Ретроспектива - страница 2

 
-Aleks-:
Возможно я не точно объяснился. Если говорить на примере Зиг-Заг, то мне нужно знать два значения индикатора - текущее [n+x] и ближайшее от текущего [n+x+y], где n - индекс бара в истории, x - отступ влево от найденного бара, если на текущем баре нет значения индикатора, и y - отступ влево до ближайшей точки от последней точки (до пика), при это n - это для расчета нулевой индекс бара.

Любой(!!!) индикатор перерисовывается в следующих случаях:

1. Сдвиг начала расчета

2. Получение поступивших новых исторических данных в конце расчета.

Соответственно необходимо рассчитать индикатор слева-направо, привязав его к определенному дате-времени.

В тестере необходимо задать начало тестирования с той же даты, к которой привязан индикатор + количество баров, которые считает индикатор. При этом необходимо понимать, что тест актуален только после того, как весь период расчета индикатора будет размещен не раньше начала периода тестирования.

 
_new-rena:

Любой(!!!) индикатор перерисовывается в следующих случаях:

1. Сдвиг начала расчета

2. Получение поступивших новых исторических данных в конце расчета.

Соответственно необходимо рассчитать индикатор слева-направо, привязав его к определенному дате-времени.

В тестере необходимо задать начало тестирования с той же даты, к которой привязан индикатор + количество баров, которые считает индикатор. При этом необходимо понимать, что тест актуален только после того, как весь период расчета индикатора будет размещен не раньше начала периода тестирования.

Спасибо за рекомендации, но кажется вы не прочли первый же пост! Понятно, что в тестере можно получить данный эффект, интересует вариант без тестера - алгоритм прогона индикатора внутри индикатора, если хотите.
 
-Aleks-:
Спасибо за рекомендации, но кажется вы не прочли первый же пост! Понятно, что в тестере можно получить данный эффект, интересует вариант без тестера - алгоритм прогона индикатора внутри индикатора, если хотите.
"Вопрос, как получить значение таких индикаторов на в прошлом на каждом баре без корректировок " - можно по подробнее, что Вы имели ввиду?
 
-Aleks-:

Всем известны индикаторы, которые перерисовываются с получением новых данных, пожалуй самым известным является индикатор Zig-Zag.

Вопрос, как получить значение таких индикаторов на в прошлом на каждом баре без корректировок - так, как это выглядело бы при при тестировании советника в режиме визуализации с наложением индикатора.

В частности, интересует, как узнать все точки  Zig-Zag, а не только пики?

Как раз этим сейчас занимаюсь. Индикатор - фильтр без задержек, а они все с перерисовкой. Просто ввел еще 4 буфера и пишу туда последние значения из рабочих буферов. Но возникла проблема https://www.mql5.com/ru/forum/42766.

На демо все работает, вот картинка, красными стрелками показаны оригинальные перерисовывающиеся линии, желтыми - история перерисовки, то есть то, что происходило в реальности. Это индикатор канала, переделал его под МТ4, вот исходники https://www.mql5.com/ru/forum/39069/page3#comment_1330242


Ограничения на количество отображаемых буферов в тестере?
Ограничения на количество отображаемых буферов в тестере?
  • www.mql5.com
Использую в советнике индюк с 4-мя буферами. - - Категория: технические индикаторы и анализ рынка форекс
 
_new-rena:
"Вопрос, как получить значение таких индикаторов на в прошлом на каждом баре без корректировок " - можно по подробнее, что Вы имели ввиду?

На рисунке bar_0 условно показано текущее состояние - здесь и сейчас, а на рисунке bar_1 показана ретроспектива - то, что было в прошлом, соответственно точка x - ближайший цифровой показатель индикатора, а точка y следующий за ближайшим (находится левей). Так вот, задача в том, что б получить информацию об индикаторе на каждом баре, так как будто нам не известно то, что будет в бедующем.


VDev:

Как раз этим сейчас занимаюсь. Индикатор - фильтр без задержек, а они все с перерисовкой. Просто ввел еще 4 буфера и пишу туда последние значения из рабочих буферов. Но возникла проблема https://www.mql5.com/ru/forum/42766.

На демо все работает, вот картинка, красными стрелками показаны оригинальные перерисовывающиеся линии, желтыми - история перерисовки, то есть то, что происходило в реальности. Это индикатор канала, переделал его под МТ4, вот исходники https://www.mql5.com/ru/forum/39069/page3#comment_1330242

Правильно я понимаю, что решение в сборе текущих данных, и с помощью них сохранение информации об индикаторе? Но, меня интересует вариант, если данные небыли собраны (вариант со сбором данных в тестере имеется, но он не очень удобен).
Файлы:
Bar_0.png  57 kb
Bar_1.png  32 kb
 
-Aleks-:

На рисунке bar_0 условно показано текущее состояние - здесь и сейчас, а на рисунке bar_1 показана ретроспектива - то, что было в прошлом, соответственно точка x - ближайший цифровой показатель индикатора, а точка y следующий за ближайшим (находится левей). Так вот, задача в том, что б получить информацию об индикаторе на каждом баре, так как будто нам не известно то, что будет в бедующем.

.....

Понятно. Для меня - решение этой задачи из области фантастики.

Т.е. мы должны получить такое значение индикатора, которое совпадёт с тем, что будет в будущем?

 
_new-rena:

Понятно. Для меня - решение этой задачи из области фантастики.

Т.е. мы должны получить такое значение индикатора, которое совпадёт с тем, что будет в будущем?

Нет, с тем, что было в прошлом! 

 
-Aleks-:

Нет, с тем, что было в прошлом! 

Да я понял. Итог всё равно в том, что прошлое откинем и бум иметь будущее.

не получится, как не крути

 
_new-rena:

Да я понял. Итог всё равно в том, что прошлое откинем и бум иметь будущее.

е получится, как не крути

Как раз наоборот - надо откинуть будущие - что б бар с индексом 100 (x), от текущего бара, воспринимался как бар с индексом 0.
 
-Aleks-:
Как раз наоборот - надо откинуть будущие - что б бар с индексом 100 (x), от текущего бара, воспринимался как бар с индексом 0.
Дак это можно тестером срезать, как я выше писал. Запустить в режиме визуализации любой советник, нажать на паузу, повесить на график зиг-заг, продолжить просмотр и наблюдай-нехочу?