Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?... - страница 14

 
Serqey Nikitin #:

Если подсчитать на ИСТОРИИ потенциальную прибыль на основании разворотов Зиг-Зага, то размер этой прибыли Вас сильно удивит...

Скорее всего, Ваша стратегия настроена на малоприбыльную торговлю..., и требуется ее доработка...

На истории и без зиг-зага можно офигенную прибыль насчитать.
 
Serqey Nikitin #:

Если подсчитать на ИСТОРИИ потенциальную прибыль на основании разворотов Зиг-Зага, то размер этой прибыли Вас сильно удивит...

Не вашего авторства видос? Ну просто юмор похожий.


 
Sergey Gridnev #:
На истории и без зиг-зага можно офигенную прибыль насчитать.
Не надо так обижаться! Ну не получается у Вас торговать с прибылью..., но это ведь не конец света  - всегда можно устроиться на завод...
 
Serqey Nikitin #:
Не надо так обижаться! Ну не получается у Вас торговать с прибылью..., но это ведь не конец света  - всегда можно устроиться на завод...
Я на дураков не обижаюсь.
 
Serqey Nikitin #:

Индикатор Зиг-Заг давно известен..., как и положительные и отрицательные моменты его применения...

Но пока однозначного решения по применению этого индикатора не озвучено.

Я не сторонник индикаторов. Но думаю его возможно использовать в связке с уровнями. 
 
wunschpunsch #:
Я не сторонник индикаторов. Но думаю его возможно использовать в связке с уровнями. 

Любая ПАРА трендовых индикаторов ЛУЧШЕ, чем один индикатор...

Желательно, чтобы математика в этих индикаторах была разная...

И в целом, дублирование  СИГНАЛА при принятии решения - только на пользу!

 

Пример внутридневной стратегии на М30:



Здесь Зиг-Заг - ориентир для для контроля трех трендовых индикаторов ( в стратегии не участвует ).

Индикаторы 3, 4 и 7 показывают разворот при пересечении через "0"...

Открытие позиции - при развороте ВСЕХ индикаторов...

Закрытие позиции -  при развороте самого БЫСТРОГО индикатора... ( или нескольких индикаторов )...

 
Serqey Nikitin #:

Пример внутридневной стратегии на М30:



Здесь Зиг-Заг - ориентир для для контроля трех трендовых индикаторов ( в стратегии не участвует ).

Индикаторы 3, 4 и 7 показывают разворот при пересечении через "0"...

Открытие позиции - при развороте ВСЕХ индикаторов...

Закрытие позиции -  при развороте самого БЫСТРОГО индикатора... ( или нескольких индикаторов )...

Зайдите в мой профиль, там я выложил примеры сделок, также там присутствуют уровни. 
 
wunschpunsch #:
Зайдите в мой профиль, там я выложил примеры сделок, также там присутствуют уровни. 

Уровень - это горизонтальная линия, проведенная через ТОЧКУ...

Как выбирается эта самая точка?...

Точка выбирается из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ повторяемости истории рынка, т.е. один мах (мин ) обязательно повторится через определенное время...

Все эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ очень редко сбываются...  Подбрасывание монетки и то имеет более высокую вероятность...

Возникает вопрос: А зачем вообще нужны уровни?... 

 
Serqey Nikitin #:

Уровень - это горизонтальная линия, проведенная через ТОЧКУ...

Как выбирается эта самая точка?...

Точка выбирается из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ повторяемости истории рынка, т.е. один мах (мин ) обязательно повторится через определенное время...

Все эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ очень редко сбываются...  Подбрасывание монетки и то имеет более высокую вероятность...

Возникает вопрос: А зачем вообще нужны уровни?... 

За уровнями скрываются стоп приказы, лимитные ордера, работа пробойщиков. На уровнях покупают и продают фонды, банки и т.д.. Уровни - это СЛАДКИЕ места для МАРКЕТМЕЙКЕРА. На уровнях и происходят развороты рынка.
Скажите, банки ставят свои лимитные заявки на покупку пару миллионов валюты по выгодному для них курсу основываясь на показаниях какого нибудь стохастика или МАШКИ ???? 
Вы можете дать ссылку на свой сигнал (даже демо)? Я дам свою. Сравним результаты торговых систем.
Также я выкладываю скриншоты сделок в своём профиле, все желающие могут с ними ознакомиться. 
https://www.mql5.com/ru/signals/1594537?utm_source=metaquotes.mt5.android&utm_medium=app&utm_term=menu&utm_campaign=account.monitoring&utm_content=register.signal&source=Unknown#!tab=account