Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?...

 
  • 31% (33)
  • 23% (25)
  • 12% (13)
  • 3% (3)
  • 31% (33)
Всего проголосовало: 107
 

Индикатор Зиг-Заг давно известен..., как и положительные и отрицательные моменты его применения...

Но пока однозначного решения по применению этого индикатора не озвучено.

 
озвучьте уж сразу про НАСТАВНИКА :-)
 
Maxim Kuznetsov #:
озвучьте уж сразу про НАСТАВНИКА :-)
Может нужно сразу озвучить об  "анализах"  не адекватных трейдеров?...
 

Понятно, что те трейдеры, которые проголосовали "Не возможно", не могут подтвердить собственное мнение...

Но очень много трейдеров проголосовали "Возможно", и , надеюсь, у них есть возможность подтвердить свое мнение картинкой с теста или торгового отчета...?

 
Serqey Nikitin #:

Но очень много трейдеров проголосовали "Возможно"


ну прям оочень много
Нет, я не буду утверждать, что не возможно - я не то что бы не сумел его оседлать - я его просто не понимаю
 
Shoker #:


ну прям оочень много
Нет, я не буду утверждать, что не возможно - я не то что бы не сумел его оседлать - я его просто не понимаю
В общем, на любом индикаторе можно сделать прибыльную стратегию, если понимать все плюсы и минусы данного индикатора..., и область его применения...
 

Никогда не пробовал.

Использую в разных комбинациях 3 индикатора из стандартных, плюс ноу-хау.

Есть мысли и по некоторым другим, но руки не дошли потестить, пока старые роботы вполне прилично работают :)

 
JRandomTrader #:

Никогда не пробовал.

Использую в разных комбинациях 3 индикатора из стандартных, плюс ноу-хау.

Есть мысли и по некоторым другим, но руки не дошли потестить, пока старые роботы вполне прилично работают :)

Зиг-Заг является лучшим индикатором на ИСТОРИИ...

И если найти схему применения данного индикатора в ТЕКУЩЕМ времени, то прибыльная стратегия - не проблема...

 

Была как-то давно совместная публичная разработка советника на зигзаге, тогде был еще МТ3.
Начиналось как Nemo-X, Tartan и Beluck (все - из разных стран).
Tartan как главный кодер, и потом продолжатель.
Правда, им пришлось сначала сделать специальный зигзаг для советников.
Потом они перевели советников (часть из них) на МТ4 (многие так и остались на МТ3, и доступны исходниками по поиску в англ форуме).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Время жизни Грааля.

Sergey Golubev, 2018.04.29 20:39

Tartan - помните?
Тогда все говорили, что невозможно создать советник по зигзагу ...
А он создал ... он был первый, кто сделал такой советник (сначала для МТ3, потом для МТ4).

и назвал его - Воин (Warrior): GoldWarrior, SilverWarrior ...

Правда, сначала он сделал советник на зигзаге и назвал его Харакири (это так его достали "недоброжелатели", в основном из англ форекса).

А на своих Воинов он потратил несколько лет.

Их тоже можно найти исходниками по поиску (перейдите в англ часть форума, и ищите по форуму).

 
Sergey Golubev #:

Была как-то давно совместная публичная разработка советника на зигзаге, тогде был еще МТ3.

Да, сама ИДЕЯ - НУ ОЧЕНЬ СТАРАЯ... Вариантов ее реализации - очень много..., и эффективность таких стратегий - разная... Но сама ИДЕЯ - работоспособная..., для тех, кто ищет свой путь в трейдинге...