Элитные показатели :) - страница 745

 

Вот этот

Это индикатор зиг-заг без запаздывания (для правильной работы ему нужен индикатор без запаздывания, прикрепленный в этом посте). Но будьте осторожны, поскольку он будет довольно тяжелым для вашего компьютера (в большей или меньшей степени это не то, что мы можем сделать, когда речь идет о большом количестве индикаторов, а то, что может принять наш метатрейдер: этот индикатор, при использовании настроек по умолчанию, загружает 63 экземпляра не запаздывающего зиг-зага, и это может быть бременем для метатрейдера. То же самое было бы (даже хуже), если бы использовался zig zag или 3 level zizg zag, поскольку zig zag всегда рассчитывает все бары - представьте себе 63 индикатора (или 189 в случае 3 level zig zag), рассчитывающих все бары на новом тике).


PS: в этом индикаторе, если текущий пик вверх, то он предполагает, что тренд вниз и наоборот. Смотрите пример картинки выше с текущим состоянием не запаздывающего зиг-зага и как это отображается на дашборде

с уважением,

Младен

stav01:
Уважаемый Младен,

Пожалуйста, могу ли я попросить вас рассмотреть мою просьбу в посте #3934?

С уважением.

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить уровни согласно вашему "CCi Woodie - средние значения" (картинка прилагается) к DTosc, который я прикрепляю здесь для вашего удобства?

Хотя у него есть плавающий уровень Hi/Lo-, я хочу выделить цветом эту область, чтобы было легко увидеть, когда DTosc достигает o/h-уровней.

Благодарю вас за любезность.

 
ValeoFX:
Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить уровни в соответствии с вашим "CCi Woodie - средние значения" (рисунок прилагается) к DTosc, который я прилагаю здесь для вашего удобства?

Хотя у него есть плавающий уровень Hi/Lo-, я хочу выделить цветом эту область, чтобы было легко увидеть, когда DTosc достигает o/h-уровней.

Благодарю вас, очень любезно.

ValeoFX

Мы все еще не можем иметь заполненные области так, как это сделано в metatrader 5, как это сделано в metatrader 4 (когда значения границ изменяются - как плавающие уровни из этого индикатора). Возможно, со временем эта функция будет включена и в metatrader 4, но пока об этом не сообщается.

Есть некоторые обходные пути, но с вашим способом, как они в один день разрешают работать с некоторыми dlls, а в другой день они отключают те же самые вызовы, лучше пока избегать этих обходных путей.

 

Кроме того, версия приборной панели NonLag zigzag из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/general обновлена для нового metatrader 4:

nonlag_zigzag_dasboard_2__nmc.mq4

nonlagzigzag_v2.02_nmc.mq4

PS: он также использует индикатор "nonlagzigzag_v2.02 nmc" для расчета:

 

став01

Не запаздывающий ziz zag не имеет информации, которую мы имели на обычных ценовых барах (это индикатор "одного значения", в отличие от ценового бара, для которого мы можем получить 4 различных значения, касающихся только цены + объема + времени), поэтому мы не можем делать то же самое сравнение, что мы делали на ценовых барах в оригинальной версии high low dashboard (даже это единственное значение является "прекращенным" значением, так как только пики действительно имеют значения, а остальная часть линии рисуется метатрейдером в этом индикаторе - это можно легко проверить даже в окне данных, где он не будет показывать ant значения для линии между пиками).

По поводу текущей пары : сделал изменение в индикаторе. Если параметр "Symbols" пустой, то индикатор будет использовать текущий символ (так что он будет работать так, как вам нужно - это как раз случай примера на картинке выше - у него пустое поле символов и отдельно прикреплен текущий таймфрейм без запаздывающего зиг-зага).

с уважением

Mladen

stav01:
Привет Младен,

Спасибо за приборную панель.

Я думаю, что знаю, о чем просит Симба, и я собирался сделать аналогичный запрос. Если зигзаг без запаздывания делает более высокий максимум и более высокий минимум (4 отдельные точки), приборная панель должна показывать восходящий тренд для этого таймфрейма; если он делает более низкий минимум и более низкий максимум, он должен показывать нисходящий тренд. Если, например, он делает более высокий минимум и более низкий максимум, то тренд отсутствует. Таким образом, на приведенном вами графике цвет приборной панели действительно правильный, поскольку он имеет более низкие максимумы и минимумы, но я думаю, что наша логика немного отличается.

Что касается времени обработки, возможно ли, чтобы была возможность отображать только текущую пару?

С уважением.

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
 

Я прилагаю простой индикатор "текущего таймфрейма" (не МТФ) с одним буфером, рисующим линию на графике.

Вопрос в следующем: возможно ли, пожалуйста, закодировать этот индикатор таким образом, чтобы он рисовал буфер текущего таймфрейма (как сейчас) вместе с соответствующими MTF буферами для трех других, более высоких таймфреймов, скажем TF1, TF2, TF3. И это будет в одном единственном файле, без интерполяции и алертов?

Файлы:
 
mladen:
ValeoFX

Мы все еще не можем иметь заполненные области, как в metatrader 5, сделанные в metatrader 4 (когда значения границ изменяются - как плавающие уровни из этого индикатора). Возможно, со временем эта функция будет включена и в metatrader 4, но пока они об этом не объявляют.

Есть некоторые обходные пути, но с вашим способом, как они в один день разрешают работать с некоторыми dlls, а в другой день они отключают эти же вызовы, лучше пока избегать этих обходных путей.

Доброе утро, Младен,

Спасибо за ваш ответ - я понимаю и ценю вашу помощь.

Дальнейших успехов вам.

 
wojtek.paul:
Я прилагаю простой индикатор "текущего таймфрейма" (без МТФ) с одним буфером, рисующим линию на графике. Вопрос в следующем: возможно ли, пожалуйста, закодировать этот индикатор таким образом, чтобы он рисовал буфер текущего ТФ (как сейчас) вместе с соответствующими MTF буферами для трех других, более высоких таймфреймов, скажем TF1, TF2, TF3. И это будет в одном единственном файле, без интерполяции и алертов?

Это можно сделать

Сделаю индикатор, который сможет показывать все таймфреймы (по желанию), так что он покроет все основы и все комбинации таймфреймов.

 

Младен, спасибо! Я сделал это по методу Keris (по крайней мере с двумя файлами), так что это далеко не оптимально, но все равно работает. Так что, если у вас мало времени, пожалуйста, пропустите это.

 
mladen:
altoronto Вот, пожалуйста, Использовал один из моих собственных. Вы можете настроить тип стрелок, которые хотите видеть отдельно (показывать на вход в зону и/или выход из зоны) Чтобы отключить сглаживание, установите SmoothLength меньше или равно 1.

привет

Mladen

Я очень хочу, чтобы в этом замечательном индикаторе было оповещение о нулевом кресте + функция стрелок. Не мог бы кто-нибудь из экспертов любезно сделать это волшебство?

Спасибо.