Элитные показатели :) - страница 532

 

Это более быстрая версия

Что нужно знать, что это на самом деле: синяя линия - rsx, красная линия - среднее значение этого rsx и желтая линия - SSA (использовалась оригинальная версия SSA от Klots). SSA в mql-форме очень медленный, и это первая причина, почему он медленный. Другая причина в том, что можно провести дополнительную оптимизацию внутри dll, и в версии, которую я сделал, это было сделано (насколько я помню, когда я ее делал и сравнивал, скорость оригинального способа расчета с тем, что в новой dll, только в отношении различий в зацикливании, даже для коротких длин расчета, новый зацикливает в 10-ки тысяч раз меньше, чем классический способ расчета SSA, для больших длин иногда становится трудно поверить - разница иногда была в минутах, а не в секундах для расчета на полном графике).

PS: вам нужен libssa.dll в папке libraries.

PPS: я не переписывал индикатор. Просто убрал узкое место. rsx может рассчитываться гораздо быстрее, но так как он ограничен количеством баров, разница в нем не существенна. Основное различие было в используемой библиотеке и в том, как используются буферы.

Файлы:
 

Младен, вы невероятны!

mladen:
Это более быстрая версия

Что нужно знать на самом деле: синяя линия - rsx, красная линия - среднее значение этого rsx, желтая линия - SSA (использовалась оригинальная версия SSA от Klots). SSA в mql-форме очень медленный, и это первая причина, почему он медленный. Другая причина в том, что можно провести дополнительную оптимизацию внутри dll, и в версии, которую я сделал, это было сделано (насколько я помню, когда я делал ее и сравнивал, скорость оригинального способа расчета с тем, что в новой dll, только в отношении различий в зацикливании, даже для коротких длин расчета, новый зацикливает в 10-ки тысяч раз меньше, чем классический способ расчета SSA, для больших длин иногда становится трудно поверить - разница иногда была в минутах, а не в секундах для расчета на полном графике).

PS: вам нужен libssa.dll в папке libraries.

PPS: Я не переписывал индикатор. Просто убрал узкое место. rsx может быть рассчитан гораздо быстрее, но поскольку он ограничен количеством баров, разница в нем невелика. Основное различие было в используемой библиотеке и в том, как используются буферы.

mladen,

Я не знаю, как выразить вам свою благодарность. Ваш инди скачивается быстро, идентичен моему оригиналу и прост в использовании на компьютере!!! Вау! Не будете ли вы так любезны, чтобы также создать инверсию, которая накладывается на ваш оригинал, чтобы создать такую же картину, как у меня. Еще раз огромное спасибо за использование вашего творческого блеска в стремлении помочь другим. Как врач, я ценю эту черту больше других.

traderdp

Дэвид

 

...

Дэвид

Я не уверен, что вы имеете в виду "обратный", но они одинаковы, когда вы устанавливаете одинаковые параметры. Вот сравнение двух, когда я использую индикаторы и шаблон, который вы разместили, и когда я устанавливаю параметры "нового", чтобы быть таким же, как параметры в вашем шаблоне:

Ниже - новая. Как вы можете видеть, разница только в цветах, значения одинаковые.

traderdp:
mladen,

Я не знаю, как выразить вам свою благодарность. Ваш инди загружается быстро, идентичен моему оригиналу и прост в использовании на компьютере!!! Вау! Не будете ли вы так добры, чтобы также создать инверсию этого, которая накладывается на ваш оригинал, чтобы создать такую же картину, как у меня. Еще раз огромное спасибо за использование вашего творческого блеска в стремлении помочь другим. Как врач, я ценю эту черту больше других.

traderdp

Дэвид
Файлы:
ssa_example.gif  34 kb
 

Привет, Дасио,

Этот советник очень прост, но он прост только в соответствии с используемой системой.

Советник был закодирован нормальным хорошим способом. Я имею в виду - вы можете использовать его с любым брокером (ecn/stp, 4 или 5 цифр и т.д.).

Согласно настройкам этого советника... Советник открывает сделки на покупку, если цена находится выше облака ихмоку + nrtr является начальной синей линией; наоборот на продажу (цена находится ниже облака ихмоку и nrtr является начальной красной линией).

Выход по стоп-лоссу + трейлинг-стоп, или тейк-профиту, или "цена пересекает облако", как вариант.

Выхода по "закрытию позиции по противоположному сигналу" нет, извините.

В настройках:

Советник должен быть привязан к графику М1, а облако Ичимоку находится на таймфрейме М15.

Это означает, что это MTF советник - бэктест в данном случае на мультитаймфрейме не действителен.

Как установить:

- поместить индикатор nrtr в папку indicators и скомпилировать

- поместить советник в папку experts и скомпилировать в MetaEditor

- прикрепить советника к графику M1 (EURUSD, GBPUSD и так далее).

Вот и все.

Нет необходимости прикреплять индикатор к графикам.

MrTools сделал мои настройки по умолчанию в этом советнике, поэтому если вы хотите использовать мои настройки - просто прикрепите советник к графику без изменений.

Для стоплосса и тейкпрофита в коде есть молтипликатор. 100 TP у 5-значного брокера = 0,00100 или 0,0100?

Это происходит автоматически. Я имею в виду: 100 тп для 5-ти значного, и для 4-х значного тоже. Этот множитель используется только советником (не для нас), чтобы распознать "эту цифру". А для нас (для трейдеров) - мы используем только стандартные 4 цифры для записи tp на входе советника независимо от любого брокера.

========

Это продолжение поста 5395, поста 5396, поста 5402, поста 5404, поста 5413, поста 5423, поста 5425, поста 5427, поста 5431, поста 5472, поста 5487 и поста 5490. Эта первая версия находится в посте 5491.

 

Поскольку эта торговая система NRTR Ichi продолжает приносить прибыль (чему я очень удивлен, потому что это очень простая система), я создал для нее отдельную тему - эту:

https://www.mql5.com/en/forum/181553

только для того, чтобы результаты/статьи, запросы, обновления и версии были в одном месте.

Просто для информации.

На картинке: ситуация на данный момент (все еще прибыльная):

Файлы:
 

Младен, извините, что я не совсем корректно сформулировал свою потребность.

Дэвид

Я не уверен, что вы имеете в виду "обратный", но они одинаковы, когда вы устанавливаете одинаковые параметры. Вот сравнение двух, когда я использую индикаторы и шаблон, который вы разместили, и когда я устанавливаю параметры "нового", чтобы быть таким же, как параметры в вашем шаблоне:

Младен,

Мне очень жаль, что я не был более точен в своих формулировках. Если вы посмотрите на мой скриншот, каждая из 3 линий над линией 0 (от 1-го индикатора) имеет "зеркальное отражение" себя под линией 0 (от 2-го индикатора) - если у 1-го индикатора 3 линии поднимаются над линией 0, то у 2-го индикатора 3 линии опускаются под линией 0 - каждая линия имеет свое "зеркальное отражение", идущее в точно противоположном направлении на точно такой же градус, угол и расстояние от линии 0 на любом данном ценовом баре. Второй индикатор просто механически накладывается на первый индикатор в том же окне индикатора на графике, чтобы получить это изображение, как на моем скриншоте. Извините, что я создал некоторую путаницу в этом вопросе. Я не должен был называть это инверсией. Надеюсь, это стало понятнее. Еще раз спасибо за помощь.

traderdp

Дэвид

 

Повторный запрос на модификацию индикатора macd

Здравствуйте Младен, около 4 дней назад я запросил модификацию индикатора macdallcoloredM6, который я нашел на форуме. Мой запрос находится в посте номер 5489 в разделе элитные индикаторы. Ни вы, ни mr.tools не ответили на мой запрос.

Мне нужны следующие моды в меню inputs.alerts on slope change: true/false

оповещения о пересечении сигнальной линии macd: true/false

оповещения о пересечении нуля: истина/ложь

алерты по длинным сигналам: true/false

оповещения по коротким сигналам: true false(Функция оповещения только по длинным или только по коротким сигналам, которую вы добавили в индикатор T3 Velocity 3.01 по моей просьбе).

А также важный твик, который пропускает оповещение (звук и всплывающее окно), если свеча pricefeed (бычья или медвежья) противоречит бычьему или медвежьему сигналу, срабатывающему от индикатора macd.

Пример для пояснения: Предыдущий бар macd закрылся толстым зеленым, последний бар macd закрылся тонким зеленым (поэтому на последнем баре бар macd сработал медвежий сигнал наклон вниз), но если на последнем баре свеча pricefeed бычья (цена закрытия выше цены открытия), то оповещение не всплывает и не подается.

Это может быть что-то вроде

пропускать сигналы, противоречащие прайс-бару: истина/ложь

Я жду вашего любезного ответа, пожалуйста, так как это мой первый месяц на элитном форуме. Спасибо!

Файлы:
 

...

mandagozu81

Вы видели эту версию (как начало) : https://www.mql5.com/en/forum/general?

mandagozu81:
Здравствуйте Младен, около 4 дней назад я попросил модифицировать индикатор macdallcoloredM6, который я нашел на форуме. Мой запрос находится в посте номер 5489 в разделе элитных индикаторов. Ни вы, ни mr.tools не ответили на мой запрос.

Мне нужны следующие модификации в меню входов.

предупреждения об изменении наклона: true/false

алерты на пересечение сигнальной линии macd: true/false

алерты на пересечении нуля: true false

алерты по длинным сигналам: true/false

alerts on short signals: true false(Функция оповещения только по длинным или только по коротким сигналам, которую вы добавили в индикатор T3 Velocity 3.01 по моей просьбе).

А также важный твик, который пропускает оповещение (звук и всплывающее окно), если свеча pricefeed (бычья или медвежья) противоречит бычьему или медвежьему сигналу, срабатывающему от индикатора macd.

Пример для пояснения: Предыдущий бар macd закрылся толстым зеленым, последний бар macd закрылся тонким зеленым (таким образом, на последнем баре бар macd сработал медвежий сигнал наклона вниз), но если на последнем баре свеча pricefeed бычья (цена закрытия выше цены открытия), предупреждение не будет всплывать или подавать звуковой сигнал.

Это может быть что-то вроде

пропускать сигналы, противоречащие прайс-бару: истина/ложь

Я жду вашего любезного ответа, так как это мой первый месяц на элитном форуме. Спасибо!
 

Macd_AllColoredM6

mladen:
mandagozu81 Вы видели эту версию (как начальную) : https://www.mql5.com/en/forum/general?

Младен,

Большое спасибо за ваш ответ, но я предпочитаю придерживаться Mac_AllColoredM6 с изменениями, объясненными выше в моем последнем сообщении выше.

Насколько я понял, Macd_AllColored предупреждает только о текущем моменте и только о пересечении сигнальной линии macd (1 из 3 возможных типов предупреждений).

Если опция оповещения на текущий момент усложняет кодирование последней части (которая пропускает оповещение, если ценовой бар противоречит сигналу macd, принадлежащему ему), вы можете установить оповещения на текущий момент:false по умолчанию, потому что я хочу иметь оповещения на открытии следующего бара. Если это не имеет значения, то можно поставить алерты на current: и true и false.

С нетерпением жду индикатор с модификациями.

Спасибо большое!!!

 

напоминание mladen о предварительном запросе на конечную точку (ep) также на Rsx ma_SSA

mladen:
Дэвид Я не уверен, что вы имеете в виду "обратный", но они одинаковы, когда вы устанавливаете одинаковые параметры. Вот сравнение двух, когда я использую индикаторы и шаблон, который вы разместили, и когда я устанавливаю параметры "нового", чтобы быть таким же, как параметры в вашем шаблоне:

mladen,

Мне очень жаль, что я не был более точен в своих выражениях. Если вы посмотрите на мой оригинальный скриншот в посте #5508, каждая из 3 линий над линией 0 (от 1-го индикатора) имеет "зеркальное отражение" себя под линией 0 (от 2-го индикатора) - если у 1-го индикатора 3 линии поднимаются над линией 0, то у 2-го индикатора 3 линии опускаются под линией 0 - каждая линия имеет свое "зеркальное отражение", идущее в точно противоположном направлении на точно такой же градус, угол и расстояние от линии 0 на любом данном ценовом баре.

В качестве примера, на моем скриншоте 21 ноября в 03:07, 1-й инди - толстая синяя линия ниже линии 0, а его зеркальное отражение 2-й инди - толстая желтая линия выше линии 0. Аналогично, 1-й инди - зеленая линия ниже линии 0, а его зеркальное отражение 2-й инди - красная линия выше линии 0. Аналогично для тонкой синей линии и тонкой золотой линии.

2-й индикатор просто механически накладывается на 1-й индикатор в том же окне индикатора на графике, чтобы получить это изображение, как на моем скриншоте. Извините, что я создал некоторую путаницу в этом вопросе. Я не должен был называть это инверсией. Надеюсь, это стало понятнее. Еще раз спасибо за помощь.

traderdp

Дэвид

mladen,

Когда вы создадите 2-й индикатор (зеркальное отображение, описанное выше), будьте добры, сделайте оба ваших новых индикатора - (ранее сделанный вами инди и этот новый зеркальный 2-й инди) в форме конечной точки (ep), как я уже просил в своем раннем посте 5508. Эта версия обоих индикаторов в виде ep поможет избежать некоторой присущей оригинальному индикатору, который я отправил вам, перерисовки. На этом мы закончим этот проект. Еще и еще раз спасибо за ваше терпение и помощь.

traderdp

Дэвид