Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?... - страница 5

 
Aleksandr Yakovlev #:

Я торгую на чистом графике. Нахожу паттерны рисуемые ценой.

Начиная от 15 м. графика и заканчивая недельным графиком. В этом диапазоне и работаю.

Двоечник!   Ты в курсе, что ЛЮБОЙ ТАЙМФРЕЙМ , будь то 1мин, 15 мин,... недельный и выше  - есть ИНДИКАТОРЫ, где тиковый график по математическому алгоритму переделан в свечи или бары...?

А ты тут всем ЗАЛИВАЕШЬ, что торгуешь без индикаторов...

Кстати, паттерны - это тоже разновидность индикаторов...

 
Serqey Nikitin #:

Двоечник!   Ты в курсе, что ЛЮБОЙ ТАЙМФРЕЙМ , будь то 1мин, 15 мин,... недельный и выше  - есть ИНДИКАТОРЫ, где тиковый график по математическому алгоритму переделан в свечи или бары...?

А ты тут всем ЗАЛИВАЕШЬ, что торгуешь без индикаторов...

Кстати, паттерны - это тоже разновидность индикаторов...

Ууу, понятно.  Мне сразу перехотелось продолжать диалог. Удачи с новобранцами и ЗЗ.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Ууу, понятно.  Мне сразу перехотелось продолжать диалог. Удачи с новобранцами и ЗЗ.

А как нам то всем повезло, что не будут больше вешать лапшу на уши про без индикаторную торговлю!...
 
По поводу бесполезности ЗЗ:

 

Зиг-заг на первый взгляд не представляет предсказательного характера, но если глянуть глубже то можно увидеть в нем много интересного.

Каждое колено  Зиг-зага представляет собой волну в определенном диапазоне цен. Из комбинаций волн удобно определять тренд и последующее направление цены.

Каждое колено в масштабе можно рассмотреть как тренд меньшего порядка.

Формально Зиг-заг можно рассматривать как матрёшку.

Вот пример.

W1

А колено V1-N1 ниже можно уже видеть так. Как вложенную матрешку с сохранением тренда. И так далее углубляясь.

H4

 

Одним из положительных моментов ЗЗ  является его свойство в качестве настроечного инструмента...

Например:


Здесь индикатор Зиг-Заг  помогает достаточно точно НАСТРОИТЬ инд.7  на развороты тренда ...

И уже этот инд.7 в дальнейшем использовать вместо Зиг-Зага  в своих стратегиях... ( как один из возможных вариантов применения ЗЗ в стратегиях )...

 
Serqey Nikitin:
  • Возможна
    33% (17)
  • Не возможна
    25% (13)
  • Возможна, но с доработкой Зиг-Зага...
    10% (5)
  • Мое мнение по этой теме...
    0% (0)
  • Посмотреть результат опроса...
    33% (17)
Что такое Зиг заг? Название не очень 
 
osmo1709 #:
Что такое Зиг заг? Название не очень 

кричалка нациков

 
Aleksandr Yakovlev #:

кричалка нациков

Или символ освободительной операции ...
 
Serqey Nikitin #:
Или символ освободительной операции ...

Все, ты для меня враг.