Библиотеки: Profit_Hour

 

Profit_Hour:

График - гистограмма входов и прибыли по часам.

Profit_Hour

Автор: Aleksandr Slavskii

 

Давайте разберёмся, какую информацию нам показывают эти два графика, по окончании одиночного прогона в тестере стратегий.

тестер

Мы видим, что в период с часа до двух ночи была открыта одна позиция(верхний график), которая принесла нам убыток в 30 уе(нижний график). 

Но если позиция одна, то этот результат можно отнести к статистической погрешности, в отличии от 29 трейдов с 18 до 22 часов, которые как мы видим по верхнему графику в большинстве своём были прибыльными,

но если посмотреть на нижний график мы увидим, что прибыль у них была маленькой порядка 8уе, а вот 8 убыточных трейдов слили 90уе !!!

Значит нужно попробовать не открывать позиции с 18 по 22 часа. Логично?

Логично. Давайте попробуем.


А вот и ничего не получилось, так как господин, когда заказывал робота не прописал в ТЗ , что робот должен торговать в определённые часы.


Уважаемый Роботорговец.

Обращайтесь, мы вам (за ваши деньги) допишем в код робота, время разрешённое для торговли и время, когда торговать нельзя. График доходности робота, сразу выровняется и направится прямой линией в правый верхний угол монитора (но это не точно).

 
Не удобно, что картинка закрывает часть графика
Выводите график в OBJ_CHART. Пример.
 
fxsaber #:
Выводите график в OBJ_CHART. Пример.

В терминале картинка не мешает, мешает в тестере стратегий. Тестер стратегий и так не очень дружит с графическими объектами, а OBJ_CHART в тестере у меня вообще не получилось сделать :(

 
Было бы неплохо с точностью до минуты строить график - это 1440 (максимум) столбиков в день.
 
Dmitriy Skub #:
Было бы неплохо с точностью до минуты строить график - это 1440 (максимум) столбиков в день.

Это тоже побочный продукт)))

Делал для вот этой приблуды  https://www.mql5.com/ru/articles/9922  , а там есть серьёзное ограничение на количество данных, если их слишком много, то файл с фреймами раздувается до не читабельных размеров, поэтому пришлось довольствоваться часами, а не минутами. 

Мысли как это всё переделать есть, времени нет)

 
Aleksandr Slavskii #:

Это тоже побочный продукт)))

Делал для вот этой приблуды  https://www.mql5.com/ru/articles/9922  , а там есть серьёзное ограничение на количество данных, если их слишком много, то файл с фреймами раздувается до не читабельных размеров, поэтому пришлось довольствоваться часами, а не минутами. 

Мысли как это всё переделать есть, времени нет)

Понял, придется опять самому делать)
 
Dmitriy Skub #:
Понял, придется опять самому делать)

Вам то расстраивать по такому пустяку))) 

Я посмотрел ваш профиль, вы статьи здесь писали, задолго до того как я впервые услышал слово - форекс )))

У меня в открытых вкладках ваша статья висит  ВЗГЛЯНИ НА РЫНОК ЧЕРЕЗ ГОТОВЫЕ КЛАССЫ , почитать как появится время.
 
Dmitriy Skub #:
Было бы неплохо с точностью до минуты строить график - это 1440 (максимум) столбиков в день.

если реальное время (без массово импорта истории (прим)), то перекинуть в TimeSeries Database (см.в google а то сочтут ешё рекламой :-) ) вообще элементарнее некуда

а выборки уже как выборки из базы. 

там такие вещи можно делать в реальном времени, которые тут кажется инопланетной фантастикой. В этом плане терминал поотстал конечно от жизни, лет на 100

(прим: массовый импорт делается сложнее, по сравнению с "кинуть тик в базу которая на это и рассчитана".. и мне в моих целях не потребовался)

 
Maxim Kuznetsov #:

если реальное время (без массово импорта истории (прим)), то перекинуть в TimeSeries Database (см.в google а то сочтут ешё рекламой :-) ) вообще элементарнее некуда

а выборки уже как выборки из базы. 

там такие вещи можно делать в реальном времени, которые тут кажется инопланетной фантастикой. В этом плане терминал поотстал конечно от жизни, лет на 100

(прим: массовый импорт делается сложнее, по сравнению с "кинуть тик в базу которая на это и рассчитана".. и мне в моих целях не потребовался)

Речь о результатах торговли. Выбор наилучшего временного интервала торговли. fxsuber делал нечто подобное - библиотека BestInterval. Но, как я понял, для результатов оптимизации в тестере.

 

кстати, вот "музыкой навеяло" :-)

тупой трендовый советник, максимально зависящий от момента. То есть когда тренд есть - он зарабатывает, когда нет подсливает. Но при условии что верно выставлен момент. И этот момент только 1. Выставление в другое время превращает торговлю в тыкву

Файлы: