Элитные показатели :) - страница 345

 
mladen:
:)

Прежде всего, я не могу заставить их менять цвета. Чтобы заставить 2 линии иметь не перерисовывающиеся 3 цвета (так как для каждой линии нужно 3 цвета: вверх, вниз и нейтральный), мне понадобится 10 буферов рисования, а в metatrader 4 это невозможно из-за его ограничения в 8 буферов рисования.

Сначала думал добавить "стрелочки" (что-то вроде этого :
, но это (на мой взгляд) нечитабельно. Поэтому придумал следующее решение, которое мне кажется приемлемым. Когда только одно значение превышает или занижает выбранные вами пределы, цвет основной гистограммы становится серым. Когда оба значения превышают или превышают в одном направлении, гистограмма меняет цвет на соответствующий. Таким образом, это выглядит как эти два примера (один - "нормальный", а другой - мультитаймфреймовый).

PS; чтобы получить гистограмму в таком виде, значения "сдвигаются вниз" на 50, поэтому уровень 76.4 становится 26.4, а уровень 23.6 становится (23.6-50) = -26.4. Вы можете настроить эти уровни с помощью параметров UpLevel и DownLevel.

с уважением

Mladen

спасибо mladen

Возможно ли применение метода насыщения (перепроданность-перекупленность), такого как на прикрепленной картинке для 2 индикаторов, пожалуйста.

с уважением

Файлы:
1.png  9 kb
 
mladen:
fx40

Именно это я и пытался объяснить в своем сообщении. Если я создаю 3-цветную многоцветную линию и делаю ее неперерисовывающейся 3-цветной многоцветной линией, мне нужно 5 буферов рисования для этого. Поскольку в этом индикаторе есть 2 значения, которые в этом случае должны быть 3-цветными линиями, мне понадобится qo буферов для рисования. Metatrader имеет максимум 8 буферов рисования, так что это просто ограничение, которое мы не можем тормозить в metatrader 4.

Если я буду использовать менее 10 буферов для двух трехцветных многоцветных линий, то некоторые из них будут перерисовываться, и я уверен, что никому не понравится классическая перерисовка (так как это будет добровольно делать неправильный код) индикатора.

с уважением

Младен

теперь я понял, спасибо

 

fx40

Именно это я и пытался объяснить в своем сообщении. Если я создаю 3-цветную многоцветную линию и делаю ее неперерисовывающейся 3-цветной многоцветной линией, мне нужно 5 буферов для рисования. Поскольку в этом индикаторе есть 2 значения, которые в этом случае должны быть 3-цветными линиями, мне понадобится 10 буферов для рисования. Metatrader имеет максимум 8 буферов рисования, так что это просто ограничение, которое мы не можем тормозить в metatrader 4.

Если я буду использовать менее 10 буферов для двух трехцветных многоцветных линий, то некоторые из них будут перерисовываться, и я уверен, что никому не понравится классическая перерисовка (так как это будет добровольно делать неправильный код) индикатора.

с уважением

Младен

fx40:
спасибо Младен

Возможно ли применение метода насыщения(перепроданность-перекупленность), такого как на прикрепленной картинке для 2 индикаторов, пожалуйста

с уважением
 

я думаю, что стохастический индикатор разных пар это хорошая идея mladen

он может быть macd diffrent pair принять значение или настройку (5-13-1)

Та же идея предыдущего индикатора (stochastic diffrent pair)

 

В качестве средства, позволяющего увидеть базовую корреляцию, я тоже думаю, что он может быть полезен.

Вот версия индикатора MACD для разных пар. У меня не было достаточно времени, чтобы протестировать и проверить, но кажется, что на некоторых сильно коррелированных парах он работает нормально. Добавил метки, которые там просто для того, чтобы мы могли знать, какой Macd соответствует какому символу.

с уважением

Mladen

fx40:
Я думаю, что стохастический индикатор дифферентной пары это хорошая идея Младен

это может быть macd diffrent pair accept value или setting of (5-13-1)

Та же идея предыдущего индикатора (стохастическая пара)
Файлы:
 
mladen:
Я тоже думаю, что это может быть полезно в качестве средства, позволяющего увидеть базовую корреляцию.

Вот версия индикатора MACD для разных пар. У меня не было достаточно времени, чтобы протестировать и проверить, но кажется, что на некоторых сильно коррелирующих парах он работает нормально. Добавил метки, которые здесь просто для того, чтобы мы могли знать, какой Macd соответствует какому символу.

с уважением, Младен

отлично

спасибо, Младен

 

Младен индикатор не может определить пары ниже usd (usdjpy-usdchf-usd-cad)

Файлы:
2.png  30 kb
 
mladen:
fx40

это работает (это реальные значения macd для этой пары), но одно значение намного больше (usdjpy), чем другое, и поэтому вы получаете такое сравнение.

такова природа macd. Напомним: Macd - это разница двух emas (экспоненциальных скользящих средних). Такие символы, как usdjpy, gbpjpy, eurjpy являются двузначными символами и, по своей природе. Они имеют гораздо большие значения macd, чем 4-значные символы. Macd не является ограниченным индикатором (как, например, стохастик или rsi), и вот почему так происходит

для того, чтобы сделать их сравнимыми по значениям, добавил два новых параметра: Firstsymbolmultiplier и secondsymbolmultiplier. В подобных случаях следует установить первый или второй на 100 или 0.01. Но будьте осторожны, так как это деформирует macd (не так просто сделать значения macd равными - возможно, лучшей мерой было бы что-то вроде atr, но тогда это полностью исказит значения macd, так что ...). Вот usdjp - gbpusd, в котором usdjpy mul;tiplier установлен на 0.01.
[attach]121310[/attach]
с уважением, Младен

спасибо Младен

Что касается rsx разных пар его можно сделать

и его значение становится равным

Файлы:
rsx.mq4  4 kb
 

fx40

Избегайте использования rsx, который вы выложили (он перерисовывается и будет накапливать ошибку расчета с каждым тиком, приходящимся на бар) В этой теме есть довольно много правильно закодированных rsx индикаторов.

Эта версия rsx разные пары использует правильный расчет
PS: rsx является ограниченным индикатором (напомню, что это своего рода сглаженный rsi), так что этот не нуждается в умножении, чтобы сделать значения одинаковыми

с уважением

Mladen

fx40:
спасибо Младен

Что касается rsx для разных пар, его можно сделать?

и его значение становится равным
Файлы:
 
mladen:
fx40

избегайте использования rsx, который вы выложили (он перерисовывается и будет накапливать ошибку расчета с каждым тиком, приходящимся на бар), в этой теме есть довольно много правильно закодированных rsx индикаторов.

Эта версия rsx для разных пар использует правильный расчет
[attach]121327[/attach]
ps: Rsx является ограниченным индикатором (напомню, что это своего рода сглаженный rsi), поэтому этот индикатор не нуждается в умножении, чтобы сделать значения похожими.

с уважением

mladen

это отличный индикатор от отличного программиста у меня есть идеи по его использованию я не знаю про индикатор который я выложил он перерисовывался спасибо за совет

большое спасибо mladen