Элитные показатели :) - страница 348

 
mladen:
ValeoFX

Попробуйте этот.

Цвета можно регулировать с помощью параметров, поэтому его будет довольно легко настроить под конкретные нужды

с уважением, Младен

=====================

Очень признателен, Младен. Вы просто ЗВЕЗДА.

Приятных выходных.

 
tradepar:
Привет, Младен,

Я ищу индикатор, который рисует горизонтальные линии на максимуме и минимуме завершенного бара (бар 0). Когда завершается следующий бар (бар 1), он рисует горизонтальные линии на максимуме и минимуме бара 1, только если закрытие бара 1 находится либо выше максимума бара 0, либо ниже минимума бара 0.

Буду очень признателен за помощь.

Спасибо,

tradepar

Привет, Младен,

Возможно ли создать индикатор для этого?

Спасибо,

tradepar

 

tradepar

Я думаю, что этот должен сделать это

Добавил некоторые параметры, чтобы сделать его более управляемым (в BarToTest вы выбираете бар, который вы тестируете на пробой максимума или минимума, по умолчанию он установлен на 1, как в том, что вы описали, остальные параметры добавлены для внешнего вида линий в основном)

PS: добавил один параметр: Инвертированный. При тестировании условий, о которых вы изначально спрашивали (это условие: "если закрытие бара 1 либо выше максимума бара 0, либо ниже минимума бара 0" Это означает, что был разрыв в цене, а такие случаи довольно редки), поэтому Инвертированный тестирует, если текущее закрытие выше предыдущего максимума или ниже предыдущего минимума. Надеюсь, я описал все комбинации таким образом.

с уважением

Mladen

tradepar:
Привет Младен,

Возможно ли создать индикатор для этого?

Спасибо,

tradepar
Файлы:
 

Спасибо mladen за создание этого индикатора.

Извините, я не очень четко сформулировал, что я ищу.

Мое основное намерение - найти расширение диапазона. Я определяю расширение диапазона следующим образом:

Возьмем 10 баров с момента T1 по T10, где T1 - в 13:00, а T10 - в 22:00.

На закрытии бара T1 горизонтальные линии находятся на максимуме и минимуме бара T1.

На закрытии бара T2: Если закрытие выше, чем максимум бара T1, я определяю это как бар T2 расширил диапазон (на основе закрытия) в сторону повышения больше, чем бар T1. Поэтому на максимуме и минимуме бара T2 проводятся горизонтальные линии.

На закрытии бара T3: максимум бара T3 был выше, чем максимум бара T2, но закрытие было ниже, чем максимум бара T2. Таким образом, бар T3 не расширил диапазон (на основе закрытия) вверх. Поэтому горизонтальные линии остаются на максимуме и минимуме бара T2.

На закрытии бара T4: Это был внутренний бар. Расширения диапазона не произошло. Горизонтальные линии остаются на максимуме и минимуме бара T2.

На закрытии бара T5: закрытие выше максимума бара T2 - выше текущей горизонтальной линии на максимуме бара T2. Таким образом, бар Т5 явно расширил диапазон (на основе закрытия) в сторону роста. Поэтому горизонтальные линии перемещаются на high и low бара T5.

На закрытии бара T6: High был ниже, чем high бара T5, Low был ниже, чем low бара T5, но закрытие было между горизонтальными линиями. Таким образом, расширения диапазона (на основе закрытия) не произошло. Горизонтальные линии остались прежними - на high и low бара T5.

То же самое относится и к расширению диапазона в направлении вниз.

Надеюсь, что это понятно и не слишком сложно для программирования.

Еще раз, большое спасибо за помощь - всегда.

tradepar

 
fx40:
Мне очень жаль, Младен.

Вот вы здесь, но я не кодер, я не знаю, что правильно, а что нет.

опубликовано с newdigital

привет Младен

Не могли бы вы сказать мне, что можно сделать?

 
mladen:
tradepar

Я думаю, что этот должен сделать это

Добавил некоторые параметры, чтобы сделать его более управляемым (в BarToTest вы выбираете бар, который вы тестируете на пробой максимума или минимума, по умолчанию он установлен на 1, как в том, что вы описали, остальные параметры добавлены для внешнего вида линий в основном)

PS: добавил один параметр: Инвертированный. При тестировании условий, о которых вы изначально спрашивали (это условие: "если закрытие бара 1 либо выше максимума бара 0, либо ниже минимума бара 0" Это означает, что был разрыв в цене, а такие случаи довольно редки), поэтому Инвертированный тестирует, если текущее закрытие выше предыдущего максимума или ниже предыдущего минимума. Надеюсь, я описал все комбинации таким образом.

с уважением

Mladen

Привет, Младен,

Я модифицировал индикатор, который вы создали для меня, чтобы сделать расширение диапазона, что я ищу. Я также сделал его многофреймовым. Но когда я помещаю этот индикатор на 15 минут и выбираю таймфрейм 60, он рисует горизонтальные линии на правильных High и Low, но начальный бар для горизонтальных линий не правильный. Не могли бы вы исправить это?

Также, пожалуйста, не стесняйтесь сделать его эффективным, если вы видите в нем необходимость. Я знаю, он выполняет свою работу, но я не думаю, что он написан наилучшим образом.

Еще раз большое спасибо за помощь.

tradepar

Файлы:
 

fx40

Вот, пожалуйста, Он показывает QQE + быстрый сигнал + медленный сигнал на выбранных символах. Для того, чтобы придать ему немного больше гибкости (иногда довольно трудно найти, что есть что в 6 значениях) добавлена возможность показывать или скрывать медленную и быструю сигнальную линию (таким образом, вы можете даже полностью скрыть сигнальные линии, как во втором примере).

с уважением

Mladen

Файлы:
 
mladen:
fx40

Вот, пожалуйста

Показывает QQE + быстрый сигнал + медленный сигнал на выбранных символах. Для того, чтобы придать ему немного больше гибкости (иногда довольно трудно найти что есть что в 6 значениях) добавлена опция показывать или скрывать медленную и быструю сигнальную линию (таким образом вы можете даже полностью скрыть сигнальные линии, как во втором примере).

с уважением, Младен

большое спасибо mladen

 

Линейная регрессия nrp и 3-барный свинг mtf. Стрелка показывает бар после 3-барного сетапа, так что если вы смелый , то торгуйте тогда, но имо довольно хорошо, если вы остаетесь с трендом.

 
mrtools:
Линейная регрессия nrp и 3 bar swing mtf. Стрелка показывает бар после 3-барной установки, так что если вы смелый вы торгуете тогда, но имо довольно хорошо, если вы остаетесь с трендом.

Здравствуйте, MrTools,

Я хотел бы узнать, не могли бы вы сообщить мне, какие настройки вы используете для двух линий линейной регрессии?

Спасибо