тестер игнорирует input переменные - страница 2

 
Такая же проблема. После обновления на билд 3326 от 15 июня 2022. В тестер не передаются указанные в параметрах советника значения индикаторов. Почему то передаются данные по умолчанию которые прописаны в коде советника.
 
Sergei Rashchubkin #:
Такая же проблема. После обновления на билд 3326 от 15 июня 2022. В тестер не передаются указанные в параметрах советника значения индикаторов. Почему то передаются данные по умолчанию которые прописаны в коде советника.

то же самое в 3330

 
Sergei Rashchubkin #:
Такая же проблема. После обновления на билд 3326 от 15 июня 2022. В тестер не передаются указанные в параметрах советника значения индикаторов. Почему то передаются данные по умолчанию которые прописаны в коде советника.

в параметрах индикатор переменные прописаны

как input или sinput ?

тут могут быть нюансы

PS/ посмотрел обновления прочих тем форума:  а вот за массовое дублирование по всем топикам, я бы отправлял в бан :-) 

 
Maxim Kuznetsov #:

в параметрах индикатор переменные прописаны

как input или sinput ?

тут могут быть нюансы

PS/ посмотрел обновления прочих тем форума:  а вот за массовое дублирование по всем топикам, я бы отправлял в бан :-) 

ранее работавшая связка эксперта и индикатора просто перестала работать. Так что что-то поломали. Кстати у меня input
 
elibrarius #:
ранее работавшая связка эксперта и индикатора просто перестала работать. Так что что-то поломали. Кстати у меня input

input в параметрах эксперта или у индикатора ?

короче - как выглядят панели параметров эксперта и индикатора. Скриншоты. Выдержки из кода эксперта про создание хендла индикатора и про получение данных от него

иначе сильно становится похоже на подземный стук, лечить нечем

 
Maxim Kuznetsov #:

input в параметрах эксперта или у индикатора ?

везде

Maxim Kuznetsov #:

короче - как выглядят панели параметров эксперта и индикатора. Скриншоты. Выдержки из кода эксперта про создание хендла индикатора и про получение данных от него

иначе сильно становится похоже на подземный стук, лечить нечем

Не  к чему - все работало несколько лет. Сообщение к разработчикам. Только они могут поправить тестер. Помощь пользователей в данном случае невозможна. Спасибо за участие)

 
elibrarius #:

везде

Не  к чему - все работало несколько лет. Сообщение к разработчикам. Только они могут поправить тестер. Помощь пользователей в данном случае невозможна. Спасибо за участие)

а они как это исправят без фактотума ? это-ж не путём голосований делается

вот сотруднику MQ надо будет написать issue - что он сможет туда приложить ? что у некоего кого-то что-то перестало работать в тестере и он под честно слово ничего не трогал ?? 

приложите максимум информации который можете дать - сделать проблему понятнее не только нам, читателям, но и авторам/разработчикам терминала

мне вот всё-же кажется что трабл именно в input/sinput и (тоже возможно) в подключении к облаку. Либо использовали либо предоставляли свои ресурсы - всё могло застрять в кешах при смене версий

 
Я занимаюсь разработкой многих систем, и никогда небыло что бы Input он "Input" он не меняется, если конечно в init не даете переменной int значение input
 
Volodymyr Zubov #:
Я занимаюсь разработкой многих систем, и никогда небыло что бы Input он "Input" он не меняется, если конечно в init не даете переменной int значение input
Речь про вводные параметры в тестере. Там вкладка параметры. 
 

Эксперт

input double v=2.2;
int handle;
void OnInit(){
   Print("exp ",v);
   handle = iCustom (_Symbol,_Period,"test2",v); 
  }
void OnTick(){}

Индикатор

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_plots   1
double ind1[];
input double v=0.5;
void OnInit(){
  Print("ind ",v);
   SetIndexBuffer(0,ind1); 
}

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
   return(rates_total);
  }

Запускаем эксперт в тестере и получаем такой вывод

2022.06.22 21:40:04.583 Core 1  EURUSD,M5: testing of Experts\test.ex5 from 2017.12.31 00:00 to 2022.05.25 00:00 started with inputs:
2022.06.22 21:40:04.583 Core 1    v=2.2
2022.06.22 21:40:04.583 Core 1  2017.12.31 00:00:00   exp 2.2
2022.06.22 21:40:04.583 Core 1  program file added: \Indicators\testc.ex5. 5661 bytes loaded
2022.06.22 21:40:04.583 Core 1  2017.12.31 00:00:00   ind 0.5