в пикселях. И эти пиксели переводить в пункты.
Напишите функцию перевода и вместо High + 1 пункт, используйте High + funcPixelToPoint()

 

А-а. Про высоту объекта "TEXT" не увидел. Проще сделать привязку к краю объекта.

Но если нужна высота или ширина текстовых объектов, то поищите решения по этим функциям