Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?... - страница 7

 
Maxim Kuznetsov #:

можно даже сказать что элементарно :-)

там всего делов - определить куда он сейчас и когда смена направлений. 

наливай да пей, в смысле открывайся/доливайся по тренду и копи прибыль

Я имел ввиду что можно увидеть куда движется цена и открыться в соответствующую сторону - так торговать на мой взгляд не очень прибыльно
 
Для себя решил, что только зиг-заг и может точно описать текущее состояние графика, избавив меня от лишней информации незначительных движений. Ну не зиг-заг прям один в один, а массив волн трендов.
 
Зиг-заг перед глазами, сигналы на его разворот - в индикаторе. Такая вот человеко-машинная система. Работает. 
 
Алексей Тарабанов #:
Зиг-заг перед глазами, сигналы на его разворот - в индикаторе.

Основной недостаток ЗЗ - большая задержка в прорисовке линии на последнем участке ( при больших значениях в параметрах индикатора )...

Варианты, обойти этот недостаток, есть...  Но они - слабоэффективны...

Можно попробовать найти замену ЗЗ другим индикатором с постоянной прорисовкой своей линии...  Но это - достаточно сложно...

 
Aleksei Stepanenko #:
Для себя решил, что только зиг-заг и может точно описать текущее состояние графика, избавив меня от лишней информации незначительных движений. Ну не зиг-заг прям один в один, а массив волн трендов.

Это и есть правильный подход к теории волн на рынках.

Если рассматривать тренд как последовательность волн, то можно увидеть, что тренды существуют на любом ТФ, даже на тиковых графиках.

 
Uladzimir Izerski #:

Это и есть правильный подход к теории волн на рынках.


Сама "теория волн" - это очень сомнительная теория...

Суть этой теории в том, что они пытаются заглянуть в БУДУЩЕЕ...

Например: эта теория показывает ВОЛНЫ, которых еще не было в природе...  Т.е. будут такие волны или нет - это как подбрасывание монетки = 50/50 %...

Что происходит если ПРЕДСКАЗАНИЕ в части волны не сбывается?...

Все просто! Тут же НАХОДИТСЯ объяснение данному феномену, и конфигурация волн тут же кардинально меняется...


Понятно, что ЛЮБАЯ теория имеет право на существование...  Но доверять "такой теории" свои деньги - сомнительное удовольствие..., так она построена на эфемерных данных, которые полностью зависят  от фантазий самого Трейдера...

Если такая теория работает, то можно смело заявлять, что Трейдер - сильный экстрасенс на уровне Ванги...

 
Serqey Nikitin #:

Сама "теория волн" - это очень сомнительная теория...

Суть этой теории в том, что они пытаются заглянуть в БУДУЩЕЕ...

Например: эта теория показывает ВОЛНЫ, которых еще не было в природе...  Т.е. будут такие волны или нет - это как подбрасывание монетки = 50/50 %...

Что происходит если ПРЕДСКАЗАНИЕ в части волны не сбывается?...

Все просто! Тут же НАХОДИТСЯ объяснение данному феномену, и конфигурация волн тут же кардинально меняется...


Понятно, что ЛЮБАЯ теория имеет право на существование...  Но доверять "такой теории" свои деньги - сомнительное удовольствие..., так она построена на эфемерных данных, которые полностью зависят  от фантазий самого Трейдера...

Если такая теория работает, то можно смело заявлять, что Трейдер - сильный экстрасенс на уровне Ванги...

Каждое колено ЗЗ это волна. Каждая последующая волна зависит от предыдущих.

Волна старшего ТФ скорее всего является трендом на более младшем.

Это так к слову...

 
Uladzimir Izerski #:

Каждое колено ЗЗ это волна. Каждая последующая волна зависит от предыдущих.

Волна старшего ТФ скорее всего является трендом на более младшем.

Это так к слову...

Вы меня не слышите или не хотите думать!

"Каждое колено ЗЗ" - это НАСТОЯЩЕЕ..., а не БУДУЩИЕ фантазии...

"Каждая последующая волна"  ( колено ЗЗ ) - это опять же НАСТОЯЩЕЕ...  Нет Зиг-Зага, который бы "заглядывал в БУДУЩЕЕ"...

Да, можно притянуть за уши две различные системы..., но толку от этого будет мало... - как подбрасывание монетки - 50/50...

 
Serqey Nikitin #:

Вы меня не слышите или не хотите думать!

"Каждое колено ЗЗ" - это НАСТОЯЩЕЕ..., а не БУДУЩИЕ фантазии...

"Каждая последующая волна"  ( колено ЗЗ ) - это опять же НАСТОЯЩЕЕ...  Нет Зиг-Зага, который бы "заглядывал в БУДУЩЕЕ"...

Да, можно притянуть за уши две различные системы..., но толку от этого будет мало... - как подбрасывание монетки - 50/50...

Так  50/50 лучше чем 70/30 ???

Или   50/50 хуже чем 30/70 ?

 
Uladzimir Izerski #:

Так  50/50 лучше чем 70/30 ???

Или   50/50 хуже чем 30/70 ?

Волновая теория даст примерно 50% в год, не более