Элитные показатели :) - страница 536

 

Полосы усреднения + фибо

airquest

Вот здесь Добавлены обычные 18 типов средних, которые мы используем (они описаны в параметрах, поэтому не буду перечислять их в этом посте).

airquest:
Кто-нибудь имеет или может сделать этот инди, используя другие MA (например, сглаженные и простые MA)?

Большое спасибо.

bandsfibo_true_2.mq4
 
mladen:
airquest

Вот, пожалуйста, Добавлены обычные 18 типов средних, которые мы используем (они описаны в параметрах, поэтому не буду перечислять их и в этом посте).

Младен, вы гений. Да благословит тебя Бог.

 

Различия между TD&FI и FI

Уважаемый Младен,

Я хотел бы задать Вам вопрос о Вашем индикаторе Trend Direction & Force Index.

Я хотел бы понять, чем он отличается от обычного индикатора Force Index. Как я заметил (см. скриншот ниже), пересечения нуля и пики не совсем одинаковы, даже когда сглаживание установлено на "1", то есть без сглаживания. Первые запаздывают или появляются не в одно и то же время, вторые имеют разную амплитуду.

Меня это беспокоит, потому что я хотел бы увидеть, как выглядит на графике сглаженный обычный индекс силы.

Я догадывался, но не уверен, что это связано с фильтром вокруг нулевой линии, чтобы отфильтровать колебания вокруг нее. Если это так, я думаю, было бы неплохо иметь возможность изменять настройки этого фильтра.

Большое спасибо за ваше объяснение.

Файлы:
force_index.gif  43 kb
 

...

airquest

Это совершенно разные индикаторы. Trend direction & force index - это (насколько я знаю) оригинальный индикатор Петра Войдыло (он сделал его для metastock, я перевел его в metatrader и кое-что добавил в нашу версию, но используемая формула - это оригинальная формула Петра Войдыло), поэтому эти два индикатора следует рассматривать как совершенно разные индикаторы.

airquest:
Уважаемый Младен,

Я хотел бы задать вам вопрос по поводу вашего индикатора Trend Direction & Force Index.

Я хотел бы понять разницу между ним и обычным индикатором Force Index. Как я заметил (см. скриншот ниже), нулевые пересечения и пики не совсем одинаковы, даже когда сглаживание установлено на "1", то есть без сглаживания. Первые запаздывают или появляются не в одно и то же время, вторые имеют разную амплитуду.

Меня это беспокоит, потому что я хотел бы увидеть, как выглядит на графике сглаженный обычный индекс силы.

Я догадывался, но не уверен, что это связано с фильтром вокруг нулевой линии, чтобы отфильтровать колебания вокруг нее. Если это так, я думаю, было бы неплохо иметь возможность изменять настройки этого фильтра.

Большое спасибо за ваше объяснение.
 

Сглаженный индекс силы

mladen:
airquest Это совершенно разные индикаторы. Trend direction & force index - это (насколько я знаю) оригинальный индикатор Петра Войдыло (он сделал его для metastock, я перевел его в metatrader и кое-что добавил в нашу версию для metatrader, но используемая формула - это оригинальная формула Петра Войдыло), поэтому эти два индикатора следует рассматривать как совершенно разные индикаторы.

Большое спасибо, теперь я лучше понимаю.

Итак, у меня есть просьба о создании индикатора Smoothed Force Index (с пользовательским периодом сглаживания), если это возможно и если вы думаете, что это стоит попробовать.

Я искал такой индикатор в интернете, но безуспешно.

Еще раз спасибо.

 

airquest

Извините, я не понимаю вопроса. Не могли бы вы объяснить подробнее?

airquest:
Большое спасибо, теперь я лучше понимаю.

Итак, у меня просьба о сглаженном индикаторе индекса силы (с пользовательским периодом сглаживания), если это возможно и если вы думаете, что это стоит попробовать.

Я искал такой в интернете, но безуспешно.

Еще раз спасибо.
 
mladen:
airquest Извините, я не понимаю вопроса. Не могли бы вы объяснить подробнее?

Я имею в виду: можно ли сгладить обычный индикатор Force Index так, как сглажен, например, этот: https: //www.mql5.com/en/forum/general, чтобы избежать ложных сигналов и иметь лучший вид.

Спасибо.

 
airquest:
Я имею в виду: возможно ли сгладить обычный индикатор Force Index так, как сглажен, например, этот: https: //www.mql5.com/en/forum/general, чтобы избежать ложных сигналов и иметь лучший вид. Спасибо.

Airquest есть сглаженная версия histo здесь https://www.mql5.com/en/forum/general.

 
mrtools:
Airquest Есть сглаженная версия histo здесь https://www.mql5.com/en/forum/general

Спасибо MrTools,

У меня есть пара вопросов по этому индикатору.

- Для чего нужны настройки ForcePhase и ForceDouble?

- Можете ли вы модифицировать его так, чтобы мы могли выбирать между простым, экспоненциальным, сглаженным и LW методом, как в оригинальном индикаторе Force Index? Из того, что я видел, по умолчанию он установлен на экспоненциальный метод, это так?

- Можете ли вы также добавить настройку, чтобы иметь возможность настраивать период/длину сглаживания?

 
mrtools:
Airquest для первого вопроса, что сила предположить, что вы можете сказать больше чистого jurik силы ForcePhase и ForceDouble просто фаза и Double используется в jurik сглаживание, фаза действительно не может объяснить очень хорошо, но Double для меня означает в два раза больше скорости, чтобы попытаться сократить отставание вводится сглаживание, во многих случаях это просто слишком быстро, используя double = true. Эта версия использует обычную силу, где вы можете выбрать, какой ma использовать, как в оригинале, и теперь вы можете контролировать количество jurik сглаживание вы хотите с помощью гладкой длины, гладкой фазы, или гладкой двойной

Большое спасибо MrTools. Это фантастика.