Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?... - страница 13

 
darirunu1 #:

Ну давайте предположим, что я  (для примера) расписал тут весь алгоритм Грааля. Что по вашему в итоге произойдет. Напишите честно ,как есть хотя раз в жизни сделайте это. Я могу сказать конечно ,что будет, но хотел услышать мнение окружающих.

А ничего не будет, рынок не рухнет. Возможно, волатильность немного изменится, и всё. Потому как, я так думаю, что грааль это не некая предсказательная сущность. А множество вариаций, каждая из которых будет давать прибыль, не непредсказуемо когда и какую, в зависимости от периода и вложенных средств. Так что при раскрытии, если прибыль была на одной "структуре", она не исчезнет, а появится на другой. А так как этих структур, потенциально прибыльных, много, то и применять их можно в огромном разнообразии. А не как предполагают, что если раскрыть грааль, то все будут входить в одном месте, и хана рынку. 
 
Serqey Nikitin #:

Вы забыли самый логичный вариант!

Коллега ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нашел решение, отвечающее понятию "ГРААЛЬ"...

Какие действия остальных КОЛЛЕГ?

1. некоторые поверят и промолчат...

2. некоторые не поверят и начнут гнать пургу ( на ровном месте )...

3. оптимальное решение - принять данное заявление за правду, и попытаться создать СВОЙ собственный ГРААЛЬ, так как хуже от этого ну никак не будет !!!...


Проще простого - оскорбить Коллегу не доверием, причем ничем не подтвержденным...  А кому от этого станет ЛУЧШЕ?...

и при всём при этом, в посте выше:

Serqey Nikitin #:

Понятно, что те трейдеры, которые проголосовали "Не возможно", не могут подтвердить собственное мнение...

Но очень много трейдеров проголосовали "Возможно", и , надеюсь, у них есть возможность подтвердить свое мнение картинкой с теста или торгового отчета...?

я даже комментировать это не стану, пустая трата времени

 
James Doe #:


я даже комментировать это не стану, пустая трата времени

Если не умеешь пользоваться кнопочкой "ПОИСК", то хотя не надолго включи свою головку...

Здесь тебе не детский сад , и ничего разжевывать не будут...  Учись работать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 
Serqey Nikitin #:

Если не умеешь пользоваться кнопочкой "ПОИСК", то хотя не надолго включи свою головку...

Здесь тебе не детский сад , и ничего разжевывать не будут...  Учись работать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Серёга, ты тупой или невменяемый?

 
James Doe #:

Серёга, ты тупой или невменяемый?

Предыдущая твоя фраза: " я даже комментировать это не стану, пустая трата времени " , как и последняя , так же не несут ни искры ума...

Но ты не стесняйся, можешь говорить все, что придет в голову!

 

По Зиг-Загу много РАЗНЫХ решений в кодебаз или маркете...

Лично мне понравилось решение расчета ЗЗ не по %, а по кол-ву пунктов...  В этом случае конфигурация ЗЗ не меняется при переходе на другой таймфрейм...

 
На Зигзаге возможна прибыльная стратегия, но она будет МАЛОприбыльной
 
osmo1709 #:
На Зигзаге возможна прибыльная стратегия, но она будет МАЛОприбыльной

Если подсчитать на ИСТОРИИ потенциальную прибыль на основании разворотов Зиг-Зага, то размер этой прибыли Вас сильно удивит...

Скорее всего, Ваша стратегия настроена на малоприбыльную торговлю..., и требуется ее доработка...

 
Serqey Nikitin #:

Если подсчитать на ИСТОРИИ потенциальную прибыль на основании разворотов Зиг-Зага, то размер этой прибыли Вас сильно удивит...

Скорее всего, Ваша стратегия настроена на малоприбыльную торговлю..., и требуется ее доработка...

Я думаю многие трейдеры склонны преувеличивать свои возможности. Вы тоже наверно считаете себя супер мега крутым трейдером.
 
osmo1709 #:
Я думаю многие трейдеры склонны преувеличивать свои возможности. Вы тоже наверно считаете себя супер мега крутым трейдером.

Он не трейдер, он "учитель".