Элитные показатели :) - страница 869

 

Нет, вы ошиблись, я понял, о мой английский)))

Есть ли у вас индикаторы, которые не перерисовываются на нулевом баре)?

Я не имею ввиду adx)

 
Alibydubby:
Нет, вы ошиблись я понял, о мой английский)))

Есть ли у вас индикаторы, которые не перерисовываются на нулевом баре?)

Я не имею ввиду adx)

Alibydubby

Любой индикатор, который может использовать цену открытия для расчета, не будет перерисовываться на текущем баре

 

а у вас есть такие показатели?

 

Уважаемый Младен

Я пока не получил ответа о различии индикаторов ADXV в посте #8681,

однако

Могу ли я попросить добавить небольшое пожелание к настройке индикатора " HMA histo & alerts + arrows mtf.mq4", мне нужны стрелки на первом баре (arrowsonfirstbar) = true/false, и поэтому в фазе MTF стрелка появляется не на первом баре, а появляется в конце времени завершения более высокого времени настройки,

Собственно говоря, эта настройка уже использовалась ранее в MrTools для https://c.mql5.com/forextsd/forum/148/price_zone_1.06_mtf_amp_alerts_nmc.mq4 следующим образом:

extern bool ArrowsOnFirstBar= true;

Заранее спасибо

Талаат Е

 
talaate:
Спасибо Младен

Теперь я знаю, где была проблема.

Поскольку вы являетесь автором этого индикатора:

Могу ли я спросить в вашем индикаторе adxvma final nmc в lines.mq4 в строках 96 и 97 вы написали коды:

double tpdm = 0;

double tmdm = 0;

а в индикаторе adxvma histo arrows alerts nmc.mq4 вы написали и заменили на строки 162 и 163:

double tpdm = work[r-1][pdm];

double tmdm = work[r-1][mdm];

также в adxvma final nmc в строках 178 - 181 вы написали коды:

double diDiff = MathAbs(work[r][pdi]-work[r][mdi]);

double diSumm = work[r][pdi]+work[r][mdi];

double tout = 0;

if (diSumm>0) tout = diDiff/diSumm;

и в индикаторе adxvma histo arrows alerts nmc.mq4 вы написали и замените на строку 115 :

double tout = 0; if ((work[r][pdi]+work[r][mdi])>0) tout = MathAbs(work[r][pdi]-work[r][mdi])/(work[r][pdi]+work[r][mdi]);

На самом деле мне не нужно утруждать вас объяснением разницы, и я знаю, что оба варианта верны, несмотря на то, что разница между результатами невелика. Я хочу знать, какой из них более точный с вашей точки зрения.

Спасибо

Талаат Е

Эти коды при оценке одинаковы. Первый не использует массив для хранения значений +di и -di, а второй использует( см. продолжение первого примера кода, который вы цитируете:

if (diff>0)

tpdm = diff;

else tmdm = -diff;

Остальное - то же самое, просто написано по-другому (как и любой язык, язык кодирования тоже может иметь свои различия в том, как вы говорите компьютеру сделать что-то).

 
mladen:
Эти коды одинаковы при оценке. Первый не использует массив для хранения значений +di и -di, а второй использует( см. продолжение первого примера кода, который вы цитируете:

если (diff>0)

tpdm = diff;

иначе tmdm = -diff;

Остальное - то же самое, просто написано по-другому (как и любой язык, язык кодирования тоже может иметь свои различия в том, как вы говорите компьютеру сделать что-то).

Спасибо Младену за объяснение, однако, результаты мало отличаются друг от друга, я использую код первого варианта, он кажется мне более точным на моих графиках.

В любом случае, большое спасибо.

 

Уважаемый MrTools

Могу ли я попросить добавить небольшую просьбу к настройке индикатора"HMA histo & alerts + arrows mtf.mq4", мне нужно чтобы стрелки на первом баре (arrowsonfirstbar) = true/false, и поэтому в фазе MTF стрелка появляется не на первом баре, а появляется в конце времени завершения более высокого времени настройки,

Собственно говоря, эта настройка уже использовалась вами ранее в этом индикатореPriceZone 1.06 mtf & alerts nmc.mq4 следующим образом:

extern bool ArrowsOnFirstBar= true;

Заранее спасибо

Талаат Е

 
talaate:
Уважаемый MrTools

Могу ли я попросить добавить небольшую просьбу к настройке индикатора"HMA histo & alerts + arrows mtf.mq4"Мне нужно, чтобы стрелки на первом баре (arrowsonfirstbar) = true/false, и поэтому в фазе MTF стрелка появляется не на первом баре, а появляется в конце времени завершения более высокого времени настройки,

Собственно говоря, эта настройка уже использовалась вами ранее в этом индикатореPriceZone 1.06 mtf & alerts nmc.mq4 следующим образом:

extern bool ArrowsOnFirstBar= true;

Заранее спасибо

Талаат Е

Talaat E, когда стрелки включены как объекты окна графика, как в HMA histo, насколько я знаю, вы не можете сделать это, это можно сделать, когда стрелка включена как буфер и в том же окне, как в Price Zone 1.06 mtf & alerts nmc.

 
mrtools:
Talaat E, когда стрелки включены как объекты окна графика, как в HMA histo, насколько я знаю, вы не можете сделать это, это можно сделать, когда стрелка включена как буфер и в том же окне, как в Price Zone 1.06 mtf & alerts nmc.

Спасибо MrTools, в данном случае это можно сделать для этой версии

HMA Color nrp & mtf & alerts + arrows 2.01.mq4

пожалуйста, сделайте это для меня, мой друг

 
talaate:
Спасибо, Младен, за объяснение, однако, результаты мало отличаются друг от друга, я использую код первого варианта, он кажется мне более точным на моих графиках. В любом случае, большое спасибо.

Следует использовать тот, в названии которого есть "final".