Почему 95% всех трейдеров сливают свои депозиты? - страница 3

 

ИМХО, основные проблемы трейдера это:

  • жадность (закрывает прибыльную сделку раньше времени)
  • нерешительность (не закрывает убыточную сделку)
  • страх (боится открыть сделку после убытка, как следствие пропуск прибыльных сделок)

Поэтому прибыль уменьшается, а убытки растут. В итоге - слив депозита
 
Malik Arykov #:

ИМХО, основные проблемы трейдера это:

  • жадность (закрывает прибыльную сделку раньше времени)
  • нерешительность (не может закрыть убыточную сделку)
  • страх (боится открыть сделку после убытка, как следствие пропуск прибыльных сделок)

Поэтому прибыль уменьшается, а убытки растут. В итоге - слив депозита

А как вписываются в такую эмоциональную жизнь советники?

Вроде они не подвержены эмоциям?...

 
Serqey Nikitin #:

А как вписываются в такую эмоциональную жизнь советники?

Вроде они не подвержены эмоциям?...

Ручное вмешательство трейдера в открытые советником сделки

  • закрыть сделку раньше времени
  • отодвинуть стоп
  • вырубить советник
  • ...
 
Malik Arykov #:

Ручное вмешательство трейдера в открытые советником сделки

  • закрыть сделку раньше времени
  • отодвинуть стоп
  • вырубить советник
  • ...

Вообще то, всегда считалось, что вмешательство в работу советника называется РУЧНОЙ стратегией...

А Вы считаете по другому?...

 
Вот поэтому я иногда говорю, что самое главное в трейдинге - научиться не торговать. Пусть робот торгует.
 
Serqey Nikitin #:

Вообще то, всегда считалось, что вмешательство в работу советника называется РУЧНОЙ стратегией...

А Вы считаете по другому?...

Если сделки открывает советник, то это авто торговля. Если в сделки вмешивается трейдер, то это эмоциональность.

Решение простое: Открыл "продуманную" сделку - закрыл терминал. Анализ в конце дня.

 
Malik Arykov #:


Решение простое: Открыл "продуманную" сделку - закрыл терминал. Анализ в конце дня.

Ну, наверно, можно и так...  Только возникает вопрос: А причем здесь СОВЕТНИК?...  На лицо - ручная стратегия с отсутствием  контроля за торговлей...
 
Сережа, тут дело не в философии.
Тут о человеке.
Робот просто инструмент. А его использует не робот, а человек.

А ведь многие говорили - Киев падёт за неделю. И за три сутки танки РФ будут во Львове.

Ан нет...

Так и здесь. 
 
JRandomTrader #:

Если параллельно с этим отработать свои стратегии, можно начать торговать в реале на эти 600тыр, и ещё за 3-5 лет выйти на 15% НДФЛ и бросить завод.

свой родной завод не надо бросать...завод надо покупать :-)

 
Serqey Nikitin #:

Смешно!

Вы действительно считаете, что среди трейдеров есть такие феномены, которые видят БУДУЩЕЕ ?...

Уровни, АТР, блоки пустых цен, фрактальная теория, край канала, горизонтальный профиль. Везде есть места для установки TP.

Отвечая на вопрос, я действительно ЗНАЮ, что среди трейдеров, устанавливающих SL и TP намного больше торгующих в плюс.

Чтобы не лезть в "разборки" компетентностей, больше не буду тут ничего писать... зачем только ветка создана