220530 НЕФТЬ. БУДЕТ ЛИ НЕФТЬ СТОИТЬ 150 дол?

 

НЕФТЬ


 
masterv13:

НЕФТЬ


Я бы больше поставил на то, что к концу этого, началу следующего года, нефть обвалится куда нибудь до 40$. Хотя перед обвалом вполне может добежать до 140$.
 
sibirqk #:
Я бы больше поставил на то, что к концу этого, началу следующего года, нефть обвалится куда нибудь до 40$. Хотя перед обвалом вполне может добежать до 140$.

Ну как бы нет. Опек+ не на ровном месте появился. В современных реалиях нет смысла играть кому-то на руку и снижать мировые цены. А вот поиграться с высотой ещё могут.

masterv13:

220530 НЕФТЬ. БУДЕТ ЛИ НЕФТЬ СТОИТЬ 150 дол?

Вполне возможно, но не долго

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну как бы нет. Опек+ не на ровном месте появился. В современных реалиях нет смысла играть кому-то на руку и снижать мировые цены. А вот поиграться с высотой ещё могут.

Опек+ задаёт скорее долгосрочный тренд и не очень сильный. Нынешние цены имеют в основном политическую подоплеку. Представьте, что противоборствующие стороны в соседей стране внезапно заключают глубоко компромиссные мирные договорённости и с России к тому же частично снимают санкции. Как это скажется на цене на нефть? - Моментально упадёт куда-то к 60$. Почему это не слишком фантастический сценарий? - Осенью в США выборы,  демократы их уже катастрофически проигрывают. Чтобы уменьшить масштаб катастрофы, могут начать выкручиваться руки партнёрам к снижению напряжённости и как следствие цены на нефть.    
 Ещё один фактор - к концу года явно начнется рецессия в США, а это крупнейший потребитель нефти в мире. 
Третий фактор в пользу снижения цены нефти - быстрый рост напряжённости вокруг Тайваня. 
 
Ой ёёё, "Нефть с точностью 100% и вероятностью 1 будет стоить 1500$ и 1.5$, весь вопрос - когда?"
 
https://youtu.be/MZiqHg_freA?t=577 примерно отсюда ))) ну просто в уме держите
 
sibirqk #:
Я бы больше поставил на то, что к концу этого, началу следующего года, нефть обвалится куда нибудь до 40$. Хотя перед обвалом вполне может добежать до 140$.
Я тоже так думаю